• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 31 Aug 2023 @ 23:04 CET
  • 11 Dec 2016
#1 Posted: 15 Jun 2022 @ 11:47 CET quote
  • 0

Свап двигателя Z18XER.

image

Год назад приобрел себе Опелек по дешевке за смешные 160 тысяч.

Неудивительно ,что в нем был какой-то недочет. Что и следовало ожидать двигатель подъедает масло. Сперва решили залить раскоксовки ,что и сделали. Масложор на удивление стал меньше, но все равно это было все не то. Через некоторое время через знакомых я вышел на человека с Литвы, который занимался поставками моторов в Россию. У него были очень хорошие отзывы и я решил рискнуть заказать мотор у него. Мы с ним созвонились, обговорили все детали и за смешные 67 тысяч с доставкой он мне его отправил транспортной компанией. В Московской области мне бы мотор обошелся порядка 90 тысяч, только кот в мешке. Были случаи когда люди трижды меняли мотор ,приобретенный в Москве, так как большая часть это обычные ремонтированные моторы.

И вот спустя пару недель мне пришел мой долгожданный Z18XER. Все болтики шпильки заводские, все фишки как новые, проводка тоже в отличном состоянии. Были и минусы: Протекший теплообменник, некоторые обрезанные по кащунски провода и патрубки, но относительно это все мелочи, на устранение которых ушло не более часа.

Замена!

image

Так как на СТО не хотелось отдавать 25 тысяч рублей, Мы с другом решили поменять его самостоятельно. Гараж был без ямы, обычно мотор снимают через низ, снимаешь защиту, подрамник, скидываешь коробку, отсоединяешь все от мотора, скидываешь с подушек и вуаля подъемником поднимаешь кузов мотор остается внизу, но так как у нас не было подъемника, решили в потолок вогнать пару анкеров и лебедкой его вытаскивать. Неспеша поддамкратили авто, кинули под каждый усилитель по два колеса, вытащили шрусы, сняли все датчики , слили антифриз, сняли все патрубки, скинули переднюю, заднюю подушки, зацепили лебедкой мотор и открутили оставшиеся две боковые подушки. Чтобы проще вытаскивать мотор, так же сняли выхлопной коллектор и винтелятор радиатора. Немного помучавшись мы его вытащили вместе с коробкой, так как снять отдельно от коробки мешал подрамник.

И как оказалось вовремя я решил поменять мотор. Сальники шрусов текли ,сальник первичного вала тек, в коробке уже почти не было масла. Двигатель в печальном состоянии все прокладки под замену, масло валило со всех щелей откуда только можно было. Коробку я отмыл с химией с керхера, поменяли сальники и залили новое масло ZiC 2 литра.

Накинули ее на Контрактный мотор и такой же процедурой только в обратном порядке сунули мотор с коробкой обратно, вставили шрусы, залили GMвское масло 4.3 литра в мотор, залили Антифриз, накинули все датчики и решили завести его.

Провернув ключ насос наполнил систему, прогнал жидкостя. Провернул ключ в обратку подождал иии Опелек завелся с 3его оборота , при этом после застоя даже не дыманул... Сразу стал работать ровно, Фазики не гремят( болезнь многих индиентичных моторов).

Как итог:

Заказаным мотором остался очень доволен! Втягивает прекрасно! У этого человека можно заказывать комплектующие, не обманул,так и еще постоянно интересовался, что да как и нет ли проблем с установкой. Если кому то интересно узнать подробнее пишите!

image

Всего всем Доброго!

Edited by iCCup.Bailiff (15 Jun 2022 @ 15:07 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 12 Apr 2024 @ 21:27 CET
  • 14 Jun 2022
#2 Posted: 15 Jun 2022 @ 14:04 CET quote
  • 0

даже темку нормально не может хостануть бедолага бля

Old comment
avatar
  • 31 Aug 2023 @ 23:04 CET
  • 11 Dec 2016
#3 Posted: 15 Jun 2022 @ 15:02 CET quote
  • 0

S1mpleFake :
даже темку нормально не может хостануть бедолага бля
куда мне до тебя, сенсей)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.