avatar
#1 Posted: 06 Jun 2022 @ 22:39 CET quote
  • 0

Всем привет.

Два спойлера - две истории. Автор виживший из ума старый дед. Все истории придуманы.

Все мы в теплых ваннах с грудастыми девушками. Вылезать не рекомендую.

Предлагаю пофантазировать на тему фильма "Бомж с дробовиком" в ключе:

а что вы бы сделали, если бы были на месте ГГ?

---+--- Пролог ---+---

В какой-то момент я понял, что жизнь на платфыорме очень сильно напоминает сценарий кинофильма "Бомж с дробовиком". С одной разницей - бомж не приехал. А если приехал, то не смог купить дробовик. А если смог, то его убили в первой уличной перестрелке.

Кто смотрел фильм, то уже понял к чему я веду.

Тем, кто не смотрел - садитесь к дедушке на ручки и слушайте.

В далеком 2011-ом году, когда, совершенно точно, трава была зеленее, гениальный режиссер Джейсона Айзенер снял гениальный фильм. А главную роль в этом фильме сыграл Рутгер Хауэр.

ГГ Рутгера Хауэра на товарном поезде приехал в «Город надежды», но город не отражает своего названия. В городе царит хаос и коррупция, а также беззаконие. Фактический лидер в городе - Дрейк, который со своими сыновьями правит в городе.

Но ГГ изначально нет до этого никакого дела. Он хочет осесть в городе, купить газонокосилку за 49.99$ и косить газоны, зарабатывая тем самым на жизнь.

Но столкнувшись с реальностью и безуспешно пытаясь добиться справедливости в полиции, ГГ оказывается в мусорке, где копы и сын главного злодея вырезали ему на груди слово "Отброс". Уличная проститука Эбби помогает бомжу, забирает к себе домой, лечит его раны. На следующий день ГГ ещё не потеряв надежду купить газонокосилку идет к блогеру, который снимает жестокие видосы. За деньги он разбивает бутылку о свою голову, ест стекло. Насобирав таким способом заветные 49.99$ он идет в магазин за газоногосилкой. Но столкнувшись в очередной раз с беззаконием, - с грабителями, которые взяли в заложники бабу и её детей, ГГ за такую же цену покупает дробовик и убивает грабителей.

А дальше начинается трэш. Бомж в ярости и не думает останавливаться. А на его пути - наркодилеры, педофил, садист-оператор, коррумпированные копы, Дрейк и его сыновья.

Чем закончилась история вы можете узнать, просмотрев фильм.

А теперь, детишки, слазьте с колен дедули, пока дед не устал и слушайте дальше.

Вы же любите истории?

Старые добрые истории в которых добро побеждает зло.

В реальности мне редко приходилось видеть такое, крайне редко.

С другой стороны, просто чудно становится, когда разные люди, услышав одну и ту же историю, делают из неё совершенно противоположные выводы.

Вам скажут, что рассказчик выжил из ума.

Вам скажут, что рассказчик был злодеем.

Пожалуй правдой будет только то, что рассказчик всегда всеми фибрами своей души ненавидел зло.

---+--- Немного технических смыслов. ---+---

%%%%%%%

Где мы?

Кто мы?

Что мы делаем?

%%%%%%%

Рассчитывая, что вы в лучшем случае по диагонале прочитаете текст, буду экономить место и писать только ключевые моменты.

Где мы?

На игровой платформе, которая состоит из сайта iccup.com и батлы в которую вы заходите через лаунчер и игру Варкрафт3, где играете в игровые сценарии (карты).

Ну сайт (не путать с форумом) - это комплекс страниц в интернете.

image

На одной странице трудно вместить всю информацию, которая относится к платформе, поэтому есть группа страниц (по типам, с протоколами защиты (личные сообщения) и без).

Вроде просто. Но можно копнуть глубже. Если сайт коммерческой организации, то есть сервер, владелец сайта/сервера, директор (лпр - лицо принимающее решения).

Сайты/платформы не висят в воздухе, а находятся на жестких дисках на специальных копьютерах. Компьютеры в свою очередь соединены в сеть, посредством интернета в общую глобальную сеть. Ну сайт нужно зарегать, чтобы сделать доступным для всех. То есть купить домен. Домен - название сайта в адресной строке.

image

А если сайт не про птичек, а про игру. Где есть донат, то есть доход. То нужно зарегать предпринимателем, заплатить и уже потом рубить бабки с игроков/платить налоги (по возможности) и т.д.

Я сейчас веду не краткий ликбез, а просто показываю реалии. Вы видите комп, моник и сайт + окно лаунчера/игры. На деле за этим стоит гораздо больше.

Убедиться в том, что я не вру - можете сами. Попытавшись создать сайт имени себя, где вы будете рисовать тучки для наивных юзеров и продавать рисунки за 1$.

Кто мы?

В первую очередь мы все - пользователи интернета.

В рамках сайта iccup.com, вы - юзеры, я - кастрированный админ.

То есть, школьник с ником Вася уломал батю купить комп и инет, зашел на айкап, регнулся и стал юзером. Играет в дотку, шатает мамок во флейме и на 7-ом небе.

Если школьник Вася написал сюда и был убедителен или в секции завал. То Вася становится админом и получает магический дробовик, который стреляет банами, а тепловизор в дробовике видит айпи юзеров, пули могут банить/удалять сообщения и т.д.

Чтобы Вася банил по делу и причины были более менее адекватные - У Васи есть SA.

SA это почти, как батя, только в виртуале. Он научит, как правильно банить, накажет если забанил криво, ну может попросить не банить Батю (абуз прав).

То есть, вы уже поняли, что iccup.com - коммерческий проект. Где есть юзеры, админы, админы-руководители и т.д.

Есть правила, админ смотрит, чтобы юзеры соблюдали правила. SA админа, чтобы админ продуктивно делал свои задачи.

И тут есть парочка подводных камней.

Ты юзер и шатонул мамку другого юзера, получил мутец.

Логично, что дальше ты:

- не будешь шатать, чтобы не было мута

- захочешь мутить тех, кто шатает

Дальше ясно. Ты либо юзер, который играет по правилам. Либо админ, который контрит тех, кто играет не по правилам. Либо Юзер, который играет по правилам, когда ему выгодно/интересно.

Ну мне интересна история про админа.

Вам - скорее всего история про юзера.

Буду солидарен с Вами. Юзер и его путь.

Юзер имеет права и возможности, которые ограничываются там, где стоят граници прав других юзеров.

По логике, по правилам, по законам.

Почему мне интересна история юзера?

Я верю и хочу убедить вас в том, что именно комплексный набор векторов желаний юзеров должен диктовать и влиять на курс платформы.

Также я хочу вас убедить в том, что постановка вопроса в стиле:

добро, это когда украл овцу у соседа

зло, это когда сосед украл мою овцу

В КОРНЕ НЕВЕРНАЯ.

Почему я верю в юзеров?

Вы основной рессурс. Но вы неорганизованы.

Вася выпросил у бати косарь на капсы, купил па, играает с па в дотку.

1000 Вась купила па, играют в дотку.

1000 Вась купила что-то другое на 1000 в продуктовом магазине.

1000x1000 это уже 1кк (миллион).

Ну допустим Вась на платформе 50 к (50 тысяч), не путать с одновременным онлайном.

Косарь копейки, 50 кк (50 миллионов) - огромная сумма.

Имеет ли право инвестор с такой суммой интересоваться судьбой их денег?

Думаю, что имеет.

Проблема в том, что инвесторов много, интересуются мало. Их интересы в основном лежат в ключе - нагнуть в парочке каток после школы/работы.

И тут правильным будет уважать интересы юзеров, которые донатят.

С одной поправкой - именно донатят, а не делают пожертвование.

Так как чисто техничести пожертваование - помощь без личной выгоды, а если за косарь - 100 капсов, а за лям - 1.5 к капсов, то это коммерция.

Путь юзера

Играя в дотку, есть возможность получать PTS. А количество птс деляться по градациям:

- топ

- хайптс

- средний птс

- лоуптс

Часто побеждаешь, часто играешь - играешь с более сильными.

Играя в дотку, можно принимать участие в турнирах, дцл-е, конкурсах (игровых).

Одержав победу - становишься известным - топом.

Опытный игрок и форумчанин - пишешь гайды, рассказываешь тру-стори про сборки - становишься известным форумником - если повезет - форумником сезона.

И здесь вопрос о избранных и назначенных топах.

Избранный это тот, кого большинство считает компетентным в тех или иных вопросах, связанных с дотой.

Назначенный это тот, кого вы видите в строчках топа в новости "Итоги сезона" и не только там.

Подводные камни юзеров.

1. справедливое судейство игр/рубрик/конкурсов

Да, рассказчик знает старую историю про пирог, который можно поделить:

- по-честному

- по-справедливости

- по-братски

Да, рассказчик прекрасно помнит, как в своё время неверно оценив работы конкурса по рисованию, дал второе место за крутую работую, а первое за работу, что выглядела круто, но была выполнена менее качественно.

2. честное судейство игр

- Вася, там жалоба на мх на моего брата. Закрой плиз.

- Окей, я гляну.

- Ну ты же знаешь, что он мой братец)

- Окей.

Вполне гипотетически реальная история, а может и реальная. Дед-сказочник выжил из ума же.

Во всей этой истории меня больше всего волнует даже не заведомо несправедливое решение (вопреки правилам), а итог. Два вероятных итога.

В первом из них Вася поступил по правилам. Нарушитель был заблокирован. Вася радостно отправился в демоут.

Во втором Вася сделал "как надо". Вероятный нарушитель получил место в топе, славу, капсы и т.д.

Играть в доту интересно же не потому что там лесок, герои, умения. А именно победа вызывает интерес. Но если крупье шулер, а брат крупье за карточным столом, то в чем интерес играть и тратить свои деньги на игру

3.4.5...

Честно говоря, ладдер, который не сбоит, не багается.

Магазин, который не влияет на баланс игры.

Локальные правила внутри разделов.

Всё это меняет картину игры, но не меняет итог игры.

Ведь по-большому счету, какая разница как красиво нарисованы трефы на карте, из какой кожи или замши игровой стол, если суть игры и дух правил нарушены.

Куда мы движемся.

Любой из вас, делая что-либо, рано или поздно задается вопросами: "Зачем он это делает", "Куда он движется". Рисует итоговую картину у себя в голове, своё место в ней.

Как двигаться и куда - решать Вам.

Сжечь ли полоумного рассказчика на костре - тоже решать Вам.

Дед-сказочник немножко прорицатель и знает всё наперед=)

Когда угаснет костёр, когда обугленные останки сожженного на костре перестанут шевелиться.

Вы разойтесь по своим домикам, увидев очередное шоу.

НО.

КОГДА-НИБУДЬ ВЫ ЗАЙДЕТЕ НА ICCUP.COM

ПОИГРАТЬ В ДОТКУ

КОГДА-НИБУДЬ, СРАЖАЯСЬ ЗА ТОП ВЫ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ И ПРИЧИНУ НЕВЕРОЯТНОГО ВЕЗЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ИГРОКОВ

КОГДА-НИБУДЬ ВАШ ТИКЕТ, ГДЕ ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ, МЕСЯЦ БУДЕТ ЖДАТЬ ОТВЕТА, НЕ ДОЖДЕТСЯ

КОГДА-НИБУДЬ СОФТЕР, ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ РАНЕЕ, ШАТНЕТ ТВОЮ МАМКУ В ИГРЕ

ВОЗМОЖНО

ТОГДА ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ПОЙМЕТЕ

Я не обещал хеппи-енд. Это страшная история в стиле хорррор с останками трупов на кострах.

Но вы все участники этой истории. А финал открыт, вы его пишете сами.

Суть игры.

image

Нюар, темный такой нюар.

А ты бомж, и ты приехал сюда на раздолбанном товарном поезде.

Теперь тебе предстоит выживать в этом городе.

Если прочитал всю инфу под спойлером, то понимаешь, что попал не в рай.

Городом правит Главный Мафиози.

У Мафиози есть 3 сына и дочь.

Вся полиция куплена.

У тебя 0 денег. Ты будешь выживать с нуля, подниматься с самого дна.

И не факт, что ты поднимешься.

Гайд для новичка.

Если решил играть, то зная исходные данные, продумай свои дальнейшие действия.

Как будешь зарабатывать на кусок хлеба?

Будешь двигаться по -юзер или - админ сюжетной линии.

В городе есть Главный Мафиози и 4 его командира.

Город делится на части.

Надземный и Подземный мир.

Форум и Батла.

Простой и административный квартал.

Киргизская группировка.

Которая толкает дурь. Дурь дает преимущество на аренах, но считается зашкваром.

Особым статусом считается в среде данной банды считается знание сатанинских ритуалов.

В большинстве случаев, чтобы пройти блок-пост нужно сказать пароль "Слава Люциферу".

Беларусская группировка.

Занимается организацией поединков на элитных аренах, а также гарантирует протекцию от допинг-контроля, если ты юзаешь дурь.

Нужны связи, чтобы пройти блок-пост.

Анимешная группировка.

image

Во главе с девочкой-волшебницей Мадокой. Контролирует всё, кроме гладиаторских боев на аренах доты, то есть контрит менее 90% всех арен. Часть города, что контрится аниме-группировкой, наполнена блок-постами, где злые анимешники с автоматами задают сложные вопросы по аниме. За неверный ответ валят без разговоров.

Техническая группировка.

image

Задроты-очкарики с крутыми пушками, во главе Локи. Косят под интеллектуалов, но такими не являются. Любят умников, если умничаешь не по делу (вопреки курса партии Локи) - расстреливают из плазменных винтовок без разбирательств.

Беспредельщики.

Одиночки, которые не признают авторитетов и сами по себе. Могут сотрудничаать с различными группировками или воевать против отдельных группировок.

Бомжи.

Трушные воины, которые не признают авторитетов и воюют против всего, что считают зашкваром. Сотрудничество с группировками считают зашкваром. Блокпосты проходят на изи, т.к. бомжей никто не шманает.

Все группировки, кроме беспредельщиков и бомжей, либо работают в административном квартале, либо имеют там связи.

Диверсанты.

Отдельная каста воинов-одиночек, которые работают на несколько фронтов. Например -1Техи/2Анимешники (1 - топит за эту фракцию, 2 - руинит эту фракцию). Но истинным диверсантом считается тот, чья основная фракция бомж/беспредельщик, а доп. фракция - любая из основных 4-х. Где он мутит диверсии.

Работяги.

Им пофиг на фракции. Они пытаются приносить пользу городу, не вступая во фракции. Как правило, это заканчивается тем, что их вербуют или делают рабами той или группировки.

=================================================

Итак, господа. Вам предстоит сделать выбор. Выбрать фракцию. Раздуплится кто вы и куда стремитесь и описать свой дальнейший путь в этой теме. Но ваши действия должны быть реальными. То есть вы не можете написать - я пошел туда и убил главу анимешной группировки. Если глава анимешной группировки была убита вами, то только в этом случае вы можете отписать в теме, что убили главарая.

Но вы можете (НОВИЧКИ!) предпринять следующие действия.

Примеры:

Я такой-то унизил Петю на улице, когда он шел мимо. Пруф - ссылка на пост с унижениями.

Я такой-то подружился с Петей (пруф) и мы решили устроить диверсию в такой-то фракции.

Edited by iCCup.Conquere (06 Jun 2022 @ 22:46 CET)
Old comment
avatar
  • 14 Aug 2023 @ 13:06 CET
  • 28 Oct 2020
#2 Posted: 06 Jun 2022 @ 22:41 CET quote
  • 0

Не хочу быть на месте деда с тронутым умом.

Old comment
avatar
#3 Posted: 06 Jun 2022 @ 22:43 CET quote
  • 0

Asta-kun :
Не хочу быть на месте деда с тронутым умом.

пшол вон

Old comment
ОФИЦИАНТ 4 РАКА ПОЖАЛУЙСТА
avatar
AVENGERS AMPUTANT [ ОФИЦИАНТ 4 РАКА ПОЖАЛУЙСТА ]
  • 07 Mar 2024 @ 19:25 CET
  • 29 Jul 2021
#4 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:03 CET quote
  • 0

Old comment
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 21:11 CET
  • 04 Mar 2012
#5 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:09 CET quote
  • 0

Ktoto vkray tronulsya

Ebanuca

Pozniy ve4er prosleju za taboy i tihi tiho voydu k tebe damoy

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 16 Jan 2023 @ 02:59 CET
  • 14 Apr 2022
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/support/ticket/1429316.html Использование хаков

#6 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:12 CET quote
  • 0

iCCup.Conquere :
Asta-kun :
Не хочу быть на месте деда с тронутым умом.

пшол вон

Ай базара нет, уважаю chuck.png

Хотя забей на него, он самый униженный транс с форума. ara.gif

Old comment
MADDEVIL
avatar
MADDEVIL
#7 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:13 CET quote
  • 0

так много текста я еще не видел

Old comment
avatar
  • 16 Jan 2023 @ 02:59 CET
  • 14 Apr 2022
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/support/ticket/1429316.html Использование хаков

#8 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:16 CET quote
  • 0

iCCup.Conquere хороший админ chuck.png

Не коррупционер nsm7.png

Old comment
Бармалей форума
avatar
SOVIET BuckyBarnes [ Бармалей форума ]
  • today @ 14:26 CET
  • 21 Jun 2019
#9 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:30 CET quote
  • 0

Comeback?

Old comment
avatar
  • 16 Jan 2023 @ 02:59 CET
  • 14 Apr 2022
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/support/ticket/1429316.html Использование хаков

#10 Posted: 06 Jun 2022 @ 23:31 CET quote
  • 0

bristleback

Old comment
avatar
#11 Posted: 07 Jun 2022 @ 05:48 CET quote
  • 0

Че за фунчоза на тс'е ?

Теряйся нахоооой

Old comment
avatar
#12 Posted: 07 Jun 2022 @ 06:22 CET quote
  • 0

можно покороче ?

о чем там суть ?

Old comment
avatar
  • 08 Aug 2023 @ 12:27 CET
  • 02 Aug 2012
#13 Posted: 07 Jun 2022 @ 06:35 CET quote
  • 0

OG.Killaz :
так много текста я еще не видел

хватило только на 1 абзац

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 31 Mar 2024 @ 20:46 CET
  • 25 Apr 2016
  • Banned till: 17.04.2024 01:17
    Reason

    9.1. Умышленное распространение информации, относящейся к личной жизни другого лица, без его согласия. Сексуальные домогательства https://iccup.com/community/thread/1649546/page1.html#post12391491

#14 Posted: 07 Jun 2022 @ 06:44 CET quote
  • 0

Вот и всё.

Практически никому не было интересно это читать.

Жаль, очень жаль.

Я лично не отношусь ни к какой из групп.

Можешь назвать меня отдельно - Реалист.

А реалии даже хуже того, что ты расписал в своей дивной истории.

Наши голоса не будут услышаны.

Везде правит коррупция.

Пора выжечь это проклятое место напалмом.

Old comment
avatar
  • 11 Sep 2023 @ 20:05 CET
  • 06 May 2022
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    7.4. Оскорбление Администрации https://iccup.com/community/thread/1622027/page1.html#post12082982

#15 Posted: 07 Jun 2022 @ 07:29 CET quote
  • 0

осилил только "всем привет"

Old comment
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.