• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 24 Jun 2022 @ 09:42 CET
  • 25 Jul 2011
#1 Posted: 19 Mar 2022 @ 09:17 CET quote
  • 0

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

Сегодня я хочу вам поведать историю о своих вещих снах. Да-да их было два и при чем подряд.

Дело было так. Лето . Я еду в поезде со среднего урала на юг России. Путь недалекий. 2.5 дня. Кто путешествовал на такие расстояния тот поймет. Делать абсолютно нечего. Ешь ,спишь, втыкаешь в окно на пейзажи по несколько часов, читаешь книгу , смотришь кино на гаджете, и так по кругу.

И вот я сижу у окна где то на середине пути. За окном одинокие, редкие деревушки сменяют непролазные чащи. Пролетают пустынные полустанки.

image

Увлеченный сием зрелищем я не заметил как ко мне в купе подсела старенькая бабулечка в расписном платке. (как спрашивается я не заметил открывшуюся в купэ дверь и почему не заметил что остался один в нем ... тогда во сне я этого конечно не понял). Бабушка села напротив и достала из плетенной корзинки пирожок, протянула мне. я достал из кармана 50 рублей и отдал ей. все происходило молча. Она убрала деньги и посмотрела мне прямо в глаза. Мне стало немного жутковато и я отвернулся к окну. Тут до меня долетели слова, но они как будто удалялись от меня и были еле-еле слышны : " Если ты еще можешь слышать , то скоро услышишь. Ты сразу поймешь. " Я подумал ,что за хрень, если она сейчас предложит мне еще и погадать, я ее прогоню. Только я хотел повернуть голову... поезд тряхнуло и я ударился головой об стекло, видимо я уснул сидя у окна.

Я запомнил сон очень отчетливо. Обычно если мне что-то снится , то я сразу забываю что там было. Думаю у многих такое было.

image

Весь следующий день я думал об этом - понятное дело , занятий особо не было . Ближе к ночи я вышел на остановке подышать свежим воздухом. Шли уже вторые сутки путешествия , и выйдя из вагона я почувствовал как поменялся воздух, он был другим на вкус. Опять же , те кто путешествовал на поездах на длинные расстояния меня поймут. Это просто офигенное ощущение. С приподнятым настроением и осознанием ,что скоро я искупаюсь в море я двинулся к себе в купе ложиться спать...

Я шел в абсолютной темноте.

Добавлено в 09:17:41

Тишина давила на уши я был как будто в вакууме. Я чувствовал себя очень слабым и мне было страшно. Наверное все знают, что одна из самых страшных пыток это помещение человека в абсолютную тишину. человек сходит сума очень быстро. А тут еще и темно . В голове начали роится какие то мысли, но где то в далеке , неясные. И тут впереди я услышал какую-то мелодию и запах свежего хлеба и молока. Мелодия была легкой и что-то напоминала. Я пошел на звук. вскоре появился лучик света который бил сверху вниз в одну точку. Я шел очень долго. Звук усиливался и наконец я дошел к центру действия. Луч света был неярким, как свет луны ночью , но от него исходило тепло, я его чувствовал на своей коже. На земле в его центре рос цветок. Я в цветах не разбираюсь. Цветок был очень красивый с белыми лепестками, которые переливались в этом лунном свете.Одно могу сказать точно это была не роза. Но почему запах хлеба и молока подумал я. И решил наклониться и понюхать его...

image

Тууууудуууууу. Поезд громогласно загудел подъезжая к очередной станции. Я опять в четкости все запомнил. И что более странно это ощущение запахов и тепла во сне? Это было слишком.

Прошло пару дней. Все более менее затихло. Я наслаждался отдыхом . Лежал в своем номере в гостинице после целого дня на море. Кажется, я немного задремал и тут будто на окраинах своего сознания я уловил ту мелодию. Но только на мгновение. я был немного растерян и спать уже не хотелось. Дело близилось к ночи . Я вышел из номера и спустился в кафе на первом этаже. Люди танцевали под старую музыку , живую музыку. Я огляделся в углу за пультом аудиостанции сидела девушка и пела для гостей заведения.

Было уже темного и из-за туч вышла луна , свет падал прямиком в то место где она сидела... Тогда я ни о чем конкретном не думал , просто сидел и смотрел и слушал. Все разошлись и музыка стихла. Я в кафе остался один за столиком.

На следующий день я разыскал эту девушку в гостинице и познакомился. Она приехала на подработку. Днем помогала по хозяйству , а вечером пела в кафе.

Что было дальше, думаю уже другая история...

Верить или нет, связано это как то между собой или совпадение? Я и сам до сих пор до конца не понял.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Old comment
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • user online
  • 15 May 2020
#2 Posted: 19 Mar 2022 @ 09:31 CET quote
  • 0

Линк в темке для работы - ✔

Old comment
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • user online
  • 15 May 2020
#3 Posted: 20 Mar 2022 @ 11:29 CET quote
  • 0

Принято. Закрыто.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic