• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 20 Apr 2024 @ 12:41 CET
  • 24 Dec 2020
#1 Posted: 15 Mar 2022 @ 09:13 CET quote
  • 0

Я считаю, что мне кажется понятным принцип сновидений. Тебе суждено видеть ровно то, что мозг и сознание крутят на протяжении долгого времени днем. Ты даже, а зачастую, почти всегда, не можешь контролировать это: подмечать и осознавать, что сейчас твой мозг об этом размышляет, потому что это там, внутри, в бессознательном. А ночью оно оставляет тебя один на один с образами и сюжетами дневных раздумий.

image

А самый жуткий и стопроцентный сон, который сбылся, случился двенадцать лет назад, когда умер дедушка. Мне приснилась покойная бабушка накануне, она шла по огороду в противоположную сторону от дома и зазывала рукой к себе. Мне было страшно, и я не пошел к ней. А потом утром меня разбудили родители и сказали, что сегодня в школу не иду, что умер дедушка и мы сейчас поедем на ближайшем автобусе в деревню. И тогда, я поймал себя на мысли, что бабушка звала не меня, а пришла за дедушкой, что его время пришло. И сейчас, по прошествии двенадцати лет, я нахожусь в неком постоянном, фоновом ожидании «стопроцентного», вещего сна, в котором приснится родственник и будет зазывать кого-то еще, махая рукой. На самом деле, безумно тревожно от всего этого.

image

Что же до моего отношения к вещим снам и, конкретно, к сну с бабушкой, то я уверен, что у нас у всех бывают не самые лучшие ночи. Ужастики и кошмары возобновляются с периодичностью. И чем старше ты становишься, тем как-то страшнее. Потому что раньше ты боялся всего лишь чего-то страшного во сне, а теперь, повзрослев, воображаешь в голове и начинаешь постоянно тревожится: как бы не сбылось, что приснилось. Я не верю в вещие сны или сны «в ночь с четверга на пятницу», и все же, остается 1-2%. Тех самых, которые «а вдруг». Но пускай это будет неправдой.

image

Было бы в две тысячи раз волшебнее, если бы жизни, которые я проживаю в своих снах, стали бы «вещими». Там происходит всё, чего я не могу пережить в реальности. Все те моменты, которыми мне бы хотелось жить. Иногда мне жаль, что это только сон. Потому что он не перерастает в реальность. И я жалею, что вообще проснулся.

Всем сладких снов

image

Edited by borwik (15 Mar 2022 @ 09:23 CET)
Old comment
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • user online
  • 15 May 2020
#2 Posted: 15 Mar 2022 @ 09:46 CET quote
  • 0

Линк в темке для работы - ✔

Old comment
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • user online
  • 15 May 2020
#3 Posted: 20 Mar 2022 @ 11:28 CET quote
  • 0

Принято. Закрыто.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic