User announce

+10 Всем хорошего дня!

+
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#31 Posted: 07 Mar 2023 @ 06:34 CET alinti
  • 0

Evilless :
Все проверено, единственное это найден баг с ложным выделением после смерти.

Как отличить баг от реального:

1. Игрок умирает

2. Выделяет своего убийцу

3. Тот уходит в туман войны

4. Выделение зависает на нем и несколько раз пишет детект.

В остальном программа полностью выполняет все свои функции.

Опция ICCUP_DOTA_SUPPORT так же совместима с iCCup антихаком.

Администрация свой комментарий не пишет, но я спросил и я так понимаю не запрещают пользоваться этой программой, но и прямо не пишут что она разрешена. В ответ пишут "на свой страх и риск" :):):)

Хотя казалось бы должны быть на стороне игроков и всячески стараться помочь в борьбе с читерами :)

Привет, прочёл целиком топик и вывод - ты классный, отличная работа, расставил тебе лайки) Ты на пути закона Парето, 20% усилий дают 80% результата, только в твоём случае ты и есть 0,01% усилий, которые могут дать 80% результата) Писал бы на плюсах - присоединился бы, я фронтенд.

По поводу этого бага, возможно ты сам уже об этом думал(ибо решение примитивное), но на всякий случай. Этот баг ведь можно решить установлением банальной задержки в условии выполнения функции N. Т.е. берём максимальное время перед уходом в тень, пусть это будет 2-3 секунды (чтобы установить точное время в секундах надо зайти в игру и банально нажать на вражеского героя после добивания крипов на линии, вражеский герой будет стоять на месте, далее ждём туман войны) и пишем банальное условие, если фокус висит > 2-3 секунд => вызватьФункциюДетектФокуса. Все остальные случаи ухода в тень, например когда герой мансит по деревьям, они будут меньше 2-3 секунд соотственно, => попадают под условие

Также хотелось бы видеть все шаги по конфигу программы в одном месте, насколько я понимаю они пока разбросаны по страницам топика. Есть ли у тебя возможность редактировать самый первый пост здесь? Если нет, мб на гитхабе это подправлять если не в лом?

eski yorum
avatar
#32 Posted: 07 Mar 2023 @ 09:17 CET alinti
  • 0

Ну для начала программа на плюсах, и для каждого юнита есть монитор тумана войны.

Баг в самом варкрафте и его не исправить.

Сейчас обход есть: Если изначально юнит был виден, то просто игнорировать детект. :) Есть небольшая проблемка в том что это не всегда срабатывает.

И в очень редких случаях есть ложный детект. (Но его не будет на демо)

Обновление 15.3:

...

Обновление 16.0:

Апгрейд HACKCLICK детектора, улучшение точности.

Добавлено в 09:15:06

Конфиг на гитхабе и там все подписано.

Добавлено в 09:17:05

SafeClick не ловит т.к там нужен перехват пакетов, но SafeClick в принципе можно по демо обнаруживать т.к там при выделении отсутствует один пакет "0x1B кажись" который выделяет юнита, но имеются два других Preselection и еще там UnitSelectEvent вроде как.

То есть в этой программе детекта SafeClick не будет что бы не пропала совместимость с антихаком.

Edited by Evilless (07 Mar 2023 @ 09:14 CET)
eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#33 Posted: 07 Mar 2023 @ 09:18 CET alinti
  • 0

Пишу фидбек по опыту использования. Детектит неплохо, но есть большая проблема, которую я описал выше: когда идёт клик на вражеского героя и тот уходит в день менее, чем за максимальное время, приходят сообщение с пометкой POSSIBLE. Поэтому важноо тебе установить то условие, которое я описал выше.

Мне не совсем понятно в чём фича метода ICCUP_DOTA_SUPPORT, ты писал что её добавил, но прошу пояснить детали.

Из не очень приятного - программой могут злоупотреблять) Например, я только что отыграл игру и по мне был клик с меткой POSSIBLE. Я пересмотрел реплей и обнаружил, что там на хг стоял вард, по мне клик спал как только я ушёл в тень, менее чем за секунду. Скорее всего поэтому админы пишут "на свой страх и риск", хотя я уверен, что они об этом даже не знали, о чём я пишу)

Не хочешь дать свой телеграмм? Напиши мне в лс, буду кидать фидбек

UPD: проблема с уходом в тень и ивентами клика не исчезла после твоего обновления, только что затестил

Edited by galaxyinmbrain (07 Mar 2023 @ 09:39 CET)
eski yorum
avatar
#34 Posted: 07 Mar 2023 @ 10:32 CET alinti
  • 0

galaxyinmbrain :
Пишу фидбек по опыту использования. Детектит неплохо, но есть большая проблема, которую я описал выше: когда идёт клик на вражеского героя и тот уходит в день менее, чем за максимальное время, приходят сообщение с пометкой POSSIBLE. Поэтому важноо тебе установить то условие, которое я описал выше.

Мне не совсем понятно в чём фича метода ICCUP_DOTA_SUPPORT, ты писал что её добавил, но прошу пояснить детали.

Из не очень приятного - программой могут злоупотреблять) Например, я только что отыграл игру и по мне был клик с меткой POSSIBLE. Я пересмотрел реплей и обнаружил, что там на хг стоял вард, по мне клик спал как только я ушёл в тень, менее чем за секунду. Скорее всего поэтому админы пишут "на свой страх и риск", хотя я уверен, что они об этом даже не знали, о чём я пишу)

Не хочешь дать свой телеграмм? Напиши мне в лс, буду кидать фидбек

UPD: проблема с уходом в тень и ивентами клика не исчезла после твоего обновления, только что затестил

Конфиг изменять не рекомендуется, должны появится ложные обязательно если полазить ручками в нем :)

ICCUP_DOTA_SUPPORT детектит больше мапхаков, опция только для iCCup по этому по умолчанию отключена и нужно включать в конфиге.

Уход в туман войны это баг варкрафта, в программе уже имеются нужные проверки если DetectQuality стоит 3.

Добавлено в 10:32:57

Уход в туман войны - не снимает выделения никогда, так что не имеет смысла проверки добавлять. Нужно игнорировать выдеенного юнита.

eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#35 Posted: 07 Mar 2023 @ 10:54 CET alinti
  • 0

Evilless :
Конфиг изменять не рекомендуется, должны появится ложные обязательно если полазить ручками в нем :)

ICCUP_DOTA_SUPPORT детектит больше мапхаков, опция только для iCCup по этому по умолчанию отключена и нужно включать в конфиге.

Говоришь что конфиг изменять не рекомендуется, но ICCUP_DOTA_SUPPORT в конфиге не включена, хотя по твоим словам она детектит больше мапхаков) Не хочешь добавить эту инфу в ридми хотя бы на гитхабе? Игрокам об этой опции неизвестно по дефолту.

Evilless :

Уход в туман войны это баг варкрафта, в программе уже имеются нужные проверки если DetectQuality стоит 3.

Можешь объяснить принцип проверок? В нескольких словах.

Evilless :

Уход в туман войны - не снимает выделения никогда, так что не имеет смысла проверки добавлять. Нужно игнорировать выдеенного юнита.

Ты имеешь в виду ивенты, к которым ты обращаешься? Правильно ли я понимаю, что у мхшника и у не мхшника ивент выделения будет одинаковым, когда туман войны наступает? Это странно, потому что по логике у мхшника таргет в игре не спадёт по наступлению тумана войны, а у немхшника спадёт. От этого можно было бы отталкиваться.

А теперь Рубрика баги

Герои с увеличенным ночным виженом, которые идут за чем-то, например за руной, ловят "use move in fogged item $имяРуны TARGET". Это тоже нужно учесть при проверке. Такое приозошло после того, когда он с хай граунда спускался на лоу граунд, на этом спуске был пуш этого сообщения. Если бы я понимал принцип считывания данных варкрафта, возможно мог бы подсказать как это исправить. Баг обнаружен на последней версии

eski yorum
avatar
#36 Posted: 07 Mar 2023 @ 11:00 CET alinti
  • 0

Проверка в "DetectQuality 3", мониторит всех юнитов и каждые полсекунды проверяет был ли он в тумане войны. (хранит данные для них в массиве)

Выделение не спадает при уходе юнита в туман войны, это фишка варкрафта. Не знаю на счет ухода в инвиз, но при уходе в туман войны юнит остается выделенным пока не умрет или пока игрок не выделил кого-то еще.

Про баг я бы хотел посмотреть демо лично.

Добавлено в 11:00:13

Проверка в "DetectQuality 3", мониторит всех юнитов и каждые полсекунды проверяет был ли он в тумане войны. (хранит данные для них в массиве)

Выделение не спадает при уходе юнита в туман войны, это фишка варкрафта. Не знаю на счет ухода в инвиз, но при уходе в туман войны юнит остается выделенным пока не умрет или пока игрок не выделил кого-то еще.

Про баг я бы хотел посмотреть демо лично.

eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#37 Posted: 07 Mar 2023 @ 11:07 CET alinti
  • 0

Evilless :

Проверка в "DetectQuality 3", мониторит всех юнитов и каждые полсекунды проверяет был ли он в тумане войны. (хранит данные для них в массиве)

Выделение не спадает при уходе юнита в туман войны, это фишка варкрафта. Не знаю на счет ухода в инвиз, но при уходе в туман войны юнит остается выделенным пока не умрет или пока игрок не выделил кого-то еще.

Про баг я бы хотел посмотреть демо лично.

www.iccup.com -- ссылка на реплей, 21 минута. Ещё раз призываю к обмену контактами в телеге для упрощённого общения. Здесь не шибко удобно + по сути будем активничать мы с тобой)

Насчёт DetectQuality 3, если оно работает как ты описал, что ему мешает спамить сообщениями о выделении, раз таргет не спадает по твоим словам, до тех пор пока он не выделил кого-то ещё. Проверка на сходство самому себе айди-юнита?

БТВ, на 21 минуте он нажал на руну, когда она была в его вижене, спустился на лг(лоуграунд) и на лг был пуш сообщения. Может стоит поставить проверку на предмет, на который он нажимает, мол, если был в вижене = вообще не трогать этот предмет в тумане войны

eski yorum
avatar
#38 Posted: 07 Mar 2023 @ 11:26 CET alinti
  • 0

galaxyinmbrain :
Evilless :

Проверка в "DetectQuality 3", мониторит всех юнитов и каждые полсекунды проверяет был ли он в тумане войны. (хранит данные для них в массиве)

Выделение не спадает при уходе юнита в туман войны, это фишка варкрафта. Не знаю на счет ухода в инвиз, но при уходе в туман войны юнит остается выделенным пока не умрет или пока игрок не выделил кого-то еще.

Про баг я бы хотел посмотреть демо лично.

www.iccup.com -- ссылка на реплей, 21 минута. Ещё раз призываю к обмену контактами в телеге для упрощённого общения. Здесь не шибко удобно + по сути будем активничать мы с тобой)

Насчёт DetectQuality 3, если оно работает как ты описал, что ему мешает спамить сообщениями о выделении, раз таргет не спадает по твоим словам, до тех пор пока он не выделил кого-то ещё. Проверка на сходство самому себе айди-юнита?

БТВ, на 21 минуте он нажал на руну, когда она была в его вижене, спустился на лг(лоуграунд) и на лг был пуш сообщения. Может стоит поставить проверку на предмет, на который он нажимает, мол, если был в вижене = вообще не трогать этот предмет в тумане войны

надо конкретнее на демо не вижу игрока с таким никнеймом

eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#39 Posted: 07 Mar 2023 @ 11:47 CET alinti
  • 0

Evilless :
galaxyinmbrain :
Evilless :

Проверка в "DetectQuality 3", мониторит всех юнитов и каждые полсекунды проверяет был ли он в тумане войны. (хранит данные для них в массиве)

Выделение не спадает при уходе юнита в туман войны, это фишка варкрафта. Не знаю на счет ухода в инвиз, но при уходе в туман войны юнит остается выделенным пока не умрет или пока игрок не выделил кого-то еще.

Про баг я бы хотел посмотреть демо лично.

www.iccup.com -- ссылка на реплей, 21 минута. Ещё раз призываю к обмену контактами в телеге для упрощённого общения. Здесь не шибко удобно + по сути будем активничать мы с тобой)

Насчёт DetectQuality 3, если оно работает как ты описал, что ему мешает спамить сообщениями о выделении, раз таргет не спадает по твоим словам, до тех пор пока он не выделил кого-то ещё. Проверка на сходство самому себе айди-юнита?

БТВ, на 21 минуте он нажал на руну, когда она была в его вижене, спустился на лг(лоуграунд) и на лг был пуш сообщения. Может стоит поставить проверку на предмет, на который он нажимает, мол, если был в вижене = вообще не трогать этот предмет в тумане войны

надо конкретнее на демо не вижу игрока с таким никнеймом

На баланаре игрок играл, ник fuckinggg что-то там, просто по герою ориентируйся) там только 1 герой шёл на руну на 21 минуте. он на топ шёл

П.С. один 100% мхшшник попался за несколько игр, так сказать первый репорт пошёл. Ещё и с про аккаунтом. Никнейм -ToLiveKpacuBo)

Edited by galaxyinmbrain (07 Mar 2023 @ 11:57 CET)
eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#40 Posted: 08 Mar 2023 @ 07:37 CET alinti
  • 0

Дополнение к моему последнему багу: это распространяется на всех героев, не только на героев с увеличенным ночным виженом. На рошпите когда челы оставляют предметы на земле, когда они выходят из рошпита и возвращаются за предметами, там туман войны появляется на долю секунды, в этот момент происходит срабатывание move to item possible.

eski yorum
avatar
#41 Posted: 08 Mar 2023 @ 11:38 CET alinti
  • 0

Можно демо с этим эффектом увидеть?

На предудещем реплее у меня нет никакого срабатывания на предмет от баланара.

eski yorum
avatar
#42 Posted: 09 Mar 2023 @ 05:46 CET alinti
  • 0

PawFaceControl :
Четко придумал с паузой во время просмотра. Но на 8х перемотке не успевает что ли остановитса или хз

ну да тут косяк, не успевает остановить надо будет сделать что-то с этим :)

Сейчас тестирую SafeClick обнаружение как проверю на предмет крашей сделаю что-нибудь с паузами.

У меня только один тестер тут на форуме со мной тестирует античит:)

Но думаю справимся за день :)

Edited by Evilless (09 Mar 2023 @ 05:48 CET)
eski yorum
avatar
  • 07 Jun 2024 @ 10:13 CET
  • 14 Jul 2022
#43 Posted: 09 Mar 2023 @ 06:19 CET alinti
  • 0

обнаружение сейфкликов было бы здорово. А то ублюдки напокупают себе м@пхеков с сейфкликами, а потом долбятся друг с другом, а фог это не видит(

eski yorum
avatar
#44 Posted: 09 Mar 2023 @ 13:00 CET alinti
  • 1

PawFaceControl :
Четко придумал с паузой во время просмотра. Но на 8х перемотке не успевает что ли остановитса или хз

да не успевало. в обнове исправил

Обновление v17.01:

* Новые методы обнаружения юнитов [тестируются, можно включить в конфиге, по умолчанию стандарт: 1]

* Улучшенная чувствительность для реплеев [опция, можно включать в конфиге, включена по умолчанию]

* Максимальная чувствительность перехвата событий [опция, вможно включить в конфиге, включена по умолчанию]

* Добавлен новый DetectQuality 4, исключает большую часть ложных срабатываний, требует больше CPU [по умолчанию включен 3 уровень, включать по желанию в конфиге]

* Опция PrintDetectedUnitOneTime отключающая повторные детекты на том же юните, так же исправляет баг с ложным срабатыванием. [опция, по умолчанию отключено, читайте конфиг]

Так же теперь с новой опцией ReplayMoreSens пауза успевает срабатывать даже на 8x скорости.

Ну и плюс ко всему оптимизация кода различными способами.

Добавлено в 13:00:14

1000-7 :
обнаружение сейфкликов было бы здорово. А то ублюдки напокупают себе м@пхеков с сейфкликами, а потом долбятся друг с другом, а фог это не видит(

Не так просто оказалось, может быть когда-нибудь в следующих версиях добавлю, там требуется перехват пакетов а это сложно сделать невидимым для ICCUP антихака.

eski yorum
avatar
  • 22 Jun 2023 @ 12:21 CET
  • 03 Apr 2016
#45 Posted: 09 Mar 2023 @ 16:15 CET alinti
  • 0

Evilless :
Можно демо с этим эффектом увидеть?

На предудещем реплее у меня нет никакого срабатывания на предмет от баланара.

Мотай сразу на рошана, когда мы его забирали. Там некр подбирает тп, выходит и заходит в рошпит и был алерт

www.iccup.com

Edited by galaxyinmbrain (09 Mar 2023 @ 16:15 CET)
eski yorum
Do you want to take part in forum discussions? bize katil!, or giris.