• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 23 Apr 2024 @ 13:01 CET
  • 03 Dec 2011
#1 Posted: 02 Jan 2024 @ 10:24 CET quote
  • 0

Для начала: главный недостаток новогоднего ивента - все бонусы (шарики/подарки) начисляются одному игроку. В связи с чем, игроки пикают не на команду, а на себя родимого. Потому по бегают по карте бездумно или афк долбят крипов, ждут когда лут упадет. Суть ивента ломает игру.

Предлагаю как минимум сделать так, чтобы все шарики/подарки считались суммарно для всей команды, а не для одного персонажа. Тем более что игра не 1х1, а 5х5.

Вторая проблема, немало важная, ивент не объединяет в усилиях тиму, а разъединяет, мол каждый сам за себя, каждый пикает героя только под себя. Сделайте так, чтобы каждый получал столько токенов, сколько соберет вся тима, а не процентное соотношении от общесобранных или 1/5 от всех каждому. Чтоб игроки беспокоились не о том сколько им лично достанется токенов из общей массы собранных, а о том как собрать как можно больше токенов. А значит играть на победу и контролировать карту, чтобы лутать эти токены как можно чаще.

Дальше, время, из-за токенов спецом игры затягивают, нужно либо сделать ограничение по времени, мол до 40-50 минуты падают токены, либо с каждой минутой токены падают все реже и реже, чтобы невыгодно было затягивать игры и вообще абузить длинные игры.

За победу должны давать больше токенов, особенно если закончили быстро выше %. Допустим за 20 минут на 100%, за 40 минут 50% увеличиваются собранные токены которые получит вся тима. За победу еще 100%. Поражение же дает на 50% меньше токенов.

Забалансить тогда уже с учетом тестов % за победу/поражение, за время и т.д.

Просто, что уже началась игра 5х5, а не кастомка где 1х9 и задача просто бегать ловить шарики.

Если внедрить эти предложения ивент хотя бы будет стимулировать людей играть на победу, пикать нормальных чаров, чтобы не сидеть под базой и иметь возможность лутать эти самые шарики. И уберите уже возможность лутать шарики курой, что это за 20 курьеров по всей карте стоят фидят по 5к за игру курьерами. Балаган какой-то, а не игра. Можно чтобы ивент был про доту?! Есть другие кастомки в которых всякой херней нужно страдать. Буду премного благодарен, если обратите свое внимание на описаные недостатки.

Old comment
Developer Team
avatar
DTM iCCup.Malevich [ Developer Team ]
  • user online
  • 19 Jul 2017
#2 Posted: 03 Jan 2024 @ 21:05 CET quote
  • 0

Ивент не вечен, проблема не столь критичная, чтобы кардинально менять все.

Если нарушают правила ладдера - пиши в поддержку жалобу.

Каждый игрок пикает героев для себя и от него самого будет зависеть, будет он на команду играть или нет. Меняя всю систему, не заставишь игрока сделать то, чего он не хочет. За первую куру только дают куру, за последюущие нет. И между ники есть КД.

Средняя время игры - 30-35 минут.

В ивенте подарки падают с 15 минуты. тайминги падения подарков каждые 3 минуты. 5 подарков уже 15 минут. Такое предложение ограничить время игры до 40-45 мин офк плохое, слишком мало времени остается, учитывая что подарки падают с 15 минуты.

Не нужно это все.

Edited by iCCup.Malevich (03 Jan 2024 @ 21:08 CET)
Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic