• « назад
  • 1
  • вперед »
KG s43
avatar
KG s43
  • 18 Mar 2024 @ 14:54 CET
  • 03 Jun 2020
#1 Posted: 25 Oct 2023 @ 23:05 CET quote
  • 0

image

Ту-Дуун-Ту-Дуун дорогие читатели, сегодня мы узнаем немного больше о передаче первого канала, где рассказываются душещипательные истории обычных работяг с завода и их жен, доярок Зинаид Петровн, присаживайтесь поудобнее, наливайте чай, доставайте печеньки, а с вами как всегда ваш покорный слуга, обзорщик всякого шлака - s43 и вы находитесь на форуме айкапа.

Честно вам признаюсь, название темы было кликбейтом, потому что речь пойдет не совсем о этой передаче, но её мы немного затронем. Итак, почему же всё таки "Пусть говорят"? - Согласитесь, немногие из вас слышали о шоу Джимми Фэллона, Хелен или Конана О`Брайана, но о Андрюше так или иначе слышали все, соу, вы примерно будете иметь представление о всей тематике темы.

image

Человек по своей природе существо социальное, с древних времен наши предки живя в небольших общинах делились опытом по средством вербального общения, слушали истории старейшин, позже собирались в тавернах распивая алкоголь и общаясь о последних новостях, быте, хвастаясь друг перед другом своими успехами, в детстве собирались у костра в детском лагере рассказывая небылицы и ужастики - всё это мы можем вкратце обозначить одним словом - общение, к чему это я? Долгое время люди коммуницировали друг с другом очно, но с появлением телевизора, досуг многих людей стал ограничиваться лежанием на диване перед телевизором, но природа то берёт своё, людям было необходимо слушать и говорить, излагать свои эмоции и помогать этому стали ток-шоу (eng talk - говорить и show - показывать). Вечерами, сидя у любимого ящика домочадцы каждый день слушали рассказы разных людей о своей жизни, проблемах и так как на экране были не звёзды и первые люди страны а обычные работяги, то зрители спокойно ассоциировали себя с ними, сопереживая или радуясь за первых. Так же обязательным атрибутом ток-шоу является аудитория, которая в живую наблюдает за ходом разговора и может задавать вопросы или давать советы.

image

В начале своего знакомства с этим "жанром" я узнал о передаче "Окна" на ТНТ, ведущим был Нагиев, истории были веселыми, на экране часто можно было наблюдать разборки переходящие в мордобой, позже вышла передача "Пусть Говорят" истории рассказывались не менее интересные, порой даже выводили на определенные эмоции, юмора там тоже присутствовал - взять например историю Шурыгиной и её "на донышке". Особенностью этих передач были простые люди и соответственно простые, иногда жизненные иногда выдуманные истории.

Так как мода на всё новое традиционно идёт с запада, то и программы-передач не стали исключением, к примеру Вечерний Ургант - это прямая копия ток-шоу Джимми Фэллона The Tonight Show, где каждый раз ведущий приглашает к себе какую нибудь звезду спорта, кино, политики и ведет с ним разговор.

Время шло, телевидение уступило место по удержанию у экрана смартфонам и все возможные телепередачи переориентировались на новый формат вещания, новые темы, новые фишки... Из новых подразделов можно смело выделить - подкасты, один в один что и раньше люди сидят перед камерой и просто болтают о том о сём, но уже без приглашенной аудитории. Также можно добавить сюда и все возможные "юмористические" передачи а-ля "ЧБД", "Прожарка", "Где логика?" и прочие.

В детстве я с непониманием смотрел на то, как мама сидела у ТВ и прям вникала в суть разговора не о чем, но с возрастом я и сам стал зрителем этого жанра, что стоит только прикол над Джиганом "а ни%уяяяя!!!" crazy.gif

Let`s talk

image

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.