• « назад
  • 1
  • вперед »
Моральный Императив
avatar
ROBIN UKUS_KABZ()NA [ Моральный Императив ]
  • today @ 21:47 CET
  • 16 Mar 2020
#1 Posted: 22 Oct 2022 @ 20:41 CET quote
  • 0

Один из переломных моментов моего музыкального вкуса был пожалуй 2000 год.

image

7-8 класс, отсутствие интернета, старые кассетные магнитофоны и изредка даже плееры. Мы были в поисках хорошей музыки, да мы толком и не знали, что это такое, но мы точно знали, что «рэп это круто», ведь об этом говорила каждая стена на улице.

image

Раздобыть нужную кассету в те времена было не так то просто. Я жил в городе в населением 40000 человек, и на весь город у нас было 2-3 музыкальных магазина.

Все новости музыкальных новинок, я узнавал в журнале COOL, других источников практически не было. По ТВ показывало только 4 канала, про интернет я тогда слышал, только на уроке информатики.

image

image

Сидя у друзей я увидел клип Децла, к тому моменту я слушал какую то попсу по типу Руки вверх, и то, если кто то дома включал, а вот Децл мне «зашел». Было ощущение чего то нового, и я решил изучить вопрос досконально

После посещения мной музыкального магазина (хотя таковым его назвать сложно, это скорее был просто какой то угол на этаже местного ТЦ), мне удалось раздобыть заветную кассету. Это был альбом "Кто? ты", его обложку я помню до сих пор.

После этого я начал слушать уже Еменима и так далее по списку, но ощущение ностальгии исходит именно от этой кассеты.

Я думаю наша память, так или иначе завязана с музыкой. Песни из прошлого нам напоминают о событиях прошлого, его людях, местах где мы жили. Музыка своего рода телепорт в прошлое, это работает, но проверять порой больно.

Другие его песни мне не очень зашли, да и со временем Децл куда то пропал, на смену магнитофонам пришли CD диски, и кассеты обрели дом в старых, пыльных коробках, в которых они лежат и по сей день.

У каждого есть такой телепорт в любое время его жизни, просто приятно это знать.

Спасибо за вниманиеnsm35.png

image

Old comment
avatar
  • 28 Apr 2024 @ 20:35 CET
  • 22 Feb 2014
#2 Posted: 22 Oct 2022 @ 22:48 CET quote
  • 0

а когда у него последняя вечеринка былаobama.png

Edited by Ehostnah85go83 (22 Oct 2022 @ 22:48 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Моральный Императив
avatar
ROBIN UKUS_KABZ()NA [ Моральный Императив ]
  • today @ 21:47 CET
  • 16 Mar 2020
#3 Posted: 23 Oct 2022 @ 07:07 CET quote
  • 0

P0DREAGENTAM1- :
а когда у него последняя вечеринка былаobama.png
в 2019 к сожалению… cray.gif
Old comment
avatar
  • 28 Apr 2024 @ 20:35 CET
  • 22 Feb 2014
#4 Posted: 23 Oct 2022 @ 13:39 CET quote
  • 0

раньше тоже помню дискотека только такая была не как у децла дома конечно но всё же

image alien19.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Моральный Императив
avatar
ROBIN UKUS_KABZ()NA [ Моральный Императив ]
  • today @ 21:47 CET
  • 16 Mar 2020
#5 Posted: 23 Oct 2022 @ 14:55 CET quote
  • 0

P0DREAGENTAM1- :
раньше тоже помню дискотека только такая была не как у децла дома конечно но всё же

image alien19.png

О да. Раритетные, а на то время очень редкие вещи.

Помню иду в школу, слушаю кассетный плеер, красота!

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.