• « назад
  • 1
  • вперед »
Tech HA Assistant
avatar
PIRATE iCCup.EsPaDa.4 [ Tech HA Assistant ]
  • today @ 17:14 CET
  • 20 Oct 2021
#1 Posted: 23 Aug 2022 @ 11:36 CET quote
  • 0

image

Приветствую всех, дорогие друзья!

image

Я думаю все мы когда-то устанавливали ОС Windows себе или знакомым, друзьям.

Это недолгий и несложный процесс, но иногда после установки системы в диспетчере устройств возникает вот такая непонятная штуковина:

image

И не работает интернет или звук в ПК.

Это связано с тем, что стандартных драйверов установочного пакета Windows не всегда хватает для всех моделей сетевых/звуковых адаптеров и это довольно неприятно. Особенно когда ни вы, ни ваш знакомый не помнят название устройства, которое было до переустановки системы.

image

Но это довольно легко решается и сейчас покажу как.

Заходим в диспетчер устройств и выбираем устройство, которое не определяется(на примере своего ПК показываю):

image

Да, я знаю, что устройство у меня определено уже, но процесс ничем не отличается для остальных устройств, так что поехали.

image

Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Свойства, после чего откроется такое окно:

image

image

Переходим на вкладку сведения, там выбираем пункт ИД оборудования и после копируем первую строчку и вставляем в поисковик.

image

Вуаля, драйвер найдет по коду устройства и модель определена верно.

image

Советую таскать с собой OTG-переходник и флешку, чтобы вбить все данные устройства с телефона и выгрузить на флешку. Это на случай, если на ПК, на который вы устанавливали ОС нет интернета (Драйвер на сеть к примеру не установился) и будет вам счастье. Штука копеечная, а пользы много от такого переходника.

Думаю эта тема будет вам полезна и вы узнали что-то новое для себя.

image

Благодарю за внимание и до новых встреч! chuck.png

image

Edited by iCCup.EsPaDa.4 (23 Aug 2022 @ 11:42 CET)
Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.