• « назад
  • 1
  • вперед »
Tech HA Assistant
avatar
PIRATE iCCup.EsPaDa.4 [ Tech HA Assistant ]
  • today @ 20:59 CET
  • 20 Oct 2021
#1 Posted: 06 Apr 2022 @ 07:16 CET quote
  • 0

Приветствую всех, дорогие друзья!

Пару месяцев мой друг и товарищ по работе приобрёл доступную видеокарту с всеми любимого алиэкспресс. Дело было в декарбя 2021 года и ему она обошлась всего в 20к вечнодеревянных. Но не совсем про это сейчас речь.

Когда я спросил его, что за карточка, услышал ответ GTX1060. Я и подумал что за такую цену он мог приобрести версию на 3 гб. Но нет) Когда я был у него в гостях и он демонстрировал мне данную красотку, в системе отобразилось GTX1060 на 5 гб видеопамяти.

- Кулибины херовы, подумал я. Такого же просто не может быть, учитывая что на общедоступной публике светились только версии GTX1060 на 3 и 6 гб видеопамяти соответственно.

- Сам ты кулибин херов. Ответила Nvidia. Как оказалось в официальной продаже действительно были карточки на 5 гб, но как оказалось только для рынка Китая.

image

Как мы знаем, Китай - это крупнейший экономический рынок, в который вливают средства все кому не лень, и у него мировой охват. Так что да, компания Nvidia не стала исключением. Сказали мы хотим версии на 5 гб - пожалуйста) Вспомнить только Айфончики с двуми симкартами(Хотя эпл клялась всем чем можно, что 2 симки у них не будет никогда) специально для рынка Китая, уже прикольно.

Так вот, лирическое отступление на этом всё. Перейдем к нашему монстру.

image

По внешке, ничем не отличить от 1060. НО!

Как оказалось позднее в версиях на 3 и 6 гб есть важное отличие. В младшей по памяти модели урезаны частоты графического процессора почти на сотню мегагерц, а в версии на 6 гб частоты выше.

И по воле богов удачному стечению обстоятельств 5-гиговая версия получила чип от старшей моделе с более высокими частотами.

У друга данная видюха пошла в связку с i5-10400F. И так как он купил данную карту только для Ведьмака 3, то и лично проведённый нами тест будет только для него))) Программа FPS Monitor, кому интересно.

image

Разрешение 1920х1080, настройки почти максимальные, кроме теней и травы. И не нужно говорить, что ведьмак старая и слабая игра, видеокарты она нагружает только в путь и по сей день.

Смотрел немногочисленные обзоры на данную карту и вот парочка тестов Special for YOU, чтобы погреть душу.

Батла 5, почти на ультра, 1920х1080

image

image

Метро: Исход, высокие, 1920х1080

image

image

Кибербук 2077, Средне-низкие, 1920х1080

image

image

Days Gone, высокий прессет настроек, 1920х1080

image

image

Внезапно, Diablo II: Ressurected, настройки Средние, 1920х1080

На высоких уже не тянет лол (ох уж эти неоптимизированные возрождения старых игр).

image

Подводя итоги

Представленная видеокарта - это очень доступное и производительное решение, которое поможет вам поиграть даже в самые новые игры на средних, еще и по вкусному прайсу, за который в магазине вы не найдёте ничего подобного. Всем, кто рассматривает Б/У карты с авито - Лучше закажите на али GTX1060 5 Gb. По крайней мере будет гарантия, да и деньги вернут в случае чего. А если лоханётесь с видюхой на Авито и прочих площадках перекупов, то в случае покупки вами не дай бог прогретой карты, либо карты с деффектами, от продавца вы услышите только:

Так что, если и покупать Б/У видюхи, то только на али либо у очень хороших и проверенных друзей. Всем удачных покупок и спасибо за внимание!

boss.gif

Edited by iCCup.EsPaDa.4 (06 Apr 2022 @ 07:37 CET)
Old comment
avatar
  • 13 Jun 2023 @ 21:27 CET
  • 28 Jul 2020
#2 Posted: 06 Apr 2022 @ 10:36 CET quote
  • 0

Pawumim bla9b

Old comment
Венгерский юрист
avatar
USSR fosztogato [ Венгерский юрист ]
  • 11 Jun 2024 @ 14:51 CET
  • 28 May 2015
#3 Posted: 26 Apr 2022 @ 06:53 CET quote
  • 0

А на 6 гб сильно дороже стоит?

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.