invoker 6.85 (e-q)

23.07.2018 from kael.x.y. | Version: iCCup DotA
23

Items

Starting
Animal CourierNull Talisman
Mid game
Boots of SpeedScroll of Town PortalHand of MidasEuls Scepter of DivinityAghanims ScepterKelens Dagger of Escape
Late game
Boots of Travel 2Aghanims ScepterKelens Dagger of EscapeOctarine CoreShivas GuardLinkens SphereRefresher OrbGuinsoos Scythe of VyseBlack King BarNecronomicon

Abilities

Quas
12345678910111213141516171819202122232425
Wex
12345678910111213141516171819202122232425
Exort
12345678910111213141516171819202122232425
Invoke
12345678910111213141516171819202122232425
Attribute Bonus
12345678910111213141516171819202122232425

Tactics

  Общие сведения по герою:

    INVOKER                                 

        

Урон : 35-41 | Cкорость бега: 280 | Скоросить атаки: 1.7 

Броня: 2 | Дальность атаки : 600 | ХП: 511 | Мана: 286                                    

Здоровье за уровень: 38 | Мана за уровень: 52

Стоимость героя : 250. Рассположение: самая крайняя, нижняя таверна, в правом углу, 3 герой из списка.

 

Наши плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

— В 6.85 патче нас апнули.
— Почти самый универсальный герой в доте;
— Имеет хороший пуш потенциал;
— Есть микростан;
— Есть дизейбл;
— Много АОЕ магий;
— В замесе может кастануть очень много скилов, особенно при наличии: refresher и ровных рук;
— Может добить вражеского героя в любой точке карты, c помощью: ;
— Имеет инвиз.

 
МИНУСЫ:


— Достаточно сложен в управлении;
— Зависим от маны, особенно на начальной стадии игры;

— Слабо стоит на линии;

— Уязвим к гангам;

— Тяжело камбекнуться в игру, если в начале был унижен и просел по таймингу в артах.

— Очень низкая скорость передвижения-280 (частично компенсируется за счёт нашего:)

 

   Предисловие:


   Многие считают, что инвокер- это довольно сложный герой, на котором очень тяжело научиться играть, и довольно не каждому под силу это сделать… Я не соглашусь с этим, на нём довольно просто может научиться играть практически любой «простой смертный», правда ваш уровень игры на нём будет равно пропорционален вашим играм на нём… То есть если вас устроит и любительский уровень игры на Инвокере, вам достаточно зайти в режим «тест игры», и для начала необходимо просто выучить все комбинации скилов Инвокера и запомнить все «гарячие» клавиши его скилов, для более неопытных игроков могу посоветовать: поставить iccupovskie бинды на скилы(дабы наши активные скилы были всегда на выбранных нами клавишах, честно, никогда не пробовал так ставить, но по идее, должно сработать)… Далее, если у вас слабый уровень понимания игры, и нету даже ни малейшего представление какие скилы и в какой последовательности кастовать в замесах, рекомендую посмотреть на youtube несколько мувиков с играми на данном герое.

   Далее опять заходим в режим «тест игры», и на лвл апе — пробуем кастовать скилы… Попробуйте на крипах или пропишите против себя врагов и кастуйте в них скилы- примерно так, как бы вы это сделали с настоящими врагами, отработайте например: +++(новичкам можно и: ++, если не успеваете по таймингу дать все 4 скила) - особенно удачно будет смотрется данная комбинация скилов, если же вам удалось поймать сразу 3-4 врагов. Далее можем прыгнуть на dagger к убегающим врагам кастануть им на ход  ну и по «накатанной»: ++ и добиваем убегающего врага при необходимости: .

   Так же попробуйте в режиме тест игры «прокастовать» что-то из серии: + далее подходим практически в упор, или лучше даже прыгнуть с dagger— и даём:  (помним, что стена ставится в том направлении, как повёрнут наш герой, то есть если вы подняли ваших врагов, прыгаем к ним практически в упор с dagger и ставим нашу  дабы максимально задеть их ею) далее кастуем наших  , вешаем на себя , и даём  убегающему врагу, или можно пойти по другому варианту, после  пойти так же в + (ситуативно по игре). Если видем что можем добить врага, используем наш .

   И так в итоге: в тим файтах наш каст будет примерно такой: 

Вариант 1: ++++dagger+++++.

Вариант 2: ++dagger+++++. Дальше Если герой подставился можем дать: + (если видим, что не попадаем- не тратим, ждем отката  и далее кастуем: ++).

Вариант 3: ++dagger++++. Далее можем подождать отката dagger — блинкануться к врагу и дать:  ++.

   А вообще есть много возможных способов поведения Invokera в замесе, так что не бойтесь эксперементировать и пробывать другие варианты каста, ведь их очень много и наш герой универсален. Особенно при покупке: refresher. Так же можете прочекать своё поведение в замесе, в режиме «тест игры» c refresher, но для начала советую научиться играть без него, ибо с ним, особенно если вы новичек, вам будет намного сложнее...

   Отработайте комбинации скилов неск-ко раз, чтоб у вас лучше и быстрее получалось, пытайтесть довести комбинации до идеала, без случайных ошибок, у меня например дошло до того, что могу без света перекастовывать и юзать скилы, которые мне нужны + с нормальным таймингом, а начинал как раз с тест режима...

   Но к сожалению без реал опыта в играх, до идеала в игре на данном герое нам ещё далеко, поэтому врываемся или же сами хостуем аптб игру, и начинаем руинить челикам мид, а так же сам гейм- скорее всего ваши первые игры на Иновкере будут именно такие).

   По началу, у вас скорее всего будет не получаться, и наверняка многие из скилов будут не по таймингу или просто в молоко, не отчаивайтесь, после 5-6 игр ваш скил станет намного больше на данном герое.  

   В данном гайде я расскажу вам про «E»  - «Q»  Инвокера.

   Начинающим игрокам для справки:

-invokelist

Начало игры

 

И так: 

   Лайн: идём только мид- это важно.

   Начальный закуп:

 

1x null (дабы легче фамить) и офк animalcourier — ведь никто вам её не купит, вы же мидер и обязаны команде покупать куру, хех.

   Если в пике у врагов есть SM или LordofOlympia и по пику врагов вы видите, что именно они пойдут к вам на мид, наш закуп будет такой: 

   animalcourier— чтоб тоскать себе вещи, не надейтесь на команду и купите сами себе куру… Далее wand  — дабы уже сразу иметь заряженные стики, если враг кастует в нас свои спелы.

   Ну и для отхила 4x tango, и 1x healing. И только потом уже докупаем себе: null. И не забываем апнуть наш: wand.

   Тактика игры: фармим крипов, не забываем смотреть на карту, чтоб дать вовремя , и при игре за сентов- стакаем себе лес. Чтоб в дальнейшем зафармить стаки через наш .

   Если на миде стоится довольно тяжело, играем через: + и 3 скилом, если пробуем убить, может быть как , так и , так и , смотрим по ситуации...

   Можем на 5-6 уровне попробывать убить через: ++или ++или просто же дать: ++, но перед этим желательно немного размять врага с руки.

   При разгоне на нас, вражеского Spiritbreaker, сбиваем ему разгон либо , либо даём , можем дать так же: , либо просто уходим в , так же данные скилы помогают против гангов от других вражеских героев. Стараемся не втыкать, а переодически поглядывать на карту, и смотреть все ли враги стоят на своих лайнах, на данной стадии игры очень много кто из врагов любит загангать нашего Инвокера, особенно если против вас играют игроки, не ниже среднего уровня игры. Не забываем при себе иметь:townportal  — дабы в критических ситуациях помочь нашим союзникам под нашим же товером, если враги сильно наглеют. А так наша задача на данной стадии игры: как можно быстрее выфармить: handofmidas и далее «полу афк» фармить мид, лес, и помогать нашей команде: , на ганги особо не отвлекаемся, можем гангать при наличии активной руны: хаст, инвиз, но это не точно, ибо команда не всегда может помочь вам убить врага(ов)- очень часто такое встречается в пабе, поэтому в старте от «полу афк» фарма будет больше кпд для нас и в дальнейшем для нашей команды, но в пабе не часто это понимают, поэтому не отвлекайтесь на чат с союзниками, желательно его вообще не смотреть или просто отключить, играйте практически молча, если нужно: пишите только по делу...

   Наш закуп на данной стадии игры должен быть в идеале примерно таков: 

Середина игры

   Если вы новичек, советую дальше прикупить:eul  — при покупке еула, дальше уже начинаем играть более агрессивно- помогать команде.

   Можно довольно просто убивать врагов через : eul — ++тоже кстати можно прочекать в тест режиме.

   Либо же после eul можно дать: ++.

   Либо:eul++.

   Так же если у нас уже имется два , (после прокачки  и  на 4, без aganim) после eul — мы вызываем , подходим в упор и даём , и , если книга успевает кд, или вешаем на себя:  или же добиваем:  или бросаем .

   Если вы более опытный игрок, не стоит тратить время и деньги на покупку-  eul (но не забываем, что с помощью еула можем сбить много вражеских спелов, или просто спастись и уйти с замеса живым)   

   И так — профитней сразу после eul— делать выход в aganim— с ним наша книга кдшится быстрее, и в замесе мы можем дать больше скилов и намного быстрее, + в новой патче даёт + 1 к нашим сферам.

   Наш закуп приблизительно такой: 

 

Игра в лейте

   Ну после aganim, мы берём  bootsoftravel, далее можно под: smoke— довольно спокойно забрать рошана, через ++не забываем повторно вызвать , ими же танчить и отводить лоу хпшного в сторону и не забываем не подставляться под активный скил рошана (когда 3 цели в упор бьют рошана), так же по таймингу даём наши +, далее берём наш aegis и идём по миду и спокойно пробуем пушить т3 врагов вместе с нашей тимой, можем смело пробывать инициировать замес первым, стараясь поймать на ошибке врагов, особенно если они стоят в 3-4- кучей...

   Не забываем при появлении денег докупить:  dagger— даст нам необходимую мобильность, и способность соло синициировать замес, через дагер, либо же после инициации cможем уйти с помощью дагера. 

   Фрагать на инвокере можно многими способами: можно просто забайтить врага(ов) на , если враг один например, далее просто кастуем на ход ++ (или вместо бласта, кинуть в догонку- ). Тонких саппортов можно убивать просто через: ++. Так же если у врагов есть:bkb — можем влететь на dagger и размять их через ++, и дальше уйти в , если это требуется.

   Так же через: ++ — можно забирать загулявших врагов, особенно сапортов, далее юзаем: ++, при необходимости можно дать в догонку: .

   Ну а вобще наш герой имеет очень хороший пуш потенциал, с покупкой bootsoftravel и dagger— можем достаточно быстро сносить вражеские вышки через и .

   Если у врагов в команде много дизейбла и все скилы врагов летят прямо в вас, покупаем: bkb.

   Обязательно у нас должен появиться: octarinecore- Уменьшает время перезарядки способностей и предметов на 25% и восстанавливает здоровье в зависимости от количества урона, нанесенного заклинаниями. 25% от урона по героям и 5% от урона по крипам, очень хорошо сидит на Инвокере.

   Если у врагов есть герои типо: Butcher,Batrider,Necrolyte,LegionCommander,DoomBringer,Bloodseeker,AdmiralProudmoore,SlithereenGuard,- берём: linken.

   Если у врагов много дизейбла можем взять: lotusorb.

   Если нужен контроль, особенно против таких героев как: StormSpirit,FaerieDragon,QueenofPain,AntiMage,FacelessVoid,Murloc,StoneGiant,Lifestealer,- берём: guinso.

   Офк для армора покупаем: shiva.

   Для еще большего пуш-потенциала можем приобрести: necro— + даст нам вижен на инвизеров.

   Ну если ваши руки при вас, то офк можем взять: refresher.

   Наш финальный закуп будет примерно такой:

   Тут смотрите по ситуации, какой вам арт именно нужен.

   Не люблю убирать из финальной сборки dagger, так как даёт нам мобильность, но при необходимости меняем на любой другой серьезный артфекат. Так же linken— ситуативный арт, при необходимости меняем на любой другой из предложенных...

 

Cоюзники, враги:

Наши союзники: AdmiralProudmoore,Axe,Clockwerk,FacelessVoid,Spiritbreaker,LegionCommander,Bloodseeker,DrowRanger,Earthshaker,DarkSeer,LordofOlympia,Spectre,CrystalMaiden

Наши враги: AntiMage,DoomBringer,Omniknight,Oracle,Oblivion,TemplarAssassin,Netherdrake,NerubianAssassin,FacelessVoid,StoneGiant,Necrolyte,Lifestealer,LegionCommander,Clockwerk.

   К сожалению фул-гайд просто не вместился в допустимые размеры данного раздела, по возможности буду в дальнейшем редактировать, если пофиксят баг с размером.

   На этом пока что всё: всем удачи и приятных игр на данном герое!

Youtube