Clinkz

12.07.2018 from ILOVEKATYAGGWP | Version: iCCup DotA
-1

Items

Starting
Ancient Tango of EssifationObserver WardsEnchanted MangoAnimal CourierIronwood Branch
Mid game
Ring of AquilaBoots of SpeedMedallion of CourageStygian DesolatorBlack King BarDiffusal BladeSoul Ring
Late game
Guinsoos Scythe of VyseBuriza-do KyanonBoots of Travel 2Moon Shard

Abilities

Strafe
12345678910111213141516171819202122232425
Searing Arrows
12345678910111213141516171819202122232425
Skeleton Walk
12345678910111213141516171819202122232425
Death Pact
12345678910111213141516171819202122232425
Attribute Bonus
12345678910111213141516171819202122232425

Tactics

В патче 6.85 клинкз становится привлекательным героем для буста птс по нескольким причинам. Сам герой сильно апнут по сравнению с версией 83, уменьшены колдауны на strafevendettaи deathPact, а также убран модифкикатор атаки у searingArrows, что сильно менят игру на флечере. Также в самом патче увеличенно количество золота за килы и ассисты, а клинкз получает деньги в основном за убийство героев. Коссвенным апом является и изменения некоторых предметов-механики diffus( теперь нельзя законрить клинкза сочитанием гостов и еула), снижена стоймость desolator( что очень важно для сноубол героя), снижен колдаун guinso, который является ключевым предметом для боника. Совокупность этих фаторов выводит клинкза на передние планы в качестве героя для поднятия рейтинга.

В целом геймплей на клинкзе из игры в игру довольно однообразный. Максимально вынести с лайн стадии, загнобить вражеского мидера, после 7 лвл постоянно перемещатся по карте убивая вражеских героев и ломая товера. Рассмотрим основные плюсы и минусы героя.

Плюсы

— Сильный лайнер, способен загнобить почти любого героя 1 на 1

— Вносит много урона по соло цели имея минимум предметов.

— Быстро пушит товера

— Высокая мобильность

— Снижение экономике врагов за счет необходимости покупать детекшен

Минусы

— Очень зависит от съеденного крипа, в драке ультимейт часто кончается не вовремя

— Слабо толкает пачки крипов, соответственно плохо сплит пушит и не может быстро отпушить лайн.

— Плох против кери с илюзиями.

— В лейте при равной игре потенциал героя сильно падает.

— Тяжело комбекает если начальная игра не удалась.

Начало игры

В начале закупаемся так как указано в гайде, закуп этот именно для соло игры, если у вас есть сапорт который запулит вард, танго и купит куру, то просто покупаем wrathbandи branchbranch. Идем на мид, первую пачку сильно не блочим в идеале нужно сделать так, чтобы вражеские крипы оказались под вашим хг. Дальше поросто бьем вражеского мидера стрелами и добиваем крипов с помощью них-же. Заденаить крипа на бонике с таким закупом очень трудно, поэтому нужно наказывать вражеского мидера за каждого крипа 2-3 стрелами. Если мидер ушел в тень на хг, то ставим ward1и продолжаем его харасить. 

НА миде вы будете доминировать почти любого героя, кроме тех которые могут фармить и наносить вам урон за счет спама скилов, вроде SlayerSMTormentedSoul. Против них нужно просто приносить больше регена и максимально харасить их в ответ. На 2 лвл оставте 1 не прокаченный скилпоинт, чтобы по ситуации вкачать vendettaили strafe. Постепенно до 6 лвл приносим ringofaquilaи soulring, затем boots, после чего фармим medal. Как только получаем 6 лвл съедаем крипа и пытаемся убить мидера. на 7 лвл с medalи съеденным крипом перемещаемся на другую линию и убиваем героев врага и стараемся спушить товер. Важные моменты на этой стадии:

— Перед использованием ультимейта выложите аквилу нажмите соул ринг и снова побрерите аквилу. Это позволит сильно экономить ману.

— После поедания крипа обязательно зачистити спавн, чтобы потом для вас стоял новый крип.

— При пуше включайте аквилу и используйте медальку на милишного крипа. Он выдержит 8-9 ударов от товера, что позволит спушить вышку с 1 пачкой крипов. И незабвать использовать стрейф

Середина игры

Перемещаемся по карте охотясь на героев, если все хорошо и вы засноуболились то покупаем desolator, с ним враги умирают за 3-4 удара, если же вы пару раз умирали и враги имеют итемы на сейв, такие как ghostscepeterи eul, то покупаем сначала diffus. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаем bkb, так как без него вы не сможите убвать в драке героев с бмом, либо просто попадете под контроль. После удачных файтов обязательно ломайте товера, не затягивайте игру. В драке если кончился крип еште любого котрый есть  под рукой с наибольшим количеством хп. Не углубляйтесь в фарм, старайтесь постоянно убивать героев врага и ломать товера зажимая противника на карте. С медалькой и дезолем можете забрать рошана, предварительно нажав smoke. Важные моменты на этой стадии:

-Не терять темп игры, не уходить в фарм, постоянно напрягать кери и мидера соперника.

-Обязательно покупать БКБ. Ваша задача в драке убить ваш таргет за стрейф и вам ничто недолжно помешать сделать это.

-Помнить что действие ульта на 11 лвл равно его колдауну, а на 16 на 10 секунд больше колдауна.Так вы реже окажетесь  в ситуации что драка началась, а крип кончился.

-Прокликивать врагов прежде чем напасть. Значть какие у них итемы, сможете ли вы их убить и есть ли у них детекшен.

Игра в лейте

В лейте покупается guinso. Приоритет тотже — найте солотаргет и убить за хекс. Потом пойти пушить. Если враги всегда в 5 то занять позицию с краю от файта и постараться внести максимум урона.  После хекса можно докупить burizaдля максимизации дпса.Также докупите travelboots2,moonshardи апнутыеdiffus. Важно помнить, что чем дольше идет игра тем слабее боник. У врагов появляются linkenи bkb, которые сильно нам мешают, да и урон наш уже нетак велик. В этой стадии можно пытаться сплтить при заходе на хг, выши союзники атакуют одну сторону, навязывают драку, а вы даже без крипов ломаете другую ( это актуально и для мид  гейма ). старайтесь не допускать драк 5 в 5 выцеплять героев до того как они соберутся в 5. Важные моменты в лейте:

-Обязательно держите байбек

-Запоминайте основные игровые колдауны у врагов — глиф 5 минут, байбек ( особенно важно на корах) 7 минут, рошан 8-10 минут.

-Старайтесь максимально растянуть врага по карте, чтобы убить соло таргет на перетяжке или дофармливания итема.

-Старайтесь не подпукать врага к своему хг, навязывайте драки в середине карты. Клинкзом очень трудно выйграть даже с 1 потеряной стороной, поскольку отпушить нормально он не может.

-НЕ забывайте что если враг купил necro, то в драке вы можете съест синего сумона и убрать вижен по себе.

-Также вы можете есть крипа, который переманен доминатором. Такой крип даст наибольшее количество хп и урона.

Заключение

В целом клинкз достаточно простой герой, который требует нетак много практики игры. Главное понимать какую позицию занять в драке и где найти героя врага пока он фармит. А также научится быстро заканчивать игры сноуболом. Потренировавшись 20-30 игр вы сможете легко делать это и быстро апать птс.

 

Youtube