• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 31 Jan 2024 @ 17:19 CET
  • 24 Dec 2020
#1 Posted: 27 Sep 2022 @ 08:11 CET quote
  • 0

Через двадцать лет мне будет 45+. Звучит как страшное заболевание. Мне всегда нравилось говорить людям, что возраст – это всего лишь очередная переменная в наших жизнях, как вес, цвет волос или глаз, или высокий рост. Нравилось в прошедшем времени. Теперь, чем более «взрослым» ты становишься, тем все больше копится каких-то непонятных внутренних конфликтов: что ты чего-то не успел, что что-то сделал не так или же наоборот не сделал. Копятся сожаления. Копится несчастье. И всегда на фоне мысли, что ты не туда идешь.

image

Через двадцать лет вижу себя именно таким. Возможно, этому есть объяснение в виде того, что сейчас происходит за пределами моего безопасного уголка-квартиры. В 45 лет мне видится, что у меня есть своя квартира, за которую не нужно переживать: она оплачена. Есть более-менее работа, которая меня не то, чтобы не нравится – она не раздражает. У меня довольно таки славная жена без особых претензий на эту жизнь. Которая понимает, и что важнее, принимает уютность нашей небогатой жизни. У нас кошка и собака, которую мы любим выгуливать по утрам выходных вместе. А возможно, у нас есть милые детишки. То есть были такими, пока не стали подростками и не обрушили все свои незначительные, на взгляд 40+ летнего взрослого, проблемы и бушующие гормоны.

image

Признаться, мне на самом деле до дрожи в щеках и ногах, нравится то, какой я человек сейчас. Внутри. Да, нет никакого предела для совершенства, но мне вселенной дарован какой-то свет внутри. Вера, что все будет хорошо в конце, добро и любовь. И я определенно приложу большое количество сил, дабы пронести эти качества через годы. Не говорю всех сил, потому что я достаточно homo sapiens, чтобы понимать, что в жизни всякое дер**о случается. Отдавать этот внутренний свет окружающим, близким, семье. И не имеет никакого или почти никакого веса, что придется за это расплачиваться. Главное, чтобы расплачивался я, а не близкие. А сам я готов. За это теплое и обволакивающее чувство гармонии, баланса внутри. И быть может это самое главное, что может достичь человек в своем саморазвитии.

image

И неважно в каком я буду возрасте, сколько всего будет пережито, насколько грустными станут мои глаза через двадцать лет, всё равно так же остро буду всё чувствовать. На мне появится больше иголок, подпускать к себе будет всё сложнее и происходить это будет всё реже. Но когда ты умеешь думать, умеешь чувствовать, умеешь анализировать, многое перестаёт пугать, потому что нет смысла бояться того, что естественно, что неизбежно и чего ты не можешь изменить.

image

Добра и счастья

Old comment
I.S.D Super Admin
avatar
US iCCup.caseluxi [ I.S.D Super Admin ]
  • today @ 05:55 CET
  • 21 Feb 2022
#2 Posted: 02 Oct 2022 @ 07:33 CET quote
  • 0

Ожидайте итогов.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic