User announce

+0 KZ Ассалаумалейкум днотеры!

+
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#1 Posted: 12 Dec 2022 @ 17:40 CET quote
  • 10

Сегодня вас ждет история, рассказывающая о том, что случайности не случайны.

image

Был тёплый зимний вечер. Ничего не предвещало беды. Налив чаек и сделав пару бутеров, я решил сыграть в дотку, как в прочем и всегда

Надеясь на быструю игру, я взял фуру и пошёл на лайн пушить выху, попутно пытаясь нафармить на фаст некров.

Взяв пару вардов, я отправился во вражеский лес, что бы разведать обстановку. Какого было мое удивление, когда вместо двух вардов, как обычно, у меня оказался лишь один.

image

Я понял, что я в западне. Я попал во «вражескую» 85 карту.

image

На тот момент, я знал, что там есть новые предметы, в которых я конечно не шарил, и «что то там» с экономикой игры, на этом мои познания карты были окончены.

Партия прошла значительно быстрее, чем в привычной на тот момент 83. Плюс мне показалось, что мини карта выглядит чуть приятнее.

Это заставило меня сыграть ещё раз. Перед игрой я почитал чейнджлог в 85 и обнаружил, что практически все герои перетерпели изменения, а суппортам терпеть дают кучу годы за ассисты и просто за нахождение рядом с килом.

image

Со временем я втянулся. Меня привлекала скорость игры. Мне казалось, что динамика стала раза в 2 выше. Плюс новые предметы ощущались как глоток свежего воздуха.

Появилась новая мета. Герои актуальные в 83, в 85 уже не решали, их практически никто не брал. Из 20 игр я лишь в 1 видел ту же Лину в пике.

Единственный минус 85 на тот момент, это отсутствие игр на В, А ранге. Приходилось ждать по 30-40 минут, что бы начать. Да и ПТС выше этого значение уже не апнешь. Это сейчас я уже вижу игроков по 14-15к на новой карте. Значит есть надежда. Это несомненно радует.

Вообщем так и случился мой плавный переход на 85. Все это было около 3 лет назад. С того момента я не сыграл на 83 практически ни одной игры.

image

Однажды я случайно зашёл в 83 и я просто не мог поверить, на сколько это была уже другая игра.

image

Абсолютно все, начиная со скорости игры, заканчивая манерой поведения игроков на карте, все было другое. 83 казалась очень медленной и нерасторопной, в то время как 85 могла порадовать своей динамикой, проработанными скилами и к слову сказать, другим ландшафтом самой карты, который со временем зашёл мне даже больше.

И я понимаю всех хейтеров 85, я и сам таким был и говорил ровно тоже самое, но до той поры, пока сам в неё не сыграл. Поэтому смело могу сказать, что в 83 я не вернусь. И лично для меня 85 карта намного интереснее.

А что скажите вы? Какую карту вы предпочитаете и любите больше: 83 или 85? Расскажите об этом в комментах

Спасибо за внимание nsm35.png

image

Old comment
avatar
  • 06 Apr 2024 @ 12:06 CET
  • 07 Feb 2014
#2 Posted: 12 Dec 2022 @ 17:55 CET quote
  • -1

Раньше кольцо регена на линию считалось пиздатым закупом. Бф на 22 минуте ахуенным таймингом. Всё было очень медленно.

Тем кто медленно соображает - и так пиздато. Можно 3 слота 60 минут фармить и иметь этому оправдание. Ну и 40 минут леса всей командой из четырёх керри тоже пиздаатя тема.

Вся суть 83 слоупочной хуеты.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#3 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:02 CET quote
  • 0

redkaya_ptica :
Раньше кольцо регена на линию считалось пиздатым закупом. Бф на 22 минуте ахуенным таймингом. Всё было очень медленно.

Тем кто медленно соображает - и так пиздато. Можно 3 слота 60 минут фармить и иметь этому оправдание. Ну и 40 минут леса всей командой из четырёх керри тоже пиздаатя тема.

Вся суть 83 слоупочной хуеты.

Так я раньше магине первым слотом кольцо регена и покупал в 83) Шикарно стоял кстати nsm23.png

Old comment
avatar
  • 02 Apr 2024 @ 16:25 CET
  • 22 Jun 2021
#4 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:23 CET quote
  • -1

83 лучше. 85 это мултфилм имба чё за карта мусорная

Old comment
avatar
  • 20 Mar 2024 @ 16:33 CET
  • 06 Oct 2019
#5 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:26 CET quote
  • 1

Согласен, когда 85 вышла сперва сыграв подумал что за дерьмо доту сломали. Но включив голову понял что на самом деле все минусы 83 карты убрали и играю только в нее уже года 2. В 83 недавно зашел на катку на цмке сыграл, все там такие медленные темп ооочень скучный, раза в 3 меньше фана. Моих союзников в 85 снесли бы к 20 минуте в щепки с такими перемещениями долгими

Добавлено в 18:26:09

вобщем сделалл вывод для себя, играть в 83 -это тупо печалиться 50 минут)) и даже с момом фармить не прикольно становится. Всё таки я играю для эмоций

Old comment
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#6 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:29 CET quote
  • 0

-tnk :
Согласен, когда 85 вышла сперва сыграв подумал что за дерьмо доту сломали. Но включив голову понял что на самом деле все минусы 83 карты убрали и играю только в нее уже года 2. В 83 недавно зашел на катку на цмке сыграл, все там такие медленные темп ооочень скучный, раза в 3 меньше фана. Моих союзников в 85 снесли бы к 20 минуте в щепки с такими перемещениями долгими

Добавлено в 18:26:09

вобщем сделалл вывод для себя, играть в 83 -это тупо печалиться 50 минут)) и даже с момом фармить не прикольно становится. Всё таки я играю для эмоций

Значит я не один такой) А многие же принципиально не начинают играть в 85, думая, что она сложная или поломанная. Сколько же еще темных душ играют до сих пор в 83?)

Old comment
avatar
  • 09 Apr 2023 @ 03:37 CET
  • 18 Mar 2021
#7 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:31 CET quote
  • -1

Куча текста , никакой смысловой нагрузки, одно лизоблюдничество и подсос iccup'у , вывод - ты ничтожество!

Никаких сравнений , никакой аналитики, просто поливание грязью 83.

Самое хуевое в тебе и тебеподобных с форума, которые из недели в неделю пытаются хайпануть на данной теме (давно пора уже банить таких ТС'ов) , что вы даже не понимаете причины, по которой "топы" не играют в 390. Вам проще написать "там же не нужно фармить лесочек с момчиком 20 минут" и т.д. , вместо того чтобы понять,что 390 карта еще сырая. Люди не играют не потому что не хотят меняться, а потому что не хотят играть в дерьмо, и я их прекрасно понимаю, хоть и перешел на 390 карту.. Я за этот сезон сыграл на 390 карте на artb моде 52 игры и могу тебе сказать , "развитый" , что таких бомжей , как в 390 - я не встречал ни разу за все годы в доте.

Про какую манеру общения ты пишешь, точнее разницу ? Про какое развитие из темы в тему идет речь? Челики на 10к до сих пор ходят на мид алхимиками и инвокерами, считая их имбалансными героями (привет форумному бойцу на дэддике) , но не понимая , что их ебет 90% таверн в миде, для них тускар на миде = "совсем ебанулся" , что уж там говорить про "новые арты".. уебаны продолжают по кд собирать мкб , имея в слотах лотар , вместо сильвера, а про "лотус орб" вообще молчу , ибо этот арт в 1 игре из 10 встретишь, и то в своем инвентаре.

Тоже самое касается и багов... про какой переход ты тут пишешь, когда количество поломанного в 390 превышает 83 карту в десяток раз?! Ты в "багтрекер" заходишь хоть изредка или только пытаешься хайпануть на форуме наборов писанины?

Единственный плюс 390 карты - это меньшее количество софтеров, нежели в 83, где каждый второй с ним, но уже те самые софтера постепенно перепрыгивают на 390 карту...

Про какую скорость ты пишешь? Что за 2 асиста игрок получает больше , чем за 5 пачек крипов? А нахуй вообще нужны крипы в таком случае? Уменьшить количество до 2-3 и пускай бегают по карте друг с другом дерутся все, как ебанутые, в этом же суть доты?

В общем, продолжать еще могу на 100500 символов, но слишком дохуя времени выделил на обосанную тему очередного форумного лизоблюда не видящего дальше своего носа, возвышающего свое мнение выше других...

P.s. Играл я с этой redkoy pticoy , которая тут на форуме отписывается ежедневно, редкая помойка, под стать теме.

Old comment
avatar
  • 20 Mar 2024 @ 16:33 CET
  • 06 Oct 2019
#8 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:34 CET quote
  • 0

кстати большинство нынешних топов за исключением азы) говорят что с удовольствием играли бы в 85, но народу мало на 15к+птс . Многие пытались на 85 перейти, сейчас всё чаще игры появляются 25к85.Думаю это вопрос времени

Old comment
Moderation SA & Content SAA
avatar
EMPIRE iCCup.sonnyk [ Moderation SA & Content SAA ]
  • yesterday @ 20:38 CET
  • 27 Feb 2022
#9 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:35 CET quote
  • 0

redkaya_ptica :
Раньше кольцо регена на линию считалось пиздатым закупом. Бф на 22 минуте ахуенным таймингом. Всё было очень медленно.

Тем кто медленно соображает - и так пиздато. Можно 3 слота 60 минут фармить и иметь этому оправдание. Ну и 40 минут леса всей командой из четырёх керри тоже пиздаатя тема.

Вся суть 83 слоупочной хуеты.

Ахахахах;)

Old comment
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#10 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:39 CET quote
  • 0

-tnk :
кстати большинство нынешних топов за исключением азы) говорят что с удовольствием играли бы в 85, но народу мало на 15к+птс . Многие пытались на 85 перейти, сейчас всё чаще игры появляются 25к85.Думаю это вопрос времени

Это да, но уже подкрадываются 14-15к на 85. Еще год назад такого не было. Я думаю еще пару лет и спокойно можно играть 15к+ в. 10 человек. Прост надо подождать

Old comment
avatar
  • 20 Mar 2024 @ 16:33 CET
  • 06 Oct 2019
#11 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:40 CET quote
  • 0

Morandi- :

Про какую скорость ты пишешь? Что за 2 асиста игрок получает больше , чем за 5 пачек крипов? А нахуй вообще нужны крипы в таком случае? Уменьшить количество до 2-3 и пускай бегают по карте друг с другом дерутся все, как ебанутые, в этом же суть доты?

помойка, под стать теме.

сразу видно мало играл, не в состояний понять)

Old comment
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#12 Posted: 12 Dec 2022 @ 18:53 CET quote
  • 0

Morandi- :
Вам проще написать "там же не нужно фармить лесочек с момчиком 20 минут" и т.д. , вместо того чтобы понять, что 390 карта еще сырая. .

А в чем сырость, расскажи? И что именно ты имеешь ввиду, под словом "сырая"?

Old comment
avatar
  • 29 Dec 2023 @ 00:50 CET
  • 16 Nov 2019
#13 Posted: 12 Dec 2022 @ 19:05 CET quote
  • 1

Сыграл в 85ю первый раз, когда не было хостов с 83й а играть хотелось. Игра была удачная, у меня сформировалась теория, что те самые раки, которых я ищу (а то играю в доту не 15 лет как все тут, а пару-тройку лет) - обитают там.

Но, продолжив по привычке играть на сапортах, обнаружил, что 85я для них - совсем другая дота. В 83й слабость саппортов делает их своего рода ресурсом для мидеров и прочих сноуболящихся граждан. В 85й сапорт из объекта дота становится субъектом))

Ну а уже потом QOL изменения (а-ля варды в одной пачке), полезность новых итемов и реально переворачивающая катки камбек система, когда можно дефаться на хг и, дождавшись ошибки противника, выйти после -5 со слотами всей командой - заставили остаться и вспоминать 83 только как страшный сон)

Edited by x3nr44Q(-_-Q) (12 Dec 2022 @ 19:06 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 20:26 CET
  • 11 Aug 2020
#14 Posted: 12 Dec 2022 @ 19:29 CET quote
  • 0

v chem problem est dva karta xotite igraite v 390 xotite v 83 kto vas derjit? u kakdogo svoy vkus ne zastavlyaesh je, po mne nado v NG dobavit novix geroev makaku void spirit dark yellow peredelat nekotorix inactive geroev kak luna lanaya nessaj kotorie voobshe ne vstretish vot togda budet eshe interesno

Old comment
avatar
  • 08 Apr 2024 @ 19:01 CET
  • 16 Mar 2020
#15 Posted: 12 Dec 2022 @ 19:37 CET quote
  • 1

x3nr44Q(-_-Q) :
Сыграл в 85ю первый раз, когда не было хостов с 83й а играть хотелось. Игра была удачная, у меня сформировалась теория, что те самые раки, которых я ищу (а то играю в доту не 15 лет как все тут, а пару-тройку лет) - обитают там.

Но, продолжив по привычке играть на сапортах, обнаружил, что 85я для них - совсем другая дота. В 83й слабость саппортов делает их своего рода ресурсом для мидеров и прочих сноуболящихся граждан. В 85й сапорт из объекта дота становится субъектом))

Ну а уже потом QOL изменения (а-ля варды в одной пачке), полезность новых итемов и реально переворачивающая катки камбек система, когда можно дефаться на хг и, дождавшись ошибки противника, выйти после -5 со слотами всей командой - заставили остаться и вспоминать 83 только как страшный сон)

Ну вот, все так и было, я думаю в целом система перехода так и работает. Те кто играл в 83, врятли осознанно откажутся от нее, им нужно сравнение, а если есть осознанное отрицание новой карты, то и сравнения никак не получится.

Печаль

Old comment
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.