• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • yesterday @ 19:12 CET
  • 16 Mar 2020
#1 Posted: 25 Nov 2022 @ 17:13 CET quote
  • 0

Моя осень началась не совсем однозначно, а именно, в темную!

image

Все мы где то живем, в разных странах и городах, но нас объединяет одно, каждый месяц, каждого года, мы находим в почтовом ящике ее - квитанцию за квартиру!

И так уже сложилось, что я всегда оплачивал ее раз в 3 месяца. Во-первых мне было лень каждый раз таскаться в ближайший магазин, во-вторых мне нужны были эти деньги на другие, не менее важные дела. И как раз в конце лета, я зашел на 4 месяц без оплаты, ну думаю ладно, не велика беда.

В начале сентября, занимаясь своими обычными делами, я вдруг заметил, что как то подозрительно все стало тихо... Жена выходит из комнаты, и говорит: "По ходу у нас свет отрубило". Я думаю, ну все пи*да, приплыли"

Тогда еще было светло до 8 вечера, и я рассчитывал, что все удастся порешать до наступления темноты, но как же я ошибался...

image

Найдя телефон управляющей компании, я набрал номер и стал ждать. Мне ответил недовольный, явно не выспавшийся голос: "Аллё", я говорю мол так и так, света нет, в чем дело, как быть? Мне отвечают: "А все дружок, вам перерезали провода в щитке, дальше или плати или сиди без света хоть до конца года". И тут я приуныл

Наличности да и вообще каких-то лишних денег у меня не было, а сумма была приличная, половина средней ЗП в городе милионнике. Для подключения света нужно было оплатить минимум половину чека, и я начал думать как же быть.

Написал всем своим знакомым, почти все отказали, но все таки мне удалось перехватить эту сумму до конца месяца. Скинул по реквизитам, звоню снова, мне говорят: "За подключение еще косарь". Ну тут я не стерпел, воззвал ко всему своему словарному запасу в таких ситуациях, вообщем чуток поругались мы с тем мужиком на линии, и он вроде как обиделся.

image

➤ Сначала он был готов прийти вечером и все сделать, за косарь конечно же, а я платить не хотел, но хотел назад свое электричество.

➤ Что бы не платить косарь, нужно было закинуть вторую половину суммы, я сделал все, но достал деньги и заплатил по счетам, на что мне сказали, что "Мастер" сегодня вас подключит, если успеет. И тут я понял, тот мужик и был мастером, и так же я понял, что сегодня света у нас не будет.

image

И все бы ничего, если бы не годовалый малыш, который боится темноты, да и жена в целом тоже. Мне то норм, если бы не они.

image

Ну что сказать, пришлось запастись свечами, и фонарем. Был отчасти романтический, отчасти средневековый вечер, по стенам расползался теплый свет свечи, то и дело сбиваясь и колыхая, мой телефон сел еще днем, и я наконец то отдохнул от всего этого социального и по сути не нужного. Информационный детокс, друзья, это по истинне полезный и приятный опыт.

Продукты в холодильнике пошли по одному месту, мягко говоря испортились. Свет нам дали ближе к ночи следующего дня, и я скажу вам одно: Я никогда не был так рад свету в квартире! Я помню еще пару дней вообще его не выключал, даже днем)

Ну и с того времени, я плачу за квартиру каждый месяц, так проще да и со светом мне нравится больше)

Это было только начало моей осени, произошло еще множество интересных моментов, но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание nsm35.png

image

Edited by UKUS_KABZ()NA (25 Nov 2022 @ 17:16 CET)
Old comment
avatar
  • today @ 16:25 CET
  • 06 Jun 2021
#2 Posted: 26 Nov 2022 @ 07:12 CET quote
  • 1

Очень знакомая история

Old comment
I.S.D Super Admin
avatar
US iCCup.caseluxi [ I.S.D Super Admin ]
  • today @ 19:26 CET
  • 21 Feb 2022
#3 Posted: 27 Nov 2022 @ 05:50 CET quote
  • 0

++

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic