• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • today @ 11:26 CET
  • 06 Jul 2013
#1 Posted: 09 Nov 2022 @ 04:41 CET quote
  • 1

image

Я тогда училась на заочном отделении филологического факультета Педагогического Университета – получала второе высшее и исполняла мечту детства – стать учителем. Это был сложный период, я работала без отпусков, а для того, чтобы уйти на сессию, мне нужно было работать месяц без выходных, зарабатывая себе подмену другими сотрудниками, вместо которых я работала. На сессии было еще сложнее, чем на работе по 13 часов в день, ибо в день было по 8 пар, училась я 6 дней в неделю, а все то скудное время, что оставалось после занятий тратилось на подготовку к бесконечным семинарам, чтению тонны литературы, заучиванием стихотворений, написанием курсовых и прочими учебными хлопотами. Два года на той работе я провела в напряжении, мечтая поехать на море, или просто отдохнуть несколько дней. На мою просьбу об отпуске моя начальница сказала: «Ты итак дохуя отдыхаешь», имея в виду мои сессии. Я не стала с ней спорить и приводить ей примеры статей из Трудового Кодекса Российской Федерации, в котором сессия не считается отпуском. Было обидно. Я очень устала. И я ушла.

image

У меня был кредит на игровой ноутбук, оплата моей учебы, съемной квартиры. Деньги постепенно заканчивались, а новую работу я пару месяцев не могла найти из-за того, что работодатели неохотно хотели принимать на работу человека, который каждые полгода будет отсутствовать по месяцу. По этой причине, и по причине того, что деньги закончились, и нечем было заплатить за грядущий семестр, я решила бросить учебу и забрать документы из университета, чтобы найти нормальную работу, урегулировать свои проблемы и восстановиться через год.

image

И тут я попала на групповое собеседование. Мы общались в компании с двумя директорами и пятью «новобранцами». Обычно на собеседованиях я вела себя максимально серьезно, говорила только о своих достоинствах и умалчивала о недостатках. Но в тот день я была самой собой. Я шутила, нисколько не стесняясь новых и незнакомых людей, возможного будущего директора и коллег. Я не старалась показаться кем-то другим. Я возвращалась домой с улыбкой на лице. Я не строила пустых иллюзий по поводу трудоустройства, и не ждала, что фраза «Мы Вам перезвоним» на самом деле значит, что они мне перезвонят.

Добавлено в 04:40:28

image

Но на следующий день обстоятельства несколько изменились. Мой молодой человек узнал о том, что я хочу бросить университет, перевел мне денег на оплату семестра и попросил не бросать учебу. А сессия должна была вот-вот начаться через несколько дней… И тут мне звонит Тимур, тот самый директор с последнего собеседования, и приглашает выйти на работу моей мечты. Передо мной стал сложный выбор: работа моей мечты или образование моей мечты? Сказала Тимуру, как есть. Что со следующей недели выхожу на сессию, ибо решила не забирать документы. На мое удивление он ответил, что подождет меня месяц и не возьмет на мое место никого. Слабо в это верилось, конечно, но я согласилась и пообещала ему позвонить, как сдам все зачеты и экзамены.

Прошли двадцать восемь дней – ровно столько длилась моя сессия. Еще не покинув свою Альма Маттер, в студенческой столовой за стаканом компота я позвонила Тимуру. На мое удивление он сдержал обещание и сказал, что могу выходить сразу, как только переведу дыхание после моей сессии.

image

Преисполненная чувством эйфории я пришла на работу моей мечты в первый день. На самом деле таковой я начала ее считать гораздо позднее, но она мне нравилась с самого начала. Офис был расположен в жилой квартире, находящейся в собственности у директора, который сам жил в соседнем подъезде. Поначалу мне казалось это странным, но я быстро привыкла. На самом деле в таком офисе было очень комфортно работать. Мы ходили по офису в носках или тапочках, как дома. Коллектив был очень дружный – до сих пор со многими ребятами поддерживаем дружеские отношения.

image

Не прошло и месяца моей работы обычным рядовым менеджером, меня повысили до менеджера-наставника, специалиста по обучению. Тимур аргументировал это тем, что я педагог, значит, мне будет легко учить новых сотрудников. Эта работа меня вдохновляла. Я не только обучала новобранцев, я разработала методическое пособие с заданиями для новичков, которым пользовались во всех наших филиалах по всей стране. Руководители всех подразделений советовались со мной по отбору и обучению новых сотрудников. Чувство Собственной Важности во мне росло в арифметической прогрессии.

Добавлено в 04:40:53

image

Компания росла, мы расширялись, количество сотрудников возрастало, открывались новые филиалы и новые направления деятельности. Тимур выкупил соседнюю квартиру под офис. Мне досталась самая огромная комната, превышающая в размер комнаты под кабинет директора. Вместе с огромным кабинетом мне досталась новая должность – РОП (Руководитель Отдела Продаж), 15 человек в подчинении, новый стол, крутое кожаное кресло, телевизор, белый моноблок HP, белая клавиатура и белая мышка. Теперь я сама подбирала персонал, сама его обучала, мотивировала, отчитывала, увольняла и развлекала корпоративами. Каждую неделю мои сотрудники посещали бассейн, кинотеатр, каждый месяц лучший менеджер награждался денежной премией и кубком «Лайк» с логотипом компании. На подарки к различным праздникам, на мероприятия, на мотивацию сотрудников Тимур никогда не желал денег, лишь бы были креативные идеи. И я ему их давала. А когда Тимур уезжал в командировку, я полностью заменяла его и мне подчинялись не только мои 15 солдат, но и руководители с других городов, в наших филиалах.

Я очень любила свою работу и обожала любимого начальника. Но… Однажды наступил судьбоносный октябрь. Подготавливаясь к новому сезону, было закуплено на миллиарды товара, оборудования, открыты два новых филиала. Мы с треском провалились в этом сезоне. И не только мы. Более крупные компании в нашем сегменте остались наплаву благодаря внушительной финансовой подушке, более мелкие объявили себя банкротом, не в состоянии выплатить долги, в том числе и нам. Мы оказались между молотом и наковальней. Мелкие должны нам, мы должны оптовикам и заводам. Было решено закрыть все филиалы, продать все оборудование, и по возможности закрыть долги товаром, распустить весь штат, ибо платить зарплату было нечем. Всех рассчитали и отпустили. А я осталась. Я надеялась, что мы выкарабкаемся. Я сама пыталась распродать весь товар, который не продали мои 15 сотрудников. При этом я уже официально там не работала. Моя зарплата уменьшилась в 5-6 раз, я работала за идею, а не за деньги, но мне было сложно поверить, что это конец. Мы тянулись за все веточки, пытаясь выплыть из кризиса, продали обе квартиры и снимали маленький уютный офис.

Добавлено в 04:41:15

Я верила, надеялась и ждала. До самого марта. В марте я ушла в отпуск и не вернулась. Так закончилась моя работа мечты, где меня ценили, где я была счастлива, где я многому научилась и многому научила, где я встретила друзей, наставника и полезные знакомства.

image

Old comment
avatar
  • today @ 12:57 CET
  • 06 Jun 2021
#2 Posted: 09 Nov 2022 @ 06:58 CET quote
  • 0

Да будет 2 место потому что 1 место заберу Я sombrero.gif

Edited by Ligenda (09 Nov 2022 @ 06:59 CET)
Old comment
avatar
  • today @ 11:26 CET
  • 06 Jul 2013
#3 Posted: 09 Nov 2022 @ 07:13 CET quote
  • 0

Ligenda ][b:
Да будет 2 место потому что 1 место заберу Я [/b] sombrero.gif

Если опять на плагиате не попадешься spiteful.gif

Old comment
avatar
  • today @ 12:57 CET
  • 06 Jun 2021
#4 Posted: 09 Nov 2022 @ 08:47 CET quote
  • 0

AxeWife :
Ligenda ][b:
Да будет 2 место потому что 1 место заберу Я [/b] sombrero.gif

Если опять на плагиате не попадешься spiteful.gif

Я проверял бдительность Администрации и они как всегда на высоте sombrero.gif

Old comment
I.S.D Super Admin
avatar
US iCCup.caseluxi [ I.S.D Super Admin ]
  • today @ 12:00 CET
  • 21 Feb 2022
#5 Posted: 13 Nov 2022 @ 15:58 CET quote
  • 0

++

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic