• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 28 Mar 2023 @ 22:10 CET
  • 07 Aug 2016
#1 Posted: 07 Sep 2022 @ 12:16 CET quote
  • 0

THE SABOTEUR (ДИВЕРСАНТ)

---+--- приключенческая видеоигра ---+---

Разработчик: Pandemic Studios;

Издатель: Electronic Arts;

Год выпуска: 2009;

Платформа: Microsoft Windows,

PlayStation 3, Xbox 360;

Движок: Odin, Havok;

Жанр: Action-adventure;

Режимы игры: Single-player;

Язык интерфейса: Мультиязычный;

Возрастные рейтинги: ESRB: M (Mature).

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Операционная система: Windows XP/Vista/7;

Свободный объем на жестком диске: 7 Гб;

Видеокарта: Nvidia Geforce 7800 GTX/

ATI Radeon HD 2600 Pro;

Процессор: Core 2 Duo 2.4GHz

/AMD (аналог);

Оперативная память: 2 Гб.

image

Действие игры разворачивается в открытом мире и происходит от третьего лица. Игрок может исследовать оккупированный нацистами Париж, часть французской сельской местности и части Германии. Цвет является ключевым элементом в игровом процессе. Районы, которые в значительной степени контролируются нацистами, представлены в черно-белом цвете, за исключением персонажей, городских огней, кровавых и синих символов французского «Сопротивления» и различных немецких символов, которые ярко-красные и в комплекте со свастиками. В этих районах немецкие солдаты присутствуют в большом количестве, что делает гораздо более вероятным, что игрок будет обнаружен в его «мятежной» деятельности. Чтобы снова «вдохновить» этот район, игрок должен ослабить немецкие силы, оккупирующие этот район. При этом граждане этого района вновь обретают свою надежду, визуально представленную тем, что область становится яркой и полной цвета. Немцы в этих районах не будут полностью выселены, но у игрока появится больше шансов сбежать от них, поскольку они больше не будут такими вездесущими и будут в основном сосредоточены на военных базах, казармах, контрольно-пропускных пунктах, штаб-квартирах и других стратегически важных объектах. Кроме того, жители будут играть активную роль в борьбе за цветные зоны. Например, если игрок вступит в бой с немецкими солдатами в цветном районе, союзники, такие как французское «Сопротивление», «маки» и даже проходящие мимо французские гражданские лица, вмешаются против оккупантов.

image

На протяжении всей игры игрок может улучшать свои способности и арсенал: повышение точности со снайперской винтовкой, количество боеприпасов для всего оружия, урона и многое другое. Льготы достигаются за счет действий, таких как уклонение от сигнализации высокого уровня, снайперская стрельба по целям или снос определенного количества немецких установок или транспортных средств с определенным требованием. Игрок также имеет возможность масштабировать здания и бегать по крышам, где иногда можно найти британские ящики с припасами, или достигать хорошего снайперского вида на землю под ним. Игроку доступны гаражи, которые могут спасать припаркованные транспортные средства и ремонтировать поврежденные. Игрок также может участвовать в кулачных боях или использовать более скрытный подход, например, подкрадываться или использовать форму нациста в качестве маскировки. Если игрок умрет во время свободного перемещения, то потеряет все свое оружие и гранаты, которые он экипировал до смерти. Игрок может покупать оружие, боеприпасы, взрывчатку, карты и другие предметы у нескольких торговцев черного рынка. После того, как игрок купил оружие у дилеров, он может вооружиться этим оружием в любое время.

image

Дополнительный контент под названием «The Midnight Show» предоставлял игроку новые бордели и укрытия. Он также включал в себя мини-игру, в которой игрок мог зарабатывать внутриигровые предметы, такие как автомобиль, не найденный во время основной кампании. Однако установка дополнения к игре автоматически отображала всех девочек борделя «топлесс, хотя наготу все еще было можно включать и выключать. Это вызвало немалые споры во время выхода игры. Код для загружаемого патча был бесплатным для тех, кто приобрел новую копию игры для «Xbox 360» или «PlayStation 3». Для версии «Windows» дополнительное содержимое уже было включено в компакт-диск. Позже контент был выпущен на «Xbox Live Marketplace» и в «PlayStation Network» (в Великобритании он был бесплатным).

image

Игра была названа лебединой песней разработчика, так как «Pandemic Studios» была ликвидирована вскоре после ее завершения. Области, которые были вырезаны из игры в конце разработки, включали гигантскую нацистскую ракетную шахту, встроенную в склон горы, называемую «Валхолл»; концептуальный художник Джейсон Хейзелрот потратил три года на разработку проекта. В дальнейшем концепт-арте Хейзелрот показал экспериментальный нацистский реактивный самолет под названием «XJ-05», который функционировал как битва с боссом, пока он еще был пристыкован, и другой меньший реактивный самолет, «JX-07», который мог быть использован игроком. После того, как игра была выпущена, клиенты сообщили, что в игру невозможно играть с видеокартой «ATI». Некоторые розничные продавцы игр, включая «Direct2Drive», разместили на своих веб-сайтах предупреждение о проблемах с совместимостью игры. Обходной путь требовал от пользователя полного отключения многоядерной обработки, что значительно снижало производительность компьютера. Сотрудники «Pandemic» признали эту проблему и выпустили бета-патч. В патче говорилось, что у пользователей с четырехъядерными процессорами могут возникнуть серьезные проблемы с потоковой передачей, что потребовало ограничения игры одним ядром в качестве обходного пути.

image

Согласно сайту «Metacritic версия «The Saboteur» для «ПК» получила «в целом благоприятные» отзывы, в то время как версии для «PlayStation 3» и «Xbox 360» получили «смешанные» отзывы,». «IGN» похвалил версии для «PlayStation 3» и «Xbox 360» «за их звук, черно-белые визуальные эффекты и «дешевые острые ощущения», критикуя при этом «неотшлифованный геймплей и несколько глупую анимацию». «GameTrailers» хвалили игру за то, что «она была веселой», хотя критиковали «прерывистую озвучку, различное графическое качество и неотшлифованный конечный продукт». «X-Play» высоко оценила «уникальный внешний вид и сеттинг» той же консольной версии, а также «разнообразие геймплея», но раскритиковала ее «плохо выполненный сюжет, вражеский «ИИ» и «глюки». «411Mania» дала версии для «Xbox 360» оценку 7,5 из 10 и сказала: «Если вы поклонник «GTA» или «Mercs», вы, вероятно, получите некоторое удовольствие от «The Saboteur», но для всех остальных эта игра в лучшем случае является прокатом». «Wired», однако, дал той же консольной версии 6 звезд из 10 и назвал ее «большой игрой, которую лучше всего принимать в небольших дозах: час или два карабкаться вверх по стене здания, стрелять в некоторых парней, ездить как черт, было бы чересчур». «Edge» дал версии «PS3» 5 из 10 и назвал ее «удивительным проявлением клише, стереотипов, ярлыков и неудач в логике».

image

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.