avatar
  • 15 Sep 2022 @ 17:02 CET
  • 10 Jun 2014
#46 Posted: 11 Aug 2022 @ 19:16 CET quote
  • 0

PapperHouse :
эль классико пятерки: больше всего ассистов на карте, меньше всего убийств на карте, много смертей, (частично лаги виноваты, частично старт тяжелый, но в целом даже не больше всех на карте), куплено сентрей и вардов 25+ штук, а дагер появился на минуте 30-й примерно, хекс я купил по приколу когда денег уже было слишком много, игра выиграна и я заюзать его успел только один раз

нет, неправильно. Количество ассистов = гемплей четвёрки. Количество смертей твоих тиммейтов = геймплей пятёрки.

PapperHouse :
Quasar :
согласен с квазаром в вашем споре.

То, что вы протащили раковойда на горбу, который собрался в дамаг + лотар с бкб (я бы не сказал, что он прям сильно плох был относительно противника), вовсе не дало вам какого-то понимания ваших возможностей. Т.е. не вы выиграли скилловых челов, а они сами себе заруинили катку.

А вообще формула - *у кого больше узбеков, тот и проебал* - в данной ситуации показательна и работает.

Edited by Zloi_Vombat (11 Aug 2022 @ 19:16 CET)
Old comment
avatar
  • 06 Oct 2023 @ 08:35 CET
  • 12 Dec 2021
#47 Posted: 11 Aug 2022 @ 19:34 CET quote
  • 0

Zloi_Vombat :
PapperHouse :
эль классико пятерки: больше всего ассистов на карте, меньше всего убийств на карте, много смертей, (частично лаги виноваты, частично старт тяжелый, но в целом даже не больше всех на карте), куплено сентрей и вардов 25+ штук, а дагер появился на минуте 30-й примерно, хекс я купил по приколу когда денег уже было слишком много, игра выиграна и я заюзать его успел только один раз

нет, неправильно. Количество ассистов = гемплей четвёрки. Количество смертей твоих тиммейтов = геймплей пятёрки.

PapperHouse :
Quasar :
согласен с квазаром в вашем споре.

То, что вы протащили раковойда на горбу, который собрался в дамаг + лотар с бкб (я бы не сказал, что он прям сильно плох был относительно противника), вовсе не дало вам какого-то понимания ваших возможностей. Т.е. не вы выиграли скилловых челов, а они сами себе заруинили катку.

А вообще формула - *у кого больше узбеков, тот и проебал* - в данной ситуации показательна и работает.

это не сферическая игра в ваакуме, просто как пример привел что даже слабого игрока на керри может вперед протащить команда

а покупать одновременно мом + шард, лотар на войде это не запредельная тупость? и нет линки против лассо и рупчуры

пятерки бывают разные, есть герои с подсейвом, а есть наоборот агрессивные

согласись что цмка это супер классика 5 позиции, как и чем она будет сейвить союзника?

сейвить может шд, дазл, оракл, бейн, виверна и это тоже пятерки.

Old comment
avatar
  • yesterday @ 21:30 CET
  • 30 Oct 2017
#48 Posted: 11 Aug 2022 @ 20:29 CET quote
  • 0

Zloi_Vombat :
как показала практика мировых чемпионатов, уж лучше, когда у лейта 5 слотов и 1 слот у сапа

чем 6 слотов у керри и соре нет даста без сапа

Exclusive.Nicy :
от 5-ки хватит скиллов и смерти

***

а ещё ща ворвётся мостдедди и расскажет, что сап с парой нулликов, брейсером и стиками куда полезнее войда с момчиком и яшей by OpenAI

Добавлено в 02:12:52

Хотя я почему-то не удивлён твоей позицией, цынитель класеки.

даст это контр итем

уже совсем другая тема

ты понимаешь посыл, направленный мною?

он аналогичен с твоим

я сказал что герой будет сильнее( в драке)

чел уйдет в лотаре(я без даста как ты пишешь к примеру) и че?

он выиграет драку?

нет

уйдет и я спушу

что с сапом, что без

при чем тут карта?

это в любой карте

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 15 Sep 2022 @ 17:02 CET
  • 10 Jun 2014
#49 Posted: 11 Aug 2022 @ 21:33 CET quote
  • 0

PapperHouse :

Вообщет баш даёт как атакующий, так и защитный компонент (герой в стане не бьёт).

Найкса в рейдже тоже проще стопить частотой атаки, особенно когда не можешь двигаться.

Сикер под 100500 мс тоже сложно стопится без стана.

Батрайдер под замедлом.

У тускара сигил.

Добрать ас лично я не считаю за ошибку. Ошибка мб скорее в выборе шмотки на ас (муншард), т.к. это просто кучка ас. Уж лучше бы он взял более защитную шмотку - кирасу/бабочку. Можно было взять молнии, тогда бы было больше урона. Но это всё в отрыве от вашей команды (типикал соло плей узбеков). Т.е. он полагался только на себя, потому и не оптимизировал билд под выдачу бОльшего количества урона. Не так плохо в целом, но и не хорошо (чисто по млу -иб,кс,кда).

Линка вс бкб - не хочется. Два сейв итема, практически не дающих дамага. Лично я считаю, что линка - слабый итем. Зато нажимать не надо (в пабе) и даёт хорошие статы. Уж лучше криво нажатого бкб. А иначе его тупо закайтят - аое замедло, огромные количества маг. урона (можно было бы взять сатаник, но там аа), ульт тусика не блочится линкой, а до сигила поди доберись. Ну итд итп, бкб всегда было лучше линки.

*

Супер классика - это сейв саппорты. Цмка всё же больше на агрессию и контроль. Её и можно было бы ставить на более жадные позиции, только вот её набор скиллов нетрудно контрится, но опасен своей универсальностью и частотой. Захотят убить цмку - убьют, хоть с 1к, хоть с 50к нетворса. Только вот придётся отдать кнопки, соответственно отдавать кнопки в пятёрку = проиграть на кнопках кору. Вот и вся +-логика выбора наиболее оптимальной позиции для цм.

*

Просто ты уже решаешь сам, кого ты больше хочешь в пик - защитного сапа или агрессивного, сколько нужно контроля, вижна, выживаемости, жадности и пр. Каждый герой - это набор параметров. От них и строится игра.

Old comment
avatar
  • 15 Sep 2022 @ 17:02 CET
  • 10 Jun 2014
#50 Posted: 11 Aug 2022 @ 22:00 CET quote
  • 0

Exclusive.Nicy :
один лейт и без сапа с 6 слотами их вынесет

ты пишешь это, оно меня и триггернуло.

Нет, лейт с 6 слотами их не вынесет. Это *работает* ТОЛЬКО в 83 карте, где слишком много бомжей. До и уж тем более После, это утверждение работало плохо. И если ДО 83 ещё активно применялась гениальная страта 4+1, то после ввода системы комбека (в 82 патче кажется), золота на карте стало больше и оно стало работать эффективнее из-за распределения ПОСЛЕ 83.

Я не спорю, что страта 4+1 до сих пор существует, когда все бедные в результате измождающих файтов, а твой керри успел нафармиться и просто сильнее всех. Это до сих пор есть и было после 83. Только проворачивать такую тему стало в разы сложнее + противник должен сам ошибиться. Тут прям комбинация: само измождение + давление + психологический аспект, действительно трудно справиться, потому и работает.

Страта активно применялась давным-давно, когда было слабое представление о доте. Ввиду слабости баланса карты, очень высоко было влияние некоторых *соло героев*, которые на определённом отрезке времени просто убивали всю карту практически в соло cap.gif => заканчивали игру. Для примера - струг, хускар, лега, сларк, войд, ликан, баланар, арк, шторм, течис, тинкер, батрайдер, лешрак. Пишу по памяти, имеются ввиду старые версии этих героев до фиксов (нерфов). Мб какой тролль, гео или чифтен, тут уж от патча к патчу.

Но общая тенденция осталась - айсфрог и валвы постепенно уменьшали импакт на игру таких соло нагибателей на определённых стадиях. Попутно апая другие роли бтв (3-4-5 стали более разграничены по *местам обитания*).

***

В целом, посыл понятен, есть герой с кучей физ. урона и есть доступные цели. Но это опять возвращает нас к началу 4+1, где противник проигрывает, а не ты выигрываешь. Слишком однобокая точка зрения, отчасти работает, согласен, но от патча к патчу ослабевает. Даже в 83 карте играли в 3+2 (3 керри + 2 бомжа) и это работало (у кого больше лейтов, тот и выиграл). Так что хз, у тебя походу слишком старые данные по применяемым популярным стратегиям победы.

Old comment
avatar
  • yesterday @ 21:30 CET
  • 30 Oct 2017
#51 Posted: 12 Aug 2022 @ 03:05 CET quote
  • 0

я округлил

естественно с дастами лучше и так далее

не обязательно играть 4+1

можно играть в 2 убер лейта(такие как ск и морта),которые в итоге на фул закупе будут безумно сильными в соло драках

контроль может в замесе многое решить

ты можешь от них уйти

но в файте они сильнее, как не кайти

и лейт в 6 слотов вынесет 2 дохлых сапов с 3 слотами

там за одно бкб с дифузом убиваешь героя

он тебе ничего не сделает

таких куча

это оспаривать глупо

у морты с фазами аквилой и момом крит 1к

+миллион ас-а и мс-а

+промахи

не говоря уже об окончательной стадии

3 лейтам негде фармить

по-хорошему играется один лейт, первая позиция

их не должно быть 3, у каждого своя позиции из 5 человек, т.к. позиций в принципе как таковых 5

лейт может свой лес вырезать без всяких проблем

вражеский далеко не всегда доступен, лайны могут быть опасными, не у всех есть спейс и сейв спеллы , 5-ка не успевает за ним

поэтому в принципе по-хорошему один

хоть и в файте с 2 лейтами может лучше получиться

понятное дело

в 83 много бомжей?

Добавлено в 03:05:01

ну да

расскажи мне хуету максимальную

бомжей по 20к

лс-ы с фулл д рангом в 85 куда сильнее

планка 9-10к

ору

тб 20к+ кнш с более слабыми челами

сыны 85 куда сильнее на д ранге играть и о нем писать

только вот туры в твоей мапе забирают игроки 83 карты

так было , есть и будет

и все они апают или же апали исключительно на 83 карте высокие поинты

так было , есть и будет

всегда

запомни

1к тб 85 карта мега сильные челы

20к тб 83 бомжи)))

парадоксальная логика

ну думай так кнш

тут уж бесполезно повторять

и 1000 раз не поможет

это знают все, очевидно и элементарно

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 15 Sep 2022 @ 17:02 CET
  • 10 Jun 2014
#52 Posted: 12 Aug 2022 @ 04:40 CET quote
  • 0

ясссно

Old comment
avatar
  • 25 Sep 2023 @ 20:28 CET
  • 08 May 2019
#53 Posted: 12 Aug 2022 @ 09:03 CET quote
  • 0

Вот потому и считаю что больше двух раз одно и то же писать не стоит...

1. Высказал свою мысль

2. Повторил ее более развернуто

3. Дальше смысла в дискуссии нет - каждый при своих

Old comment
avatar
  • yesterday @ 21:30 CET
  • 30 Oct 2017
#54 Posted: 12 Aug 2022 @ 14:04 CET quote
  • 0

_Kadavr :
Вот потому и считаю что больше двух раз одно и то же писать не стоит...

1. Высказал свою мысль

2. Повторил ее более развернуто

3. Дальше смысла в дискуссии нет - каждый при своих

чел, у тебя скрин неправильный(согласно моим действиям на сайте), скинь через профайл тоже самое и ещё один такой же для сравнения, может тогда поймешь что в самом начале высрал чепуху,почему и далее не продолжилась дискуссия.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 25 Sep 2023 @ 20:28 CET
  • 08 May 2019
#55 Posted: 12 Aug 2022 @ 14:29 CET quote
  • 0

Exclusive.Nicy :
скинь через профайл тоже самое

Зашел в твой профайл, чтоб сделать как ты просил

Случайно глянул на твою стену...

... и прям зачитался, прям с самого 2017го

Даже забыл зачем зашел smile.gif

п.с. Там есть возможность "очистить стену", советую воспользоваться)

Если ты, офк, специально не коллекционируешь "теплые" высказывания и пожелания тимейтов

Edited by _Kadavr (12 Aug 2022 @ 14:36 CET)
Old comment
avatar
  • 25 Sep 2023 @ 20:28 CET
  • 08 May 2019
#56 Posted: 12 Aug 2022 @ 15:04 CET quote
  • 0

Exclusive.Nicy :
может тогда поймешь что в самом начале высрал чепуху,почему и далее не продолжилась дискуссия.

Ты меня не правильно понял. Мне тоже было сложно понять о чем ты, но я справился), так вот:

Я не имел ввиду, что ты не нашел что ответить и потому дискасс прекратился

Я имел ввиду, что я дважды уже написал свое мнение, и не собираюсь писать его третий раз и потому дискасс прекратился

И каждый остался при своем.

Как-то так

Edited by _Kadavr (12 Aug 2022 @ 15:08 CET)
Old comment
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.