• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 24 Nov 2023 @ 13:32 CET
  • 16 Apr 2019
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    Использование хаков https://iccup.com/support/ticket/1350667.html

#1 Posted: 15 Jul 2022 @ 03:16 CET quote
  • 0

Кто в детстве не мечтал побывать на необитаемом острове? Мечтают побывать на острове даже будучи взрослыми, особенно после прочтения книги. Все эти приключения, спокойная и размеренная жизнь в тропическом раю, изобилие сладких фруктов, роскошная океанская рыбалка, подводная охота, великолепные кораллы, белый песок и банановые пальмы... Солнце, яркие птицы, гнездящиеся на острове, море черепахи и коралловые рыбки...

image

В жизни бывают моменты, когда нужно сделать что-то, чего раньше никогда не делал. Особенно страшно быть одному на необитаемом острове

Многие люди, особенно жители северных стран, мечтают о таком необитаемом острове в океане со всеми вышеперечисленными особенностями, главное здесь отсутствие надоевшей цивилизации!

Какую еду вы можете получить в тропическом лесу, если вы находитесь в режиме выживания? Несмотря на то, что тропический климат благоприятен для биоразнообразия флоры и фауны, в таком лесу часто трудно добывать пищу. Особенно, если вы очень привередливы.

Вы оказались на необитаемом острове. Что вы делаете в первую очередь?

1. Во-первых, мы не паникуем, держим свои мысли и не поддаемся негативным эмоциям. Ведь мы выжили, а значит есть еще повод для радости. Скоро родственники забьют тревогу и начнут нас искать. Поэтому все мысли должны быть направлены только на спасение. А спасать утопающих, знаете ли, дело рук утопающих. Если упасть духом, дело может закончиться смертью. Воля, отвага, которые помогают выжить в незнакомых условиях. Следует постараться заполнить весь свой день полезными занятиями, отвлекающими от ненужных мыслей. Говорите тихо с собой, думайте вслух, взвешивайте трудности текущей ситуации, общайтесь с природой или семьей и друзьями духовно или вслух. Часто такая привычка спасала одинокого человека от безумия.

2. Например, хорошо известное часто растет на берегах островов. И если вы найдете ее в глубине леса, на больших островах или на материке, то знайте, что эти пальмы были посажены людьми. То же самое и с бананами: если вы наткнетесь на рощу диких бананов в лесу, значит, это была чья-то плантация или до сих пор является. Глубоко в густом тропическом лесу очень мало еды. А на некоторых необитаемых островах вообще нет ни одной кокосовой пальмы, да и ресурсов на них очень мало.

Кстати, в первые дни вместо воды можно использовать кокосовое молоко. Правда, вкус слегка сладковатый и крепкий. А ведь это именно то, что нужно на острове. А вот мякоть кокоса можно есть. Он очень жирный, калорийный и полезный. Голод легко утолить. Главное, не слишком наклоняйтесь, потому что может болеть живот. Выберите желтый или зеленый кокос. Это молодые плоды с большим количеством воды. Коричневые плоды хорошо брать в пищу. Кроме того, остатки скорлупы грецкого ореха можно использовать для костра вместо дров. Посмотрите, как кокос полезен для вас!

Строительство жилья

После воды следующая точка выживания — укрытие. Так как в тропиках и без того тепло, то не нужно загораживать серьезные и капитальные вещи. Достаточно просто построить навес, т.е. крыша над головой и кровать. Палатка защитит вас как от дождя, так и от прямых солнечных лучей, создаст тень и сделает ваше выживание более комфортным. Поставьте грядку на некотором расстоянии от земли, чтобы на вас не забрались насекомые. Навес можно построить по-разному. Если у вас уже есть кусок пленки, растяните его, следя за тем, чтобы дождевая влага попадала в какую-нибудь емкость. Если у вас нет пленки, придется делать крышу из растительных материалов. Кокосовые листья идеально подходят для этих целей. Не разбивайте лагерь в джунглях острова, а разбивайте лагерь на пляже. С пляжа видно проплывающие корабли, а ветер отгоняет от вас комаров. Помните, что в тропиках комары переносят различные заболевания, такие как малярия и лихорадка денге. Также знайте, что все монстры и дети острова, которые пугают вас своим шорохом по ночам, находятся в лесу, не селитесь там!

Разжечь огонь

С водой, убежищем и хотя бы едой нам нужен огонь. С помощью огня вы можете кипятить сомнительную воду, чтобы убить бактерии, а также подвергать термической обработке продукты животного происхождения. Кроме того, продукты можно коптить, продлевая срок их хранения. Как и пищу, огонь трудно добыть. Несмотря на жаркий тропический климат, влажность делает любые мелкие и сухие листья слегка влажными, что значительно затрудняет разведение огня. Местные жители часто используют керосин в качестве разжигателя огня для приготовления пищи в печи. На островах нетропических зон большая влажность.

Покидая остров

Мы создали себе самые элементарные условия для жизни, но любая попытка выжить в дикой природе — это попытка как можно скорее выбраться из этой ситуации, т.е. уход в цивилизацию. Вы можете плавать самостоятельно, построив плавучее сооружение или с помощью других людей. Для этих целей необходимо оборудовать на острове компоненты сигнализации, с помощью которых мы сможем привлекать внимание проходящих кораблей.

И помните - главное не сдаваться. Ведь человек – существо, способное выжить в любой ситуации!

Всем спасибо за внимание

Edited by ..Na[Z]aR.. (15 Jul 2022 @ 03:26 CET)
Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 17:06 CET
  • 04 Aug 2021
#2 Posted: 15 Jul 2022 @ 18:56 CET quote
  • 0

Ссылку в тему для работ.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 17:06 CET
  • 04 Aug 2021
#3 Posted: 17 Jul 2022 @ 09:55 CET quote
  • 0

Ожидайте итоги!

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic