User announce

+0 KZ Ассалаумалейкум днотеры!

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • user online
  • 19 Nov 2019
#1 Posted: 15 Mar 2022 @ 10:08 CET quote
  • 0

цифры это одно а личные ощущения другое

по мне чтобы броня как то начала работать герой сам по себе должен быть жирный

и (!) важно, он должен иметь фарм скил помимо атаки с руки

это сразу ставит крест на наращивании брони лейтами

броня не дает урона и не дает пула хп

но теоретически она больше дает против физурона чем str

броня это что то вроде атак спида

ты можешь набрать белого атак спида через ловкость.1 ловкость 1 урон 1 атак спид

или читернуть и купить перчатку которая теоретически дает 15ас что эквивалент 15 ловкости

но не без побочных эффектов. ловкость дает и атаку и броню - 1 броню за 7 ловкости.

с чистым ас ты как бы остаешься голым.

так кто набирает брони? в основном коры у котрых есть чем фармить или маги некоторые

например сделать 50 брони джакиро довольно легко

или сделать 40 брони кентавру

только в бою такое себе

не думаю что броню стоит увеличивать после 17 брони героя потому что кое как с тебя могут снять эту броню и должно немного остаться. обычно броня побочный компонент

сборок и заканчивается на 17 -33 у героя. например набрал хп купил ребра и есть армлет. сбор брони закончен.

я не увидел бурста от брони и вкладываться в нее превышая значение 30 это скорее во вред

кстати дум может легко нарастаить просто уйму брони, но я бы не сказал что тащит от этого. у тебя будет +40 брони на 25 минуте но тебя убьют

Edited by _baks666 (15 Mar 2022 @ 10:09 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 04 Jan 2023 @ 13:36 CET
  • 06 Sep 2019
#2 Posted: 15 Mar 2022 @ 10:53 CET quote
  • 0

Логично, все знают что нужно купить для начала жирок какой нибудь, а потом броню. Избыток брони хорош против врагов режущих броню, селедки и темпларки

Добавлено в 10:53:23

А тем более я и кадавр давно успели провести такие дебаты и все по местам расставляли. Броня линейна, но не резист от нее.

Даже в ютубе есть все схемы

Если герой за 5 брони получит +30% живучести, то за 10 он получит 60, за 15 брони 90%, за 20 брони 120%. Если мерить в секундах жизни то и секунды накопятся линейно.

Но есть порог где уже остальные секунды жизни ни к чему, когда начнешь убивать врагов потратив при этом меньше половины хп. Тогда стоит переключиться на другие резисты или шмот на дамаг и пуш (по стандарту дезолькой заканчивают игру)

Old comment
avatar
  • 15 Jun 2023 @ 04:50 CET
  • 25 Jul 2019
  • Banned till: 18.06.2023 03:22
    Reason

    5.1. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей https://iccup.com/community/thread/1622757/page2.html#post12096148

#3 Posted: 17 Mar 2022 @ 18:47 CET quote
  • 0

Согласен, броню надо апнуть, но только не огру, он и так жирный, есть те герои которых на броню сильно обделили, например Легендарный Артес! Фростморн жаждет крови, ой у меня 1 брони, простите. Это даже не маг, это физ дд, было у него 4 брони! Я не знаю зачем Тёмного Артеса обделили.

Edited by Stels-Meister (17 Mar 2022 @ 18:47 CET)
Old comment
avatar
#4 Posted: 18 Mar 2022 @ 09:18 CET quote
  • 0

Stels-Meister :
Согласен, броню надо апнуть, но только не огру, он и так жирный, есть те герои которых на броню сильно обделили, например Легендарный Артес! Фростморн жаждет крови, ой у меня 1 брони, простите. Это даже не маг, это физ дд, было у него 4 брони! Я не знаю зачем Тёмного Артеса обделили.
потому что он и так живучий
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 15 Jun 2023 @ 04:50 CET
  • 25 Jul 2019
  • Banned till: 18.06.2023 03:22
    Reason

    5.1. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей https://iccup.com/community/thread/1622757/page2.html#post12096148

#5 Posted: 18 Mar 2022 @ 09:40 CET quote
  • 0

capta1nZALUPA :
Stels-Meister :
Согласен, броню надо апнуть, но только не огру, он и так жирный, есть те герои которых на броню сильно обделили, например Легендарный Артес! Фростморн жаждет крови, ой у меня 1 брони, простите. Это даже не маг, это физ дд, было у него 4 брони! Я не знаю зачем Тёмного Артеса обделили.
потому что он и так живучий

Ну да очень живучий, сносят его за 3 секунды до 400 хп а потом просто 3 секунды не бьют, ульт проходит и добивают, очень живучий, от того его никто и не пикает.

Добавлено в 09:40:27

capta1nZALUPA :
Stels-Meister :
Согласен, броню надо апнуть, но только не огру, он и так жирный, есть те герои которых на броню сильно обделили, например Легендарный Артес! Фростморн жаждет крови, ой у меня 1 брони, простите. Это даже не маг, это физ дд, было у него 4 брони! Я не знаю зачем Тёмного Артеса обделили.
потому что он и так живучий

Вот зачем огру 8 брони? Это огр маг! У него не должно быть столько брони! Его убивать хрен убьёшь даже на 1 лвле! Это ещё одна причина по которой я в 85 доту не зайду. Артес это танк, ну как минимум смешанный с дд, я понимаю когда магу не дают больше 4 брони, но когда танка дд силача делают без брони - это тупость. Это издевательство, над многими герами, когда один герой имбует, а другой должен страдать, и не надо мне писать про бм, его точно также как и ульт пережидают, а сколько бы людей его пикало если бы у Артеса была способность подобное агру акса.)

Old comment
avatar
  • 27 Aug 2022 @ 13:21 CET
  • 19 Oct 2018
#6 Posted: 18 Mar 2022 @ 11:28 CET quote
  • 0

очень забавные люди тут))) поржал с вас, изучайте мат.часть)

нет, не линейно. Можно зайти в доту и протестить, чтобы это понять.

_baks666 :
17 брони (16.67) - это т.н. эффективная средняя броня, дальше она обычно не достаточно профитна. Там даже ещё меньше значения ~эффективности, около 12 поначалу и вплоть до 16 к лейту.

Вообще нужно просто смотреть, чем вас убивают - если вам накидывают магией, то лучше добирать хп/маг резиста. Если с руки/физикой - то стоит увеличить броню. Так вообще я бы рекомендовал доводить армор под двадцатку (18 всё же более средняя), если ты дерёшься в лоб, ну или тариться как узбеки в додж.

Добавлено в 11:28:57

Добавлю, что в дремучем пабе, где челики пытаются драться комбой крита+отжор, будет наиболее профитно затарить брони побольше. Т.е. берёшь шиву + ещё че-нить и тебя уже не пробивают. Можно кирасу, но *чё-нить* потребуется покрупнее по брони, хотя бы пятёрку. Т.е. ~35 итоговой брони против мамкиных райткликеров будет збс))) Дальше можно с ними 1х1 в кафе у рошана. Как мужики.

Old comment
avatar
  • 04 Jan 2023 @ 13:36 CET
  • 06 Sep 2019
#7 Posted: 18 Mar 2022 @ 15:37 CET quote
  • 0

Kaley_i_quokka :
очень забавные люди тут))) поржал с вас, изучайте мат.часть)

нет, не линейно. Можно зайти в доту и протестить, чтобы это понять.

_baks666 :
17 брони (16.67) - это т.н. эффективная средняя броня, дальше она обычно не достаточно профитна. Там даже ещё меньше значения ~эффективности, около 12 поначалу и вплоть до 16 к лейту.

Вообще нужно просто смотреть, чем вас убивают - если вам накидывают магией, то лучше добирать хп/маг резиста. Если с руки/физикой - то стоит увеличить броню. Так вообще я бы рекомендовал доводить армор под двадцатку (18 всё же более средняя), если ты дерёшься в лоб, ну или тариться как узбеки в додж.

Добавлено в 11:28:57

Добавлю, что в дремучем пабе, где челики пытаются драться комбой крита+отжор, будет наиболее профитно затарить брони побольше. Т.е. берёшь шиву + ещё че-нить и тебя уже не пробивают. Можно кирасу, но *чё-нить* потребуется покрупнее по брони, хотя бы пятёрку. Т.е. ~35 итоговой брони против мамкиных райткликеров будет збс))) Дальше можно с ними 1х1 в кафе у рошана. Как мужики.

Броня линейна, я тестил. Но как я говорил есть порог еффективности, когда в драке на тебя не будет хватать физ дамага.

Лучше сначала ввести правило - любой резист эффективен когда вы получаету урон и неэффективен когда вы не получаете урон.

То есть когда у врага кончится физ берст и вас перестают бить то ваше остальное ехп станет неэффективным. Эффективная броня линейно растет пока не упрется в порог эффективности. Чем больше у врага физ урона тем выше этот порог. Это значит что у энчи которую никто не бьет порог эффектиыности брони очень низок.

Мы как наблюдатели этого процесса видим только эффективую броню, и изза этого порога кажется что броня перестает расти, мы думаем что это похоже на коренную функцию. Но это линейная функция которая в определенный момент перестает расти

Old comment
avatar
  • 27 Aug 2022 @ 13:21 CET
  • 19 Oct 2018
#8 Posted: 19 Mar 2022 @ 04:04 CET quote
  • 0

вау я прям даже немного удивлён этим узбеком obama.png

я всё же не согласен, т.к. физ бёрст и просто физ урон несколько различаются. С руки можно бить сколько угодно, потому-то броня работает всегда. Это и вышки, и крипы в том числе. Хочешь узнать эффективность своей брони? Иди ломать вышку.

В случае с энчой 3 позиции, она сама идёт бить вышку. Не бей её, теряй базу, удачи.

*

вопрос по тестам - что именно и как ты тестил, раз кой чё не понял?))) Задачка скорее на сообразительность, со звёздочкой.

То, что 1 брони = 6% ехп, это понятно любому школьнику.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.