• « назад
  • 1
  • вперед »
ВОЛК С ЛУЗСТРИКА
avatar
USSR [Rawamba] [ ВОЛК С ЛУЗСТРИКА ]
  • 26 Dec 2023 @ 23:31 CET
  • 17 Sep 2017
#1 Posted: 11 Jan 2022 @ 08:01 CET quote
  • 0

Итак, расскажу как сделать так, чтобы каждый день был счастливым, несмотря на то, найдёте вы драгоценность средь бела дня, выиграете круглую сумму в лотерее или нет!

Сейчас буду продвигать способ по улучшения своего ментального здоровья

image

Всем давно известно, что счастье начинается с нас самих. При этом мы зависим от внутреннего состояния. Никакие радости жизни не смогут осчастливить нас, если душевно мы испытаем грусть и всё наше внимание обращено в глубокую пропасть негатива! Но, забегая вперёд скажу, что я на себе доказал это утверждение, хотя изначально мои запросы были другими и эти душевные взаимосвязи открылись мне позже...

image

Год с чем то назад я начал замечать что имею некоторые проблемы с концентрацией внимания и тревожность. Из за чего собственно и стал искать решение в интернетах, по улучшению ситуации. И почти везде в рекомендациях вылезали гуру и колдуны предлагающие очистить свой разум и вознестись с помощью волшебной и неповторимой медитацией.

Посему я решил попробовать. И вот, приобретя некоторый опыт, спешу поделиться с вами собственными наблюдениями и некоторыми данными.

image

Итак, что такое медитация?

КОГДА МЕДИТАЦИЯ?

И самое важное - КОГО МЕДИТАЦИЯ?!

Добавлено в 08:01:27

Если грубо говорить, то если силовые упражнения это тренировка для тела, то медитация это тренировка для разума. В повседневной жизни наши мысли нередко живут в прошлом, что пораждает депрессивные мысли. Либо намного чаще живут в будущем, что в свою очередь, усиливает наши тревоги. Медитация же позволяет существовать в настоящем - нынешнем моменте, и помогает нашему разуму отдохнуть от нас самих... И это есть самый очевидный плюс от регулярных медитативных практик.

image

Обьясним данный плюс на примере МАТРИЦЫ

В конце 2 части НЕО начинает верить в себя. И в реальном мире Зиона уничтожает силой мысли машины. Как он мог сделать только в матрице. После данного колдунства, Мистер Андерсон становится могучим и единственным архимагом-спасителем людей прочее и прочее.

Но изначально, сценарий подводился к тому, что мир, где существует Зион - это просто программа, куда люди попадают после того, как их выбрасывает из матрицы. Своеобразный безопасный режим при сбое программы. Иначе, как ещё обьяснить внезапную способность НЕО. Так вот основной положительный момент медитации состоит в том, что в повседневной жизни, после регулярных медитативных сеансов, мы можем войти в этот безопасный режим.

image

Когда нас одолевает тревожное расстройство, когда мысли наслаиваются друг на друга, когда мы переживаем что-то ужасное, человек при необходимости может спуститься на уровень, где он будет осозновать боль и тревоги. Однако все негативные события и мысли будут переноситься куда как легче! Если вообще будут возникать в этом безопасном режиме.

Т.е всё что приносит тревогу в жизнь человека, ощущается легче. Тогда как то что приносит счастье, ощущается ярче. Но если вам мало того, что регулярная медитация улучшает ваше общее ментальное здоровье, то вот вам несколько других плюсов.

Добавлено в 08:01:35

-СНИЖЕНИЕ ТРЕВОЖНОСТИ

-СНИЖЕНИЕ ВЛИЯНИЕ ДЕПРЕССИИ

-УЛУЧШЕННЫЙ СОН

-СНИЖЕНИЕ ГОРМОНА СТРЕССА

-СНИЖЕНИЕ ВЛИЯНИЯ КАКОЙ ЛИБО ЗАВИСИМОСТИ

-УЛУЧШЕНИЕ ИММУНИТЕТА

и прочие более мелкие вкусности.

image

Но в отличии NoFapa польза медитативных практик тщательно изучают и подтверждают исследованиями. В чём вы сами можете убедиться, поискав нужную информацию. Что в принципе логично - учёные и врачи заинтересованы в альтернативных способах лечения расстройств в большей степени, чем в конкретном исцелении от хронической мастурбации. Но как бы то ни было, я должен сказать, что если у вас какое то расстройство или депрессия, не нужно сменять терапии и профессиональную помощь, только лишь медитативными практиками. Медитация хоть и бывает, что действует на людей лучше антидепрессантов, но всё же не заменяет помощь людей, что разбираются в этих самых депрессиях и расстройствах. Медитативная практика - это удобная практика и инструмент, а не панацея.

image

Итак, мы спустились на самые нижние уровни. Проходите! Здесь на древних свитках записан способ медитации...

image

---+--- Я вам расскажу! ---+---
но вы ТССС!!! Больше никому!

Чтобы медитировать...

Вы садитесь на стул...

Кладёте руки на колени...

Выпрямляете спину...

Закрываете глаза...

И следите за дыханием...

....

ВСЁ!

Да, так просто. Ничего не нужно усложнять. Вы конечно можете сидеть в позе лотуса а не сидеть на стуле, что поможет держать спину прямой и не уснуть. Но это не столь важно. Однако важно как вы достигаете состояния, которое на санскрите звучит как «Дхьяна». Это термин, который обозначает "Созерцание", либо если проще - состояние, когда вы находитесь в Сознании без сознания)) Да, если вы когда либо слышали, что при медитации нужно сидеть и строго следить за тем, чтобы у вас не появились мысли, то это не совсем верно! У всех появляются мысли во время медитации, даже у тех, кто медитирует годами. Не в этом дело! Суть медитации в том, что мы должны осозновать МИР вокруг, не акцентируя ни на чём ВНИМАНИЯ! Если только это не специализированная медитативные практики, разумеется.

image

Т.е если мы берём самую распостраненную медитацию, где следим за дыханием, то вместо того, чтобы одна мысль появлялась за другой в нашем разуме и новодила хлам в голове - мы следим за ДЫХАНИЕМ. Возвращаясь к нему вновь и вновь и как по примеру древних йогов и монахов, наш разум это сумасшедшая обезьянка, что ломает всё вокруг и во время медитации мы даём ей барабан ввиде дыхания - чтобы она игралась им.

image

Добавлено в 08:01:43

И такая медитативная практика способна спустя время привести нас к состоянию «Дхьяна», что значит вы понимаете происходящее вокруг, но в вашей голове нет мыслей и суждений! Что и является нашим безопасным режимом. Разумеется, чтобы прийти к такому состоянию, понадобятся месяцы...Если не годы. Однако, процесс всё равно как говорилось прежде, положительно влияет на наш разум и организм.

И тем не менее, если вы злитесь что во время медитации в голову постоянно лезут непрошенные мысли и вам кажется, что у вас не получается ничего, то всё в порядке! Просто выберите одну из десятков других медитаций, которые помогут вам обрести нужное сознание. Потому, как каждый человек индивидуален и каждому нужен свой подход.

image

КОГДА ЖЕ МЕДИТИРОВАТЬ?

Без разницы!

Можете делать это на рассвете а можете когда вам приспичит

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МЕДИТИРОВАТЬ???

Б е з р а з н и ц ы!

Это может быть 5 минут, это может быть 15 минут, это может быть ЧАС!

image

Или как многие рекоммендуют - столько, сколько вам покажется нужным. Для себя я ставлю таймер на 20 минут. Этого времени я придерживался в течении года и это время помогало мне день ото дня улучшать собственную концентрацию и понижать стресс. В смысле не все сеансы были идеальными, ибо во время медитации часто, по неопытности, мысли уводили куда то вдаль - к вещам из прошлого...

Но если даже медитация не решит все наши проблемы, вы всё равно можете попробовать освоить хотя бы одну технику. Это бесплатно и доступно! Если вы только не собираетесь заниматься с учителем по медитации.

Главное наберитесь терпения. Не думайте об ишаках и о том, что они бедные сейчас таскают тяжести и так нуждаются в ласках и нежности.

image

И надеюсь это поможет кому то в дальнейшей жизни, всем ПЛОВА!

sun.gif ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ sun.gif

Old comment
avatar
  • 30 Mar 2024 @ 09:03 CET
  • 04 Jan 2021
#2 Posted: 11 Jan 2022 @ 08:20 CET quote
  • 0

гж работа работаем chuck.png

чёт аж плова захотелось с летучими мышами

Добавлено в 08:20:07

проснулся улыбнулся

Old comment
avatar
  • 13 Sep 2022 @ 17:48 CET
  • 06 Dec 2021
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/support/ticket/1298201.html- Использование Хаков

#3 Posted: 11 Jan 2022 @ 17:24 CET quote
  • 0

Ебать лутше работа chuck.png выгреш мне тоже про акк зделаш бро я тебя веру 1 место будешь выграт

Old comment
Events Full Admin
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Events Full Admin ]
  • yesterday @ 11:11 CET
  • 15 May 2020
#4 Posted: 13 Jan 2022 @ 14:00 CET quote
  • 0

Линк в темке для работ - ✔

Old comment
Events Full Admin
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Events Full Admin ]
  • yesterday @ 11:11 CET
  • 15 May 2020
#5 Posted: 15 Jan 2022 @ 15:01 CET quote
  • 0

Ознакомились. Принято.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic