User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
EU Tour & C.Arena FA
avatar
TR iCCup.Dispers [ EU Tour & C.Arena FA ]
  • yesterday @ 21:01 CET
  • 18 Nov 2021
#1 Posted: 03 Dec 2021 @ 12:54 CET quote
  • 0

image

image

Страна: США.

Год: 2019.

Жанр:Драмы.

Режиссер: Джон Краули.

Сценарий: Донна ТарттПитер .

Продюсер: Брэд Симпсон Нина Джейкобсон Эрвин.

Время: 149 мин.

Возраст: 16+.

image

Фильм Щегол расскажет о жизни мальчика сироты, который потерял маму после взрыва в музее метрополитена. Подарок от умирающего старика спасает его мир, погружая в чудеса творчества и искусства. Главный герой это маленький мальчик по имени Теодор Деккер. Вся его жизнь круто меняется после теракта в Метрополитен-музее, в результате которого погибает его мать, когда сам он чудом уцелел после большого взрыва. Среди лежащих тел он видит умирающего старика, который вручает ему кольцо и редкую картину авторства Карела Фабрициуса. Эти подарки преображают жизнь Теодора и помогают ему пережить трагедию, путём погружения его сознания в чудесный мир творчества и настоящего подпольного искусства.

image

image

image

---+--- Теодор Декер ---+---
Нью-йоркский подросток по имени Теодор Декер Оукс Фегли, потом Энсел Элгорт идет с мамой на выставку европейской живописи. В музее гремит взрыв, мама погибает, Тео, сам не вполне понимая зачем, забирает из развалин небольшую картину «Щегол» — шедевр трехсотлетней давности голландца Карела Фабрициуса. Мальчика соглашается временно приютить многодетное аристократическое семейство его одноклассника, миссис Барбур некоторым образом заменяет ему мать. Фигурой отца же становится антиквар-отшельник Хобарт Джеффри Райт, к которому Тео выводит ниточка из музейного теракта; в его мастерской он знакомится с рыжеволосой девочкой Эмили Лоренс, потом Эшли Каммингс и влюбляется в нее навсегда. Вскоре появляется и настоящий отец Люк Уилсон, актер-неудачник, алкоголик и игрок, нынче проживающий с легкомысленной подругой Сара Полсон на окраине Лас-Вегаса. Там Тео встретит еще одного важного в его жизни человека русскоязычного тинейджера Бориса Финн Вольфхард, потом Анайрин Барнард, обаятельного, но уже готового пойти по дурной дорожке.

---+--- Экранизация Щегла ---+---
Экранизация «Щегла» Донны Тартт, одного из самых шумных романов подходящего к концу десятилетия, — дорогой, добротный, уважительный к первоисточнику фильм, который не понравится, вероятно, никому. Армия поклонников книги — как это обычно бывает, скептически настроенная уже на уровне кастинга, — найдет тысячу поводов, и справедливых, и не очень, утвердиться в своем скепсисе. Зрители, роман не читавшие, и вовсе не поймут, из‑за чего весь сыр-бор. Приключения Тео пересказаны очень неторопливо: два с половиной часа в расслабленном темпе — но на самом-то деле наспех; и когда амстердамский финал разыграется так, как разыграется, люди вправе будут спросить, куда же провалилось обещанное им увлекательное действие.

---+--- Энсел Элгорт ---+---
А вот Энсел Элгорт действительно, не очень. Он, как мы знаем из Малыша на драйве, хорошо изображает сдержанность, но она у него пустая надлом, скорбь, конфликт в этих глазах не разглядеть, даже когда точно знаешь, что они там есть. В книге понять Тео нам помогали сотни страниц монолога здесь актер должен был выйти и показать — и оказался к этому не готов не по своей вине, а просто, кажется, от природы. Юному Фегли (который, конечно, не будет таким смазливым, когда вырастет это, кстати, удается куда лучше. Элгорт же с его костюмчиками и таблеточками выглядит в финальной части не запутавшимся наркоманом, чья и без того трагическая жизнь несется под откос, а слегка споткнувшимся испорченным яппи.

image

image

image

image

image

image

image

Заказать обзор на сериалы вы можете в теме Заказ обзоров. И обзоры на другие сериалы вы можете найти в Каталоге сериалов.

Old comment
avatar
  • 25 Mar 2024 @ 16:19 CET
  • 28 May 2015
#2 Posted: 06 Dec 2021 @ 12:37 CET quote
  • 0

Блэт, как раз думал какой фильм глянуть на выходных

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.