• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 18 Apr 2024 @ 10:53 CET
  • 28 May 2015
#1 Posted: 05 Nov 2021 @ 16:17 CET quote
  • 0

image

Моя любимая работа

Всем привет, уважаемые читатели! Большинство из нас на работе проводят своё основное время бодрствования, именно поэтому держим всегда в уме какие у нас на работе плюсы и минусы, что нам нравится и что - нет.

Я бы хотел вам рассказать о своём первом месте работы в компании "ТЕЛЕКОНТАКТ". Туда я решил устроиться по причине того, что я не стал подавать документы в университет, ибо был уверен, что на бюджет я не поступлю, а на контракт - денег у меня и моих родителей нет. Поискал пару дней вакансий на локальном моему месту проживания аналоге "Авито" (про ХэдХантер я тогда не знал), наткнулся на работу специалиста по продажам без требуемого опыта и откликнулся. Меня пригласили на собеседование и после пары несложных вопросов, а также убедившись в уровне владения русским языком, меня уже со следующей недели позвали приступать к обучению, а ещё через 7 дней - уже к прямым рабочим обязанностям.

image

Меня там всему научили, в голову всё положили, ошибки оперативно исправляли или помогали мне их исправлять самому. Моя работа заключалась в том, чтобы сидеть за компьютером, и продавать услуги компании удалённо (фактически - оператор, который продаёт). Платили довольно скромно по меркам 2019 года, но самое чудное, что было на этой работе - это атмосфера и коллектив. Люди примерно моего возраста, европеизированные, объединённые общими интересами и схожими взглядами на окружающий мир - всё это невероятно мотивировало, заставляло двигаться дальше, не чувствуя ни усталости, ни маленькой зарплаты, ни конфликтов с клиентами. И, поверьте мне, дорогие друзья, если вы встретите подобную работу, где вас цепляет не ЗП или быстрый карьерный рост, а коллектив и атмосфера, которая царит в нём - то не бросайте всё это дело, ибо вот сейчас я зарабатываю в 4 раза больше, чем там, но вот этого огня в глазах моих и душе, к сожалению, не видно.

Добавлено в 16:17:58

image

Ушёл я оттуда по довольно таки глупой причине - отсутствие компромисса с руководителем. Подробнее: до полного локдауна в моей стране, а именно до 6 апреля 2020 года, я лежал дома с сезонным аллергическим ринитом уже как больше месяца, больничный выдаётся у нас максимум на 2 недели, а на остальной срок я брал неоплачиваемый отпуск, затем нам предложили работать из дома, но возможности у меня таковой не было (как раз тогда я ворвался в конкурсы iCCup'а), и так продолжалось до конца июня того же года. После этого моя руководительница поставила мне ультиматум, что больше отпуск предоставляться не будет, и пора выходить на работу, но, учитывая в какой большой заднице находилась социально-экономическая обстановка в моём городе, адекватно и комфортно работать, при этом проживая в окраине города, я, к несчастью, не видел. И пришлось прекращать действие трудового договора, по-народному - увольняться.

image

И да, после всего вышеописанного я нашёл работу с большим статусом, где платят хорошо, во взрослом коллективе, где все, кроме меня, уже в браке, где я набрался огромного опыта на всю жизнь. Однако "Телеконтакт" остаётся у меня в сердце навсегда, ибо именно они положили начало всей моей карьеры, именно они научили меня тому, чем я сейчас зарабатываю себе на жизнь, и именно там я испытал то, чего не хватает очень многим людям, - просыпаться и идти на работу с пребольшим удовольствием в сердце и пламенем в глазах.

Спасибо всем за внимание, любите себя и свою работу!

nyan.gif

image

Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • yesterday @ 19:34 CET
  • 04 Aug 2021
#2 Posted: 06 Nov 2021 @ 11:22 CET quote
  • 0

Принято. Закрыто.

image

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic