• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
#1 Posted: 02 Nov 2021 @ 13:15 CET quote
  • 1

Всем привет, тема у нас сегодня довольна интересная, так как я сам по совместительству шеф-повар! решил сделать обзорчик на всеми любимый fast-food что из перевода (быстрая еда) И ТАК "ФАСТ-ФУД НА ИЗНАНКУ"

Приступим!! меня зовут Александр я вам расскажу в довольно не в кратком обзоре о своей работе в одном из крупно не малоизвестном Фаст-Фуд ресторане быстрого питания.

Для начала пробегусь немного до моей эры как говоритсяdance.gif

сам я из Беларуси, вырос в городе Минск! как и все нормальные ребята я захотел быть крутым когда вырасту, только крутость была еще непонятна в чем и в какой сфере, но уже с детства я пытался дома практиковать прилипшие к дну кастрюли макаронboff.gif

и тренировать весьма развитое что мне показалось на мой детский взгляд мастерство, жарки 2-х минутных соплей на сковороде в виде яичницы, как сейчас у нас принято называть(Al dende ) что с перевода на зубок) но был и второй вариант техники приготовления этого блюда с легка передержать на сковороде яйца в районе минут так на 15crazy.gif что сейчас называется (Well done) полная прожарка

grin.gif

image

image

image

Тут когда я немного подрос, года растут и опыт тоже это не обсуждается)

я понимаю что мою недожаренную яичницу нужно развивать и еду поступать я в кулинарный институт в городе Москва!( как я проучился свои 5 лет в данном элитном институте и чему научился, об этом будет отдельный рассказ если вас это заинтересует drevil.png

image

А ТЕПЕРЬ ЧИПСЫ, ЧАЙОК, ПЕЧЕНЬКИ В РУКИ И ПОГНАЛИ!

НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО В РЕСТОРАНАХ БЫСТРОГО ПИТАНИЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКО ПОСТРОЕНА ИЕРАРХИЯ ОТ ОБЫЧНОГО РАБОЧЕГО ДРО ДИРЕКТОРА, НО Я ВАМ НЕ ВЕЗДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ СЕБЕ В ТАКОЙ СФЕРЕ СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЕКТИВ avtorklif.gif image

ПОДДЕРЖКА НА РАННИХ ПАРАХ МИНИМАЛЬНАЯ, ХОТЯ ЭТА САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, РАБОТА СОСТОИТ НЕ ИЗ СЛОЖНЫХ Я БЫ СКАЗАЛ МОМЕНТОВ!! Если эта работа на кухне, но физичиски иногда устаешь, это понятно что кондиционеры должны работать исправно в помещении потому то эта работа с гриль, плита, тостеры! потому что от них исходит большая температура.Позиций быстрого питания не сложная но требует аккуратности и скорости.image

image

Когда работник обучился на какую либо станцию, за тобой начинается пристальный надзор! огромная внимание уделяет техника безопасности, пока повар-стажер не сдаст зачет, не кто не имеет права допустить работница к работе одного на какую либо станцию приготовления и работе с оборудованием.Если это ночь, ночная смена где надзор минимальный, где технике безопасности не уделают должного внимание.

ПРИМЕР--- Когда делают закладку мяса в гриль их закладывают по несколько кусков, с помощью кнопки гриль закрывается медленно около 10 сек, мясо на мясо наложилось, пока закрывается гриль, повар вовремя увидел может там быстро где нибудь поправить, хотя не думая что температура створки больше 200 градусов плюс датчики давленияimage

Был слушай в моей практике девушка как то умудрилась 2 руки опустить в гриль, буквально несколько секунд автоматика в работе с реагировала но как я знаю что она нуждалась в пересадке кожи

image

ЧТО КАСАЕМО ПРОДУКТОВ

ТАК КАК Я РАБОТАЮ С ЭТИМИ ПРОДУКТАМИ И ПРИНИМАЮ ИХ Я, ДОСТАВКА ШЛА В УПАКОВКАХ И МНОГИЕ ЗНАЮТ ЧТО МЯСО ПРИХОДИТ ТВЕРДОЕ.Готовится обычное стандартное мясо на тот самый бургер 45 сек опять же обычное мясо сырое замороженное его не разогреешь

и не при готовишь его за это время...image

но немногие знают что булки те же для бургеров они тоже приходят в замороженном виде

и ими можно забивать в принципе ГВОЗДЬ

image

В ЭТИХ БУЛКАХ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО САХАРА И ЧТО БЫ ЗАПРАВКА КЕТЧУП-МАЙОНЕЗ НЕ ДЕЛАЛИ ИЗ БУЛКИ МЯКИШ,ТАМ СПЕЦИАЛЬНО МНОГО САХАРА И ЧТО БЫ ОН ПОДНИМАЛСЯ В ТОСТЕРЕ НА ЭТОТ СРЕЗ И ОН ЗАСТЫВАЕТ СТАНОВИТСЯ ТВЕРДЫМ image

ХРАНЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ПИЩИ!!! я так скажу, вот возьмем конкретно пирожок он должен храниться полтора часа и если эта время проходит он считается просроченным и должен списываться то есть идет на утилизацию разумеется днем на глазах редко бывает когда они сохраняют гниль и скармливают людям, ночью они могут лежать и по 5 часов и продаються в порядке вещей

avtorklif.gif imageimage

ЧТО КАСАЕТСЯ БУРГЕРОВ, ТО ОНИ МОГУТ ПРОЛЕЖАТЬ 10 МИН И ТО ЭТО РАСЧЕТ НА ДЕНЬ И КОГДА ПОТОК БОЛЬШОЙ, ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ ТАМ ПРОЛЕЖАТЬ И 10 МИНУТ! ОПЯТЬ ЖЕ НОЧЬЮ Я САМ ЗНАЮ БЫВАЮТ ЛЕЖАТ ПО 4-5 ЧАСОВ,ТАК КАК САНСТАНЦИЯ КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, ПИТАЕТСЯ НЕ БУРГЕРАМИ ПЯТИЧАСОВОЙ ПРОСТОЙКИ agr.gifПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ВЕСЬ ДАННЫЙ ОБЗОР ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОБОДНОМ ЗАВЕДЕНИИ

Как то один раз парень который стажировался у нас 3 дня, хотел взять булку но вытянул много, а ОНИ ПРОЛЕЖАЛИ 2 ДНЯ ПОТОМ ЕЩЕ 2 ДНЯ МЫ ПЕРЕБИЛИ ТАЙМЕРА, ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛИ ПЕРЕБИТЬ НО УЖЕ БЫЛО ВИДНО ЧТО БУЛКИ ПОКРЫВАЛИСЬ ЗЕЛЕНЫМИ ПЯТНАМИ (ПЛЕСЕНЬ)

image

image

(ЕСТЬ ЛАЙФ ХАК ТАКОЙ) МОЖНО ПОПРОСИТЬ КАРТОШКУ ФРИ БЕЗ СОЛИ ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГОТОВЯТ НОВУЮ ПОТОМУ ЧТО ПОДДОН ВЕСЬ В СОЛИ) И НЕ КТО ТЕБЕ НЕ ОТКАЖЕТ ТАК КАК РАБОТНИКИ В КУРСЕ К ЧЕМУ ТАКОЙ ИНТЕРЕС У ГОСТЯ К ПРОДУКТУ) С БУЛКАМИ ТОЖЕ САМОЕ, БАНАЛЬНО ЗАКАЗАТЬ БЕЗ ЛУКА СЕБЕ, ТАК КАК У ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БЫТЬ АЛЕРГЕН ОТ ЛУКА И ЭТО ОЧЕНЬ МОЖЕТ ПЛОХО ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЛЯ ЗАВЕДЕНИЯ, ДАЖЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОПРОСИТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ И ВАМ НЕ ОТКАЖУТ

sun.gif НУ И НА САМОМ ДЕЛЕ В ЭТОЙ СЕТИ РЕСТОРАНОВ FAST-FOOD ОЧЕНЬ СИЛЬНО УМЫШЛЕННО ЗАНИЖЕНЫ СРОКИ ХРАНЕНИЯ, И ЭТИМ АРГУМЕНТИРУЯ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДЕРЖАТЬ СЛЕДИТЬ СТРОГО ЗА ПРОДУКТАМИ И ДЕРЖАТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ГОСТЕЙ grin.gif

РАБОТА БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!! Прежде, чем заступить на смену ПОВАР ФАСТ-ФУДА показывает руки менеджеру смены, он визуально оценивал их состояние на наличие порезов и ссадин, если они имелись в наличии, сотрудник был обязан работать в перчатках. Зайдя на кухню сотрудник первым делом мыл руки и обрабатывал антисептиком и только потом приступал к выполнению своих функциональных обязанностей.image

Приготовление пищи без перчаток разве не нарушает санитарные нормы?

Как я выше писал, когда покупатель видит повара без перчаток у него возникает мысль, что это грубейшее нарушение всех санитарных норм.

НА ЭТОМ ДРУЗЬЯ КОНЕЦ! ГДЕ КУШАТЬ И КАК КУШАТЬ И КАКУЮ СФЕРУ РАБОТЫ ВЫБРАТЬ..ТЕПЕРЬ РЕШАТЬ ВАМ!image

Edited by iCCup.KFC (02 Nov 2021 @ 13:30 CET)
Old comment
avatar
  • 15 Apr 2024 @ 18:58 CET
  • 23 Nov 2015
#2 Posted: 02 Nov 2021 @ 14:04 CET quote
  • 0

что ты показываешь? Люди должны видеть хорошие новости, годный контент, а не фотографии заплесневелых продуктов. Ты вообще в своём уме? Позови мне своего СА.

Old comment
avatar
  • 15 Oct 2023 @ 22:35 CET
  • 02 Jan 2016
#3 Posted: 02 Nov 2021 @ 14:41 CET quote
  • 0

Xd

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
#4 Posted: 02 Nov 2021 @ 14:54 CET quote
  • 1

Hentai :
что ты показываешь? Люди должны видеть хорошие новости, годный контент, а не фотографии заплесневелых продуктов. Ты вообще в своём уме? Позови мне своего СА.
ТОТ КОНТЕНТ КАК РАЗ ТАКИ ГОДНЫЙ! и это рассказ свой личный рассказ на собственном опыте пройден как говорится! что тебе не понравилось? не понимаю... не нравится почитай книжку открой ) не обязательно мой данный обзор на тему ФАСТ ФУДА
Old comment
EMPIRE AX
avatar
EMPIRE AX
  • 18 Apr 2024 @ 20:30 CET
  • 23 Aug 2020
#5 Posted: 02 Nov 2021 @ 15:45 CET quote
  • 0

ГОДНО ГОДНО, СРАЗУ ВИДНО АВТОР ШАРИТ ЗА ЭТО

Old comment
avatar
#6 Posted: 02 Nov 2021 @ 15:51 CET quote
  • 0

Крутяг

Old comment
avatar
  • 15 Apr 2024 @ 18:58 CET
  • 23 Nov 2015
#7 Posted: 02 Nov 2021 @ 17:11 CET quote
  • 0

iCCup.KFC :
Hentai :
что ты показываешь? Люди должны видеть хорошие новости, годный контент, а не фотографии заплесневелых продуктов. Ты вообще в своём уме? Позови мне своего СА.
ТОТ КОНТЕНТ КАК РАЗ ТАКИ ГОДНЫЙ! и это рассказ свой личный рассказ на собственном опыте пройден как говорится! что тебе не понравилось? не понимаю... не нравится почитай книжку открой ) не обязательно мой данный обзор на тему ФАСТ ФУДА
какой нахал а alien21.png
Old comment
avatar
#8 Posted: 02 Nov 2021 @ 18:04 CET quote
  • 0

Hentai :
iCCup.KFC :
Hentai :
что ты показываешь? Люди должны видеть хорошие новости, годный контент, а не фотографии заплесневелых продуктов. Ты вообще в своём уме? Позови мне своего СА.
ТОТ КОНТЕНТ КАК РАЗ ТАКИ ГОДНЫЙ! и это рассказ свой личный рассказ на собственном опыте пройден как говорится! что тебе не понравилось? не понимаю... не нравится почитай книжку открой ) не обязательно мой данный обзор на тему ФАСТ ФУДА
какой нахал а alien21.png
НАХАЛЬНЫЙ НАХАЛ)) ВЕСЬМА ПОЛЬЩЕН ВАШИМ ОТВЕТОМ)
Old comment
avatar
  • 18 Apr 2024 @ 10:53 CET
  • 28 May 2015
#9 Posted: 03 Nov 2021 @ 18:44 CET quote
  • 0

Годнота chuck.png

Old comment
avatar
  • 28 Apr 2023 @ 19:21 CET
  • 08 Feb 2020
#10 Posted: 03 Nov 2021 @ 19:02 CET quote
  • 0

Надеюсь ты готовишь лучше, чем пишешь...

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 28 Apr 2023 @ 19:21 CET
  • 08 Feb 2020
#11 Posted: 04 Nov 2021 @ 18:59 CET quote
  • 0

Уже два коммента моих стёр grin.gif

Галушки стряпухи шатаются как дандрики на ветру.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 28 Apr 2023 @ 19:21 CET
  • 08 Feb 2020
#12 Posted: 05 Nov 2021 @ 23:21 CET quote
  • 0

Вернул один из комментов, смело...

drevil.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.