• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 13 Oct 2023 @ 09:34 CET
  • 30 Mar 2020
#1 Posted: 16 Oct 2021 @ 10:48 CET quote
  • 0

Доброго времени суток уважаемые читатели, сегодня я хочу поведать вам свою историю о первом знакомстве с дотой и миром варкрафта. Также я расскажу вам о своём первом герое и поделюсь с вами билдом на него.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Мне было около 12-13 лет, на то время я учился в 6 классе и довольно таки хорошо. Из увлечений в моей жизни было taekwon-do (я уже успел закрыть тыли на красный пояс) и футбол... У меня во дворе на пустом поле собиралась ребятня дабы погонять мячик. Мы битыми часами могли играть в футбол, водить друг друга, а также играть в однокосание. Всё бы ничего, но в один из таких дней объявился мой лучший друг со словами: Тима, ты должен это увидеть!

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ДОТОЙ.

Мой лучший друг пригласил меня в компьютерный клуб, сказав что там есть очень много интересных игр и мне понравится. Я доверился своему другу, хотя и был под небольшим сомнением. Придя в клуб - я удивился от количества находящихся там людей, кто-то сидел за своими компами, кто-то просто наблюдал, а кто-то ждал своей очереди занять той, или иной компьютер. Наконец после недолгих ожиданий нам с другом выпадает шанс занять два ближних компа, сев за которые я начал задаваться вопросами, а как играть и на что нажимать?! После недолгих объяснений я всё же допёр и мой друг зовёт меня поиграть в доту. На то время это была версия DotA Allstars v. 6.37. Первым моим героем стала очаровательная и сексуальная Traxex.

image

На то время (2006 год) интернета как такового и не было, тогда не существовало айкапа и нашей местной платформы баттлнет.кг , все играли по локальной сети - от того было ещё веселее. И вот один парень из клуба создал игру, все начали потихоньку за ним заходить и когда осталось последние два слота - залетели и мы с другом. Я сразу начал паниковать и говорить о том, что я пока не готов играть вс реальных соперников, мне бы потренироваться на ботах, но друг меня конечно же не послушал - сказав: дружище не бойся, я рядом , если что всё покажу и подскажу. Игра началась, мой друг пикнул мне траксу и сказал чтоб я максил 3 скилл image и плюсики image , а по достижению 6, 11 и 16 уровня разумеется ультимейт image.

Разумеется я как неопытный игрок послушал его и следовал только его указаниям, прмерно на 9 минуте я уже успел снести вражеский т1 и у меня был примерно такой закуп:

image

Как говорил мой друг - моей задачей был лишь пуш линий врага и стараться не участвовать в драках, именно так я и делал. Примерно на 35-40 минуте мы забрали все т2 противника и направились на Рошана чтобы при помощи креста идти пушить мид. В это время я уже знатно приборохлился и тоже принялся участвовать в драках.

image

Как итог - мы дерёмся на миде, выигрываем драку, пушим мид, а затем и т4 с троном. Я получил огромное удовольствие от игры, а уж тем более от победки. С тех самых пор я и начал играть в доту.

КАК ДОТА ПОВЛИЯЛА НА МОЮ ЖИЗНЬ???

Я очень рад что я нашёл её, или она нашла меня по многим причинам. Первая причина - это то, что я нашёл тут множество друзей со всех уголков планеты. Вторая причина - это мой великолепный русский язык, который я смог изучить именно тут, а ещё английский, казахский, узбекский , но это уже совсем другая история. Третья причина - это то, что дота является источником спокойствия, всегда после тяжелого трудового дня я сажусь за компьютер дабы сыграть пару хороших каток и это мне помогает. Четвёртое - если играть в доту с умом, то получается целая шахматная партия. И пятое - это широкий формат самых разных героев, которым ты всегда можешь воспользоваться и попробовать поиграть на том, или ином интересном герое. У меня всё, всем спасибо за внимание и до скорых встреч. А с вами как всегда был ваш любимый и единственный Feathered.

Edited by Feathered (16 Oct 2021 @ 10:50 CET)
Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 11:14 CET
  • 04 Aug 2021
#2 Posted: 16 Oct 2021 @ 11:45 CET quote
  • 0

Принято.

Закрыл.

image

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic