User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 30 May 2023 @ 02:40 CET
  • 24 Jan 2020
#1 Posted: 03 Oct 2021 @ 13:36 CET quote
  • 0

Задумка: внедрить систему порядочности, чтобы у вас было более чёткое представление, это должно быть по типу системы порядочности в доте 2. В этой системе будет 2 параметра: поведение/токсичность + скилл. Эти 2 параметра должны находиться на ряду с информацией по птсу. По итогу информация в лобби по каждому игроку при заходе в игру будет выглядеть так:

[BY]bobi66rus228[1000][D][L: 0, 0%][T(Toxicity): 10/10 ][S(Skill): 5/10 ]. Модерироваться голоса не будут, это будет открытое голосование в игре.

Изменение параметров: в игре(не в лобби) должна быть команда (по типу /upT или /upS bobi666rus288 - поднять стату по выбранной категории, /downT bobi666rus288 - понизить стату) и следовательно происходит изменение параметра на 1. Команда отправляет на сервер пут запрос и меняющая данные по T и S. По 1 игроку за всю игру можно будет 1 раз изменить статистику по каждому из параметров.

Опциональные детали: Каждый из параметров должен иметь свой диапазон. От 0 до 10. Каждый игрок будет стартовать с 5 или с null, уже выберите сами

Преимущества и перспективы идеи: более детальная статистика по игрокам, разнообразие и интерес со стороны игроков участвовать в системе оценок других игроков.

Edited by Bobi666rus228 (03 Oct 2021 @ 13:42 CET)
Old comment
AQ ZL
avatar
AQ ZL
  • yesterday @ 20:11 CET
  • 06 Apr 2017
#2 Posted: 03 Oct 2021 @ 14:01 CET quote
  • 0

Дажаль, врывайся с клипом "System of a Down - Toxicity".

Твой выход.

По сабжу - большой простор для абуза. Узбеки договорятся, сольют "порядочность" определенному игроку и спецом не будут пускать Гришина в свои тбшки, чтоб между собой аппать, например.

Скилл очень субъективное понятие, ты можешь поливать грязью условного антимага, который всю игру где-то афк фармит, а именно он вам и выиграет игру, спушив две стороны, что враг уже не может выходить с базы. Просто условный чел понял, что вс играют додики и не будут пушить, поэтому можно и затянуть. А ты уже поставил ему "минус" в графе "скилл", хотя по идее это должен он тебе ставить.

С токсиками тоже не всё однозначно. Если чел тащит 4х раков, не выдерживает и начинает срываться в чате, что вы - днища, кто-то поставит "минус" в твоей системе, а кто-то задумается и поймёт, что чел прав и начнёт играть. Редко, но, бывает, люди понимают. Зачастую, человек понимает только тогда, когда говорят с эмоциональным окрасом.

Подобного рода предложения бессмысленны, пока не создана система, где десять случайных человек запрыгивают в игру, не зная игроков с кем или против кого будут играть - как в д2. Да и онлайн на платформе очень низкий, с 7к+ начиная большинство друг друга знают, и не только в доте - общаются через скайпы или дисы, так что эта идея мертворождённая.

- - -

В мёртвой игре все идеи будут мертворожденными. Смирись, ты опоздал с реформами.

Old comment
avatar
  • 30 May 2023 @ 02:40 CET
  • 24 Jan 2020
#3 Posted: 03 Oct 2021 @ 14:49 CET quote
  • 0

ZL :
Дажаль, врывайся с клипом "System of a Down - Toxicity".

Подобного рода предложения бессмысленны, пока не создана система, где десять случайных человек запрыгивают в игру, не зная игроков с кем или против кого будут играть - как в д2. Да и онлайн на платформе очень низкий, с 7к+ начиная большинство друг друга знают, и не только в доте - общаются через скайпы или дисы, так что эта идея мертворождённая.

- - -

В мёртвой игре все идеи будут мертворожденными. Смирись, ты опоздал с реформами.

Начну с субъективности: фишка в том, что субъективность может быть очень любопытной. Субъективность никак не мешает, никак не влияет. Она про ту занимательную информацию, которая вносит разнообразие и толику ясности по игроку.

Ответь себе честно: тебе было бы интересно узнать мнение о себе/друге/ или знакомом? Думаю что да, как и любому из нас. То, что захватывает внимание должно быть реализовано.

По поводу абуза - не переживай. Голосование должно распространяться только на игроков в конкретной игре, а не на всех подряд. Если это технически не реализуемо, абуз вероятен. Но кто печётся об субъективных вещах? Если ливы - объективный параметр, то эти безобидные. А если они и начнут быть противоположными - это забустит игроков достойно проявлять в игре и общаться. Не забустит - останутся с 0/10 по каждому из.

По поводу токсичности. Я понимаю твою логику, но цель не оправдывает средство. Потому что нельзя сказать "по его словам я конченный ******, я рад это слышать, потому что он прав и хочет достучаться до нас", зато можно сказать "по его словам я творю полную дичь". В этих двух формах разница. Каждая из них влечёт или повышение или понижение параметра токсичности. Напоминаю, что всё эти вещи до сих пор субъективные, а значит твою судьбу ирл не решают)

По поводу мёртвой игры. Тезис свежести альпийских гор если честно) Мёртвая игра - так же субъективный эпитет, как и скилл, токсичность. Т.е. всё неоднозначно. Мёртвая игра это 10 человек онлайн или 10к? Или 100к, если когда-то был лям? То, о чём ты говоришь, не имеет никакой роли пока есть стабильный онлайн, а он есть.

Я не хочу мириться, я предложил отличное новшество, которое может даже заставить кого-то вернуться в игру + порадует всех, потому что этот функционал может быть как и частью занимательной информации, так и частью тебя самого, в качестве голосующего

Edited by Bobi666rus228 (03 Oct 2021 @ 14:52 CET)
Old comment
HR Manager
avatar
PIRATE iCCup.Dobby [ HR Manager ]
  • today @ 09:57 CET
  • 02 Jul 2017
#4 Posted: 03 Oct 2021 @ 15:13 CET quote
  • 0

Отказ.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic