• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • today @ 18:08 CET
  • 26 Apr 2011
#1 Posted: 23 Jul 2021 @ 21:22 CET quote
  • 0

Как создать на iccup карту TheWar?image

Old comment
avatar
#2 Posted: 24 Jul 2021 @ 10:30 CET quote
  • 0

Здравствуйте, MaxSelby.

TheWar v3.4c не залита на наши боты. Её можно создать только через пользовательская игра -> новая игра.

s01.geekpic.net

s01.geekpic.net

s01.geekpic.net

Для этого желательно иметь статический айпи. Если карту никто не видит, то потребуется открыть порты.

Предложить добавить карту на боты можно здесь - iccup.com

======================

iCCup.Express :
Как создавать карты, которых нет в списке /chost?

Есть много способов хостинга через сам Warcraft III . Учитывая то, что без внешнего IP создать карту практически невозможно, есть масса других способов о которых вы можете прочитать здесь.

В этой теме будут описаны варианты альтернативных способов как создать игру с октрытием порта 6112 (порт для хостинга в Warcraft III ).

---+--- Вступление ---+---
Запомните: Firewall (Брандмауэр Windows ) необходимо выключать перед созданием своих карт, в противном случае порт для Warcraft III будет блокировать система и ваш порт не откроется. Если вы не хотите отключать Firewall , можно пойти другим путём:

Откройте компонент «Брандмауэр Windows ». Для этого нажмите кнопку Пуск image и выберите пункт Панель управления . В поле поиска введите брандмауэр и затем щелкните пункт Брандмауэр Windows .

В левой области выберите Дополнительные параметры . Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

В диалоговом окне Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности в левой области щелкните Правила для входящих подключений и затем в правой области щелкните Создать правило , сюда необходимо вписать нужный порт ( 6112, 6119 ).

Следуйте инструкциям image мастера создания правил для нового входящего подключения .

---+--- Первый вариант ---+---
Этот способ позволит вам с легкостью открыть порт 6112 (порт Warcraft 'a) и хостить игры. Выходим из игры и закрываем в списке задач iCCup Launcher . Далее нужно зайти в браузер и вписать в адресной строке 192.168.1.0, либо 192.168.1.1 — это "мозг" вашего роутера , через который мы блокируем или открываем порты. Открывается ссылка, в ней вы видите 2 строки логин и пароль , они нужны для входа в ресивер модема, который по дефолту контрит порты вашего IP адреса . В зависимости от модели роутера, вас кинет по прямой ссылке:

image

Здесь вы вводите ваш логин и пароль от роутера. После ввода имени и пароля попадаем в главное меню настроек модема. После того, как Вы оказались в меню веб-интерфейса, найдите пункт Port Forwarding . После открытия этого меню Вам потребуется ввести некоторые параметры. Список значений параметров, которые могут потребоваться: Start Port - 6112 , End Port - 6119 . Если все сделано правильно, то порт открыт .

---+--- Второй вариант ---+---
Если у вас есть деньги, либо не хотите открывать порты в ручную — этот способ именно для вас . Как правило статический IP адрес устанавливается вашим провайдером. Набираете номер вашего провайдера для подключения услуги, но для начала уточните, к какому типу относится ваш IP ( динамический & статический ). Если у вас стоит динамический IP (по дефолту многие провайдеры не ставят вам статический адрес бесплатно) то просим подключить услугу статического (внешнего IP ) адреса.

Стоит такая услуга как правило 100-150 рублей в месяц. При этом вы можете без всяких настроек в вашем роутере создавать карты на iCCup 'e nyan.gif

---+--- Третий вариант ---+---
Если у вас всё таки есть статический IP адрес, но порты не открываются, либо просто не можете создать игру — этот способ именно для вас.

Для начала сравните адреса на сайте 2ip.ru и в Пуск -> Выполнить -> CMD (командная строка) -> Нажмите ENTER -> вводим туда Ipconfig .

image

Если IP адреса не совпадают, значит у вас нет статического IP адреса и простым способом схостить игру невозможно. Чтобы открыть порты как правило надо отключить все Firewall 'ы. Чтобы отключить Брандмауэр Windows надо зайти в Пуск - Настройка - Сетевые подключения - Свойства - Дополнительно - Параметры - Отключить .

В очень редких случаях, ваш провайдер по дефолту заблокировал для вас порты , в том числе и порт Warcraft III ( 6112 - 6119 ).

Как правило достаточно позвонить в отдел техподдержки или написать им письмо, как все будет налажено.

Возможно вы выбрали такой тарифный план, который ограничивает ваши возможности .

Так же многое зависит от настроек ADSL модема, роутера, но это уже немного отдельная тема.

Если есть outpost , можно увидеть во входящих подключениях к какому порту цепляются. Если вы видите подключение значит провайдер пускает, и надо либо выключить firewall или разрешить War3.exe цепляться в сеть.

Если нет, есть маленький шанс схостить игру в локальной сети и попытаться подключится к игре или что бы друг попробовал выполнить команду в Пуск -> CMD (командная строка) -> telnet 79.164.41.171 6112

Если увидит черный экран, значит порт открыт .

Если увидит " Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 6112: Сбой подключения " — значит порт закрыт, либо вы не схостили игру и вышли из игры.

---+--- Четвертый способ (открывается только в Internet Explorer, читаем №6) ---+---

Довольно-таки простой способ открыть порт 6112 , если нет статического IP адреса , но для этого нам потребуется отдельная программа ( torrent ). Заранее выключайте Firewall/антивирус/постороннее ПО связанное с маршрутизатором.

WARNING : Обязательно выйдите из Warcraft 'a и самого Launcher 'a, для того чтобы открыть порт .

Скачиваем любую программу-трекер Torrent , затем заходим в настройки:

image

В строку, которая находится справа с числом 57083 необходимо вписать порт 6112 и нажать кнопку ОК .

Поздравляем! Порт открыт . Если всё сделанно правильно, то вы можете хостить игры.

---+--- Пятый вариант ---+---

Самый простой способ открыть порт в самом Warcraft 'e, но для этого вам нужен статический IP адрес.

Заходим в iCCup Launcher , затем в сам Warcraft :

image

Далее нужно зайти в настройки и вписать порт 6112 (если таковой уже имеется, впишите 6119 , затем заного зайдите в настройки и впишите 6112 ):

image

---+--- Шестой вариант ---+---

Довольно-таки простой способ открыть порт 6112 , если нет статического IP адреса , но для этого нам потребуется отдельная программа ( torrent ). Заранее выключайте Firewall/антивирус/постороннее ПО связанное с маршрутизатором.

WARNING : Обязательно выйдите из Warcraft 'a и самого Launcher 'a, для того чтобы открыть порт .

Скачиваем любую программу-трекер Torrent , затем заходим в настройки:

image

В строку, которая находится справа с числом 57083 необходимо вписать порт 6112 и нажать кнопку ОК .

Если после проверки порта вам выдает " порт закрыт " — вам стоит проверить вашу систему на наличие вирусов или постороннего ПО. В редких случаях вирусы блокируют torrent .

Поздравляем! Порт открыт . Если всё сделанно правильно, то вы можете хостить игры.

Edited by iCCup.Conquere (24 Jul 2021 @ 10:36 CET)
Old comment
avatar
#3 Posted: 13 Sep 2021 @ 13:37 CET quote
  • 0

ответ дан.

Клоз

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic