Искусственный интелект от Deep

21 Jul 2019 @ 22:27 CET

Компания DeepMind уже достаточно давно экспериментировала с обучением своего искусственного интеллекта, Alpha Star, игре в Starcraft 2. И похоже, что наконец-то настал тот момент, когда экспериментальные версии этого ИИ выйдут на просторы европейского ладдера, чтобы сыграть некоторое количество ранговых игр против обычных игроков. Правда играть Alpha Star будет анонимно и понять удалось ли вам столкнуться с ним будет невозможно.                     

Вот несколько наиболее важных пунктов, которые хотели подчеркнуть разработчики:

Принять участие в данном эксперименте могут все желающие: достаточно просто нажать «Участвовать» во всплывающем окне в игровом клиенте, или в разделе «сетевая игра».

Alpha Star будет искать себе противников в матчмейкинге по общим правилам на европейском 1х1 ладдере. Специально попасть на матч с ИИ будет невозможно.

Разработчики также решили установить ограничения на количество эффективных действий в минуту. Причем благодаря фидбеку от профессиональных игроков эти ограничения гораздо строже тех, что были в прошлых демонстрационных матчах DeepMind

После окончания эксперимента DeepMind планируют выпустить научную работу, в которой опишут эффективность игры своего ИИ в ладдере, а также определят дальнейшие пути развития AlphaStar.

К сожалению, точно даты появления Alpha Star на ладерре нет и, скорее всего, не будет, потому как анонимность все еще превыше всего. Тем не менее сам факт того, что DeepMind решили выпустить свой ИИ на просторы Battle.net'a не может не радовать.

3 Comments
avatar #1 LOUGH uyga_booooor_ 23 Jul 2019 @ 04:00 CET
1

sps za info

avatar #4 US XxoxX 24 Jul 2019 @ 12:06 CET
0

Не дочитал, просто лень!

avatar #5 SE RastaTowerRush 24 Jul 2019 @ 18:32 CET
0

Было бы неплохо, если бы они сделали ИИ для доты. И запустили бы его в ладдер аикапа на анонимных условиях cap.gif