Forum HA Assistant
avatar
WONDER iCCup.Kabz()n [ Forum HA Assistant ]
  • today @ 00:54 CET
  • 12 Sep 2022
#1 Posted: 14 Nov 2022 @ 09:07 CET quote
  • 0

Ребят, сегодня нас ждет нечто поистине интересное!

image

Да, Да, вы не ошиблись! На днях мне удалось взять интервью у бывшего ТОП игрока iCCup, а в настоящее время, одного из самых перспективных стримеров по Dota 1 - XEN_AZES

image

iCCup.Kabz()n: Здравствуйте, Аркадий, расскажите немного о себе: сколько вам лет, откуда вы, как давно вы начали вести ютуб канал?

XEN_AZES: Привет) Мне 27 лет, я из России, город Туапсе, на побережье Чёрного Моря расположен этот чудный и небольшой городок. Ютуб канал веду где-то около 2.5 лет, на данный момент.

iCCup.Kabz()n: Как вы пришли к тому, что хотите заниматься стримами и созданием контента на ютуб?

XEN_AZES: Если честно, ещё в далеких 2014 годах задумывался об этом, что бы вести свой канал, стримить и прочее, но мне не позволяло железо, те кто Олды, помнят, я стримил топ ТБ с 30 фпс и это было мучение, видимо с того времени у меня запала в душу какая-то идея. Чуть позже, я занялся поплотнее этой идеей и сейчас, у меня берут интервью) это забавно, ведь я обычный человек , но для кого-то, я уже стал кем-то - мотиватором, гайдером, или просто хорошим человеком с которым можно приятно провести время на стриме.

iCCup.Kabz()n: Как вы относитесь к хейтерам?

XEN_AZES: Хейтеры... Тяжелая тема... Я стримлю всегда читая чат, фильтуя через себя порой по 20-30 негативных сообщений и порой очень сильно киплю, но когда вижу что рядом со мной есть очень много хороших людей, меня отпускает и я продолжаю двигаться дальше. Две медали получается, если хейтят - значит чего-то я и добился в этом деле

image

iCCup.Kabz()n: Вы больше стример или контент мейкер? Что бы вы выбрали, если бы нужно было оставить что-то одно?

XEN_AZES: Одно оставить было бы тяжело , я стараюсь успевать всё! И стрим хороший вывести и сделать какой-нибудь видос для подписчиков , что бы было интересно смотреть. Я единственный (по мнению аудитории), кто делает контент по д1 на данный момент, а именно - гайды и различные фановые рубрики с фишками.

iCCup.Kabz()n: Как вы справляетесь с чтением чата и игрой? Не отвлекает чат от игры?

XEN_AZES: Чат очень сильно отвлекает, но вроде справляюсь неплохо. Главное понимать, когда его можно и когда нельзя читать. Если в чате негатив который основан на не успешном игровом процессе, то лучше его не читать... Иначе можно люто тильтануть, как порой у меня бывает, может, раз в месяц.

iCCup.Kabz()n: Вы продолжили бы играть в доту, если было бы нельзя стримить?

XEN_AZES: Играть в доту - это интересно, особенно с друзьями в компании. Думаю, мой ответ будет да, но не так часто. Каждый вечер, день, у меня появляется ломка что я не запускаю стрим и не становлюсь лучше. Поясняю: для меня стрим - это работа над собой. Первые стримы были с матами, с ужасной речью и грязью, я не скрою это и врать не буду, но, став более опытнее - я начал стримить качественно и без мата, без ругони - это круто! Я осознал, что стал в чем то лучше, смог сломать свою систему и отношусь к каждому подписчику, как другу/знакомому который пришел в гости и не общаюсь с ним на матах, а вежливо веду диалог.

image

iCCup.Kabz()n: Мы знаем, что в 20 сезоне, вы набрали 25000 птс, это очень высокий показатель. Расскажите об этом сезоне, были ли какие-то сложности с этим?

XEN_AZES: Да, набирал. Сложности были колоссальные. От абузов игроков по типу Тварь В Вегасе, отвратительному отношению Септембера,Фанты, которые с лоу птс сливали специально катки в пользу Вегаса... (Олды вспомнят, я это стримил и пытался написать репорты, на что, естественно , ответа я не получил, сезон кончился и сказали "извини, не рабираем репорты прошлых сезонов") Не считая репорта который прям под конец сезона дали за сплит пуш... Были странные правила, если сплитпушишь и сносишь меньше - чем тебе снесли , то давали -птс.... Бред конечно, но было не очень. В целом - это хороший опыт, но как говорил мой дядя - Чем выше залезешь - тем больнее падать... Будь где-то в середине. Так я и иду по жизни.

iCCup.Kabz()n: Почему вы перестали играть ТОП тб? Не задумывались о возвращении, хотя бы на 1 сезон?

XEN_AZES: Топ тб требует огромного кол-ва времени, которым, к сожалению - я не располагаю . У меня канал в который нужно лить видосы. На создание одного видео, возьмем ""гайд"" Уходит около 15-28 часов сидений за компом, в 2 -3 дня я их делаю. Ворваться пробовал инкогнито, входил в 10 в середине сезона, но потом понимал что не вывожу по времени и бросал это дело, занимался дальше каналом. Ребята на стриме привыкли играть со мной приватные игры, где нет фидеров, сквернословия и негатива.

iCCup.Kabz()n: Как давно вы стали играть в 85 карту? Почему ушли из 83?

XEN_AZES: 85 мне очень зашла ещё с доты 2... Я уходил на доту 2 , на 2 года из айкапа. Там был как раз таки 85 патч и дота 2 была интересна. Тогда я был ещё моложе с этим временем связано много приятного... Дота 2 поменялась, стала не тем и я пришел в доту 1 и о чудо, тут 85 патч! Я кайфую с него! Геймплей - активный, да есть недоработки , но ведь, 83 карта тоже с недоработками ! Но 85 по стилю стала приятнее. 83 своё изжила и будущее айкапа лежит в 85 карте, мечтаю что бы 83 убрали вовсе.

image

iCCup.Kabz()n: Интересно ли вам играть с подписчиками? Вам интересна больше сама игра или непосредственно процесс общения?

XEN_AZES: Игры порой лютые и очень интересные! Общение с адекватными и интересными людьми тоже огромный кайф! Я люблю общаться, но не в реале! Я в реале очень стеснительный, а тут - я чувствую себя в своей тарелке. Можно сказать ещё, что я социо-фоб) Стример -социо-фоб , хаах) смешно, но в реале мне тяжело быть коммуникабельным - это мой минус, но в стриме, всегда стараюсь общаться и вести себя на все 100. Возможно, я пытаюсь таким образом компенсировать свою реальную проблему, а именно - коммуникабельность в реале... В реале я не очень разговорчив.

iCCup.Kabz()n: Как можно попасть к вам в игру на стрим?

XEN_AZES: В игру на стрим заходят все кто хочет. Лимитов я не ставлю. В день рождения я выдаю гарантированный слот! (холдом) И поздравляем всем стримом) . Холд слота , конечно, по донату, тут я не придумал ничего нового. Успел - зашел и играешь основное правило.

iCCup.Kabz()n: Чем вы занимаетесь в обычной жизни? Работа/хобби/глобальная цель?

XEN_AZES: Работаю продавцом , занимаюсь спортом. Иногда на айкапе проводятся зарубы на капсы , где что-то надо сделать, или подтянуться или отжаться. В этих моментах стараюсь с подписчиками принимать участие в таких мероприятиях! Движение - это жизнь. Занимайтесь спортом ребята! Когда вы в хорошей физической форме , то и здоровье прекрасное ! Это факт. Хотелось бы конечно большего, я пытаюсь расти в своей идее по ютубу. Галочка все дела, возможно, что то большее. Ко мне иногда заходит BodyMania (3.36миллионов подписчиков) , он предложил мне совместно провести тренировку и записать это на видео) Вдруг стану лютым блогером ахах).

image

iCCup.Kabz()n: Воспринимаете ли вы Ютуб канал как работу или это больше хобби?

XEN_AZES: Стримы и контент - это строго хобби. Если бы это было как на работу, я бы не справился, да и не интересно так. Работа - это работа), но я делаю то, что мне нравится, а именно - стримы и воплощение своих идей в реальность! Я горю этим.

iCCup.Kabz()n: Как ваша жена относится к вашей карьере стримера? Хватает ли вам времени на личную жизнь?

XEN_AZES: Времени на жизнь хватает, но очень много уделяю времени каналу... Порой даже не хватает времени на сон. Жена поддерживает, понимает, она со мной до конца, всем желаю таких жён. Порой даже терпит меня , когда я задерживаюсь выполняя заказы ребят)

iCCup.Kabz()n: Я знаю, что вы начинали параллельно делать контент о доте 2 и по вечерам стримить ее. Почему вы приняли такое решение? Как подписчики отреагировали на такую новость?

XEN_AZES: Дота 2 всё таки, совсем другая игра с другой публикой. Я хочу развиваться , но в доте 2 я никто, а в 1 доте у меня есть хотя бы что-то... В д2 хотел бы тоже чего-то добиваться, но не все подписчики это оценили. Некоторые поддержали, некоторые нет. Пока что дота 2 в заморозке, да и времени ещё больше придется уделять. Каждый вечер 5 часов дота 1 и потом идти дота 2 - это очень тяжело.

image

iCCup.Kabz()n: Планируете ли вы какие-то новые рубрики на своём канале?

XEN_AZES: Новые рубрики... Возможно - нет! Старых рубрик и идей УЙМА, я просто ленюсь!) Видосов в голове очень много, я стараюсь подходить к ним с нереально серьезным отношением - это требует времени и я устаю)

iCCup.Kabz()n: Сколько времени уходит на создание одного видео Гайда?

XEN_AZES: Как и говорил ранее часов 15-28. Поясняю. История героя забирает примерно часа 2-3. Озвучка, подставление дорожек видео и общая идея, раскадровка. Далее идёт теория. Теория пишется за часа 2 + монтаж это уже грубо 6 часов. Геймплей... Может уйти от 6 до бесконечности часов. Т.к. надо отыграть игры на всех билдах и осуществить идею видоса. В среднем на один гайд выходит 7-18 игр. ( на хаоса гайд писал за 18 игр, вырубали свет и проигрывал) Это грубо от 7до8 часов - итого это уже около 20 часов... Монтирую и рендер 8 часов. Гайд готов.

iCCup.Kabz()n: Есть ли у вас творческое выгорание? Бывает ли такое, что вам не хочется делать контент, как вы справляетесь с этим?

XEN_AZES: Выгорание было всего один раз за всё время и то, оно состоит из хейта и создания иллюзии что я ничтожество и создавать контент - это не моё. Я думаю - это больше тильт , нежели выгорание . Контент делать хочется всегда.

image

iCCup.Kabz()n: Что вы посоветуйте тем, кто только хочет начать картеру стримера, но никак не решается. Перспективна ли эта ниша сейчас? Как стать успешным стримером?

XEN_AZES: Я думаю - не стоит... Всё уже придумано, создавать что-то сложно, плюс, без опыта и хорошего прошлого подниматься тяжело. Попробовать конечно можно, но стоит ли это потраченной жизни в пустую? Время скоротечно, живем один раз ... Уделять этому время будучи не имея идеи, мне кажется без смысла. Как стать успешным конечно хороший вопрос, я до сих пор не считаю себя успешным, поэтому, думаю, на этот вопрос я не дам ответ...

iCCup.Kabz()n: Спасибо за уделённое время и за ваш хороший контент на канале, уверен благодаря вашим видео, многие стали лучше разбираться в игре!

XEN_AZES: Я очень рад приятным комментариям , что хотя бы кому-то и чем-то был полезен. Спасибо Вам за вопросы, надеюсь, я никого не разочаровал и буду дальше двигаться и продвигать, к сожалению, угасающую звезду - DotaAllstars, ведь именно тут, мы проводили всё детство и это было круто.

image

На этом интервью подошло к концу. Спасибо всем за уделенное время и интерес!

image

Напишите в комментариях свои мысли или свои вопросы к Аркадию!

---+--- Ютуб канал XEN_AZES ---+---

Гайды, обзоры и стримы Аркадия, вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

image

Edited by iCCup.Kabz()n (15 Nov 2022 @ 08:30 CET)
Old comment
Tech HA Assistant
avatar
PIRATE iCCup.EsPaDa.4 [ Tech HA Assistant ]
  • yesterday @ 22:03 CET
  • 20 Oct 2021
#2 Posted: 14 Nov 2022 @ 09:20 CET quote
  • 0

Хороший человек с качественным контентом!

Успехов и новых свершений nsm41.png

Old comment
avatar
  • 04 Mar 2024 @ 22:25 CET
  • 22 Feb 2014
#3 Posted: 14 Nov 2022 @ 09:34 CET quote
  • 0

кабзон есть кабзон pro15.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 30 Mar 2024 @ 20:00 CET
  • 30 Oct 2012
#4 Posted: 14 Nov 2022 @ 09:40 CET quote
  • 1

Сложно для картинки быть милым и добрым , если вы понимаете о чем я nsm42.png

Old comment
avatar
  • 26 May 2023 @ 11:09 CET
  • 09 Apr 2021
#5 Posted: 14 Nov 2022 @ 09:46 CET quote
  • 0

гэ жэ и Ксену и одмену

Old comment
avatar
  • 02 Apr 2024 @ 21:25 CET
  • 05 Dec 2020
#6 Posted: 14 Nov 2022 @ 10:21 CET quote
  • 0

Много раз играл с ним, в том году, иногда выигрывал) но порой у него и правда подгорает. Если хочется подтянуть скил по героям, то смело можно смотреть гайды и игры

Old comment
avatar
  • 17 Dec 2022 @ 12:50 CET
  • 31 Aug 2022
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    использования хаков https://iccup.com/support/ticket/1409902.html

#7 Posted: 14 Nov 2022 @ 11:24 CET quote
  • 0

Просто Админ Топчик!

Аркадий тоже отличный человек, достойный зависти

Спасибо за интервью

думаю было интересно

Будем тоже ждать с A3A4TOSTOBOY

Old comment
avatar
  • yesterday @ 19:02 CET
  • 18 Dec 2013
#8 Posted: 14 Nov 2022 @ 11:30 CET quote
  • 0

ааа да вопрос можно что ли?)

ок)

у меня три вопроса)

1й- Для чего ты играешь в доту?) ради себя или донатов?)

2й- Почему ты как нагинг и бальта играешь вс- лоускилов и слоупоков)

почему тебя нет в хайтб?) ну только не надо за то что ты с подпыщиками общаешься и в хайтб нужно быть собранным и тп)

Вон старый на капоне уже пенсионер, но попукивает в хайтб + общается с подписчиками)

3й- почему ты не воспринимаешь чужую критику, даже если она оправдана?

Edited by KoTeuKO (14 Nov 2022 @ 11:32 CET)
Old comment
avatar
  • 13 Mar 2023 @ 09:55 CET
  • 05 Oct 2020
  • Banned till: 20.03.2023 08:29
    Reason

    Оскорбление администрации в тикете. https://iccup.com/support/ticket/1455532.html

#9 Posted: 14 Nov 2022 @ 11:51 CET quote
  • 0

KoTeuKO :
ааа да вопрос можно что ли?)

ок)

у меня три вопроса)

1й- Для чего ты играешь в доту?) ради себя или донатов?)

2й- Почему ты как нагинг и бальта играешь вс- лоускилов и слоупоков)

почему тебя нет в хайтб?) ну только не надо за то что ты с подпыщиками общаешься и в хайтб нужно быть собранным и тп)

Вон старый на капоне уже пенсионер, но попукивает в хайтб + общается с подписчиками)

3й- почему ты не воспринимаешь чужую критику, даже если она оправдана?

2 вопрос ответ на 1 - играет против бомжей ради донатов и подписок, вполне логично для любого современного стримера первой доты.

Сравнивать с узбарями с кольцами/[S] не надо, там люди играют на пуле в 6 героев изо дня в день, из сезона в сезон сливают друг другу катки для подписоты и активности, крутя рейтингами, так сказать, интереса таких смотреть - нет от слова вообще , не говоря про откровенные софты на армлет и знание тени...

В целом данный стример выделяется положительно на фоне всех остальных, знает как играть на большинстве героев , но отвратно смотреть, когда апается ЧСВ на фоне бездарей и как в один момент подгорает у чувака после одной слитой такими же бездарями игры на 10 игр.

Добавлено в 11:51:14

До фанты ему далеко , как в плане игры, так и по манере общения, но на фоне всех стримеров с зеленой локации - он явно впереди.

Old comment
avatar
  • yesterday @ 19:02 CET
  • 18 Dec 2013
#10 Posted: 14 Nov 2022 @ 11:59 CET quote
  • 0

я не считаю узбарей с топ тб достойными игроками)

разве что азу не более)

просто я угораю с челиков, которые сидят и доят довнов, а потом еще говорят такие фразочки)

типо это все для вас- не контент а контентищееееееееее nsm2.png

Old comment
Forum HA Assistant
avatar
WONDER iCCup.Kabz()n [ Forum HA Assistant ]
  • today @ 00:54 CET
  • 12 Sep 2022
#11 Posted: 14 Nov 2022 @ 12:07 CET quote
  • 0

AIbert[2038:

Будем тоже ждать с A3A4TOSTOBOY

Интервью с A3A4TOSTOBOY планируется. Выйдет ориентировочно в начале нового сезона!

Так же, вы можете в этой теме высказываться о том, с каким стримером или игроком Доты 1, вы хотели бы увидеть интервью.

Все пожелания будут учитываться.

Edited by iCCup.Kabz()n (14 Nov 2022 @ 18:02 CET)
Old comment
avatar
  • 15 Jun 2023 @ 08:16 CET
  • 20 Jun 2021
#12 Posted: 14 Nov 2022 @ 12:10 CET quote
  • 0

Просто Админ Топчик!

Аркадий тоже отличный человек, достойный зависти

Спасибо за интервью

думаю было интересно

Будем тоже ждать с A3A4TOSTOBOY

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 26 Sep 2023 @ 17:42 CET
  • 28 Oct 2022
#13 Posted: 14 Nov 2022 @ 12:14 CET quote
  • 0

Если человек работает , имеет семью , ко всему этому развивает своё детище (канал) , получая как материальную прибыль , так и удовольствие от процесса - добавить нечего , кроме как МОЛОДЕЦ!

Смотрел пару раз небольшие отрывки стримов / игр по "гайдам" , в целом всё неплохо : и разные герои , и дикция самого стримера не режет уши, хороший фон (освещение/звук и т.д.) , ну и играть умеет человек. Когда включаешь стримы "элиты" iccup'a , которые играют на одном и том же, сидят в каких-то подвалах в получерных тонах на стримах , жуют насвай , курят и бормочат на заморском диалекте - выключаю сразу же такое ..

Есть свои минусы и нюансы , но в целом картина неплохая!

Old comment
avatar
  • 26 Mar 2024 @ 14:34 CET
  • 18 Oct 2013
#14 Posted: 14 Nov 2022 @ 12:21 CET quote
  • 0

KoTeuKO :
ааа да вопрос можно что ли?)

ок)

у меня три вопроса)

1й- Для чего ты играешь в доту?) ради себя или донатов?)

2й- Почему ты как нагинг и бальта играешь вс- лоускилов и слоупоков)

почему тебя нет в хайтб?) ну только не надо за то что ты с подпыщиками общаешься и в хайтб нужно быть собранным и тп)

Вон старый на капоне уже пенсионер, но попукивает в хайтб + общается с подписчиками)

3й- почему ты не воспринимаешь чужую критику, даже если она оправдана?

какие хайтб, их уже нету сезонов 40)
Old comment
avatar
  • yesterday @ 21:37 CET
  • 22 Oct 2020
#15 Posted: 14 Nov 2022 @ 12:24 CET quote
  • 0

aza es xen

Old comment
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.