User announce

+0 KZ Ассалаумалейкум днотеры!

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 02 Apr 2024 @ 01:21 CET
  • 28 May 2015
#1 Posted: 18 Oct 2022 @ 08:47 CET quote
  • 0

Привет, ребят, давно не виделись. Я тут решил ответить на сообщение Раннера, и в какой-то момент осознал, что можно в принципе и замутить отдельный топик по сценарию, и пускай он называется:

image

Опыт использования iPhone 12

image

---+--- Дисклеймер ---+---
Сразу скажу, тут не будет оверкрутого оформления, и всяких фоточек. Возможно, всё сухо и только текст. Однако всё честно и это мой личный опыт, не навязанный всякими блогерами и статейками в инете. Приятного чтения.

image

iCCup.RuNne[R] :
Muhammadaziz :
iPhone 12

Козырно жить не запретишь. )))

Я вон с XR хожу - топовая трубка :) Смотрю в сторону 14 - но сток бабла стоит, ужас. Жалко.

Как тебе 12, пойдёт аппарат? Как вариант на будущее рассматриваю.

Спасибо) 10R - очень хороший айфон как мне кажется, самое то для тех, кто в целом хочет попробовать для себя "яблочный" телефон. Я всем своим знакомым рекомендую для начала взять айфон либо XR, либо 11, а затем уже замахиваться на более высокие модели, ибо есть шанс прогореть на бабки, а тут 350-450$ в принципе не жалко. Да и на вторичном (даже на третичном) рынке любой айфон уйдёт минимум за полцены.

Old comment
avatar
  • 02 Apr 2024 @ 01:21 CET
  • 28 May 2015
#2 Posted: 18 Oct 2022 @ 08:48 CET quote
  • 0

------

По поводу двенашки: телефоном пользуюсь 14-15 месяцев, каких-то лагов, глюков и тому подобных естественно не было, всё тянет на максималках. Я столкнулся с двумя проблемами (впрочем, они скорее несут субъективный характер, но тем не менее):

1) На данный момент ёмкость аккума моего: 86%. Это слишком критический результат за вроде бы небольшой срок. Слышал от своих друзей, что у них только полтора года отпускалось разве что до 90% (у них там промаксы, либо не Oled-экран, но всё равно обидно). На целый день с утра до вечера лично мне хватает. На работу таскаю с собой постоянно зарядник, причём головку с проводом, а не power-bank, ибо денег на качественный ПБ у меня нет, плюс всем известно, что беспроводная зарядка убивает аккум ещё сильнее. Советую задуматься о том, хватит ли тебе заряда батареи, может ты используешь телефон в основном на звонки и пару раз полистать что-нибудь, остальное время не трогаешь, тогда по идее хватать должно.

p.s. также не забываем, что в apple работают пи*арасы, и с каждым обновлением IOS до след.версии ёмкость твоя через месяц-два вновь упадёт)

--

2) Память. Когда я покупал свой тел, думал, что мне спокойно хватит памяти в 128 гб. Но сам понимаешь, первый опыт использования и все дела, хотелось попробовать все фишки, и естественно видосики 4к 60 фпс только так и пачками пополняли мою галерею. Неудивительно, что спустя 6-7 месяцев, ни о каком свободном пространстве в телефоне и речи не шло. И, учитывая, что не сын мажора, и зарабатываю плюс-минус 30к рублей в месяц, то никакого у меня MacBook'а нет, соответственно переносить видео с айфона пришлось на мой средненький ноут. Пробовал разные способы: iTunes - не варик, работает нестабильно, давно не обслуживается клиент взаимодействия с Windows и прочее, "насильное копирование" с памяти айфона на ноут через провод - тоже очень плохой вариант, на дворе 2к22 год, но производители "яблока" так и не умудрились заменить ссаный лайтнинг на тайп-си, и естественно ни о какой высокой скорости передачи данных с айфона на другие носители через провод не может быть и речи. Файл весом в 100мб - он у меня переносил шесть с половиной минут, а у меня там общий вес файлов больше 50гб. Теперь можешь себе представить)) Советую брать память минимум на 256 гб, и то с условием того, что у тебя есть mac, ну или хотя бы другое устройство экосистемы apple со свободной памяться и airdrop'ом. В противном случае памяти меньше 512 не рекомендую рассматривать.

------

В общем: 12-шка - отличный телефон для хороших людей) диагональ экрана прям очень удобная для ежедневного использования, аналогичная с xr'ом кстати, только чуть эргономичнее выглядит благодаря рубленным граням и большого процентажа площади, занимаемого дисплеем. Если тебе норм будет юзать "лопату", и при этом важно, чтобы мобила держала зарядку хорошо, рекомендую присмотреться в сторону его старшего собрата, речь "Про Макс"има) chuck.png

Всем добра nyan.gif

image

Edited by fosztogato (18 Oct 2022 @ 08:51 CET)
Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 19:35 CET
  • 04 Aug 2021
#3 Posted: 18 Oct 2022 @ 09:37 CET quote
  • 0

Отличный мини-обзор и ещё + один реальный отзыв об эксплуатации. Взял на вооружение!

Кстати, что касается батарейки. Я покупал свой XR новым 29.07.2020.

Ниже скрин актуального износа батарейки.

Толи мне такой экземпляр попался - удачный, толи глюк. Но поводу глюка - слабо верится.

Думаю все же удачный экземпляр. И батарейки хватает на полноценный рабочий день с головой.

image

P.S и обновлял кстати прошивку не один раз. Особых изменений в емкости работы АКБ - не заметил, совсем.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 02 Apr 2024 @ 01:21 CET
  • 28 May 2015
#4 Posted: 18 Oct 2022 @ 10:18 CET quote
  • 0

iCCup.RuNne[R] :

image

Это называется фортуна схватила паралич, когда улыбнулась тебе)) Могу лишь позавидовать белой завистью тебе. За 2 с лишним года всего лишь 2% - ты обогнал даже 11промакс, который до поры до времени считался одним из самых долгоживущих устройств в линейке яблочников.

На 12 рекомендую переходить при следующих случаях (с иксара соответственно):

1) Тебе важен ультраширик - этой камерой часто пользуются уличные фотографы, блогеры и риелторы (чтобы хата казалась просторнее для клиентов rickroll.gif ), хотя с таким же успехом можно взять 11-ый, ничем не хуже в этом плане.

2) Ты часто снимаешь ночью: начиная с 12-ой серии Тим Кук "организовал" для потребителей улучшенную (в несколько раз причём, так как разница крайне заметная) ночную съёмку. Только на основной камере, к сожалению. Если хочешь NightVision в ультраширик и макрокамере, рекомендую присмотреться уже к 14-ой модели.

3) Тебе важен истинных чёрный цвет: не знаю почему, но для некоторых бывает очень критично воспринимать цвета именно в таком флаконе, в котором они представлены матушкой-природой. С этой задачей естественно лучше справляются именно OLED-матрицы.

4) Ты любитель селфи: 7мп против 12мп в айфонах играет роль, в отличие от тех же Андроидов)

5) Выше 3 пункта были посвящены камере и 1 - дисплею, в остальном всё сильно похоже, разве что внёс бы ещё пару нюансов в пользу двенашки: наличие возможности юзания MagSafe (беспроводной зарядки), сети 5G и, что более важное наверное, сетевой адаптер (по-моему так оно называлось, могу ошибаться) для двенашки поставляет Qualcomm, а для 11 и ниже - был Интеловский. В этом кстати есть преимущество. У моих знакомых с десятками и 11-ками, когда ловит 1 палку антенны, у меня бывает 2-3)

Как-то так)

Прикрепляю первую ссылку с гугла, где уже можешь ознакомиться с вышесказанным на чуть более профессиональном уровне - КЛИКАЙ

Edited by fosztogato (18 Oct 2022 @ 10:20 CET)
Old comment
avatar
  • 01 Mar 2023 @ 00:22 CET
  • 01 Mar 2017
#5 Posted: 19 Oct 2022 @ 18:49 CET quote
  • 0

Не убивает беспроводная зарядка сильнее

У меня iPhone 13 в оригинальном чехле с поддержкой Magsafe. В машине у меня БЗУ от Apple. Заряжаю довольно часто в ней. Проблем с более сильным расходом аккумулятора не заметил. Да, емкость аккумулятора падает, но, как известно, аккумулятор - типичный расходник

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.