User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • yesterday @ 15:25 CET
  • 16 Mar 2020
#1 Posted: 03 Oct 2022 @ 12:57 CET quote
  • 1

image

image

image

Большую часть своей жизни, я пользовался ноутбуками на Windows, однако заметил, что низкое качество монитора с годам подкосило мое зрение, а желание игры в доту осталось, плюс по работе был нужен ноут с хорошим монитором.

Тогда я решил купить MacBook Pro 2015 года (собсна покупал в начале 2017), но купив я озадачился возможность установки на нем  WarCraft 3.

Почитав форумы, я осознал, что естественно, никакой WarCraft на Mac поставить невозможно. Однако! На  Mac можно поставить Windows второй системой, абсолютно официально и сейчас я расскажу вам, как это можно сделать.

Установка Windows 10 на MacBook

Шаг 1: Для начала, вам нужно найти стабильную версию Windows 10. То есть, желательно не сборку с вырезанными, «ненужными» программами (такая стояла у меня в свое время), а желательно чистую или даже оригинальную версию.

В чем разница? На обрезанной сборке (без слежки, обновлений и тд) ноут нереально грелся и даже немного тормозил. В игре были заметны небольшие фризы, плавность картинки оставляла желать лучшего (дрова на видеокарту обновлял). На чистой сборке, все летает, ноут не греется, картинка плавная, играть приятно.

Шаг 2: Далее, когда у вас на руках находится нормальная Windows, вы открываете «Ассистент Boot Camp», читаете все вводные и жмете «Продолжить»

image

Шаг 3: Выберете образ установочной системы Windows в формате .iso

image

Шаг 4: Выберете желаемое место на диске для второй системы, я обычно ставлю 52 гб, мне хватает

Шаг 5: Далее жмем установить, и следуем рекомендациям «Ассистента Boot Camp». В целом там все интуитивно понятно.

image

После установки Windows, «Ассистента Boot Camp» запустил утилиту и установить необходимые драйвера. Я обновлял только на видеокарту (там стояли дрова от 2015 года, я поставил последние, стало ощутимо позвонче)

image

Переключаться между системами очень легко. При перезагрузке ноута, жмем клавишу Alt, и выбираем нужный загрузочный диск

image

image

Ну а дальше вы уже знаете, скачаем Warcraft 3: The Frozen Throne от R.G.Mechanics 1.26a, устанавливайте Лаунчер и вперед на мид! crabe.png

Edited by UKUS_KABZ()NA (03 Oct 2022 @ 13:00 CET)
Old comment
avatar
  • 23 Jan 2023 @ 11:00 CET
  • 24 Jan 2018
#2 Posted: 04 Oct 2022 @ 07:48 CET quote
  • 0

чё только у мака нормальный монитор среди ноутов?)

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 15:25 CET
  • 16 Mar 2020
#3 Posted: 04 Oct 2022 @ 12:52 CET quote
  • 0

Fiamma :
чё только у мака нормальный монитор среди ноутов?)

Нет, не только у Мака нормальный монитор, среди ноутов.

Однако под те задачи, которые мне были нужны для работы, полностью подходил макбук, на который, я за одним установил вторую систему, что бы в свободное время играть в доту.

Выбор ноута (мак или ноут на винде) скорее дело «вкуса».

Что касается ценового диапазона ноутбуков НЕ на Мас os, то такие лептопы стоят порой дороже.

Взять к примеру ноут Lenovo Legion S7 15ACH6, прекрасный монитор, но стоимость начинается от 150 тыс рублей и выше.

В то время как я свой мак покупал за 130к.

Edited by UKUS_KABZ()NA (04 Oct 2022 @ 12:53 CET)
Old comment
avatar
  • 21 Feb 2024 @ 19:35 CET
  • 01 Jul 2020
#4 Posted: 06 Nov 2022 @ 22:54 CET quote
  • 0

Вроде Boot Camp не работает на М1, М2. Надо с wineproton или parallels пробовать.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 15:25 CET
  • 16 Mar 2020
#5 Posted: 07 Nov 2022 @ 05:39 CET quote
  • 0

SJDkadkalj :
Вроде Boot Camp не работает на М1, М2. Надо с wineproton или parallels пробовать.

До м1 мне ещё как до Луны пешком) сижу на intel i7 с 2015 года. Там все работает как часы)

Дотке по крайней мере летает. Остальное не так критично.

Old comment
avatar
#6 Posted: 08 Nov 2022 @ 17:19 CET quote
  • 0

chuck.png

Old comment
avatar
  • yesterday @ 15:25 CET
  • 16 Mar 2020
#7 Posted: 08 Nov 2022 @ 19:44 CET quote
  • 0

iCCup.BMF :
chuck.png

image

Old comment
Klal plitka, kupil Elitka
avatar
SOVIET LoL4To_TV [ Klal plitka, kupil Elitka ]
  • 22 Mar 2024 @ 08:03 CET
  • 08 Aug 2020
#8 Posted: 14 Nov 2022 @ 06:43 CET quote
  • 0

Хорошая темка. Всё разжёвано по полочкам.

Учитывая, что варкрафт запускается на любом ведре с болтами, то владельцам недорогих старых макбуков тоже приятно будет порубиться в д1.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.