• « назад
  • 1
  • вперед »
EU Tech SAA & Moder TA
avatar
EU iCCup.Winnie [ EU Tech SAA & Moder TA ]
  • yesterday @ 20:05 CET
  • 07 Dec 2016
#1 Posted: 02 Oct 2022 @ 09:44 CET quote
  • 0

Activision Blizzard — крупнейшее приобретение в истории Microsoft.

Кто больше всего выиграет от сделки Microsoft и Activision Blizzard? Microsoft — будущий игровой Netflix? Выиграют ли от этого решения геймеры?

Эксперты, журналисты и геймеры наперебой спорят и обсуждают эту сделку. Кто-то радуется, кто-то негодует, впрочем, как всегда. Однако, все сходятся во мнении, что мир гейминга теперь изменится.

Американский гигант одним махом завоевал хорошие позиции на рынке мобильных и сетевых игр, а также в киберспорте.

Вместо того, чтобы сдаться и вывесить белый флаг, Microsoft вложила огромные деньги в Xbox. Были созданы успешные консоли Series X/S, расширена библиотека Game Pass, начали активно развиваться облачные игры и, в результате, возросли покупки.

image

Покупка Activision Blizzard — крупнейшая покупка не только в истории индустрии видеоигр, но и в истории самой Microsoft. Что бы ни говорили о сделке, мол дорого и нецелесообразно, но издатель Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo и других известных игр по праву должен стоить около $68 млрд.

Столь крупная сделка может означать только одно — американская компания воспринимает видеоигры как один из важнейших сегментов своей деятельности.

image

Приобретение Activision Blizzard также позволяет Microsoft одним махом войти в несколько важных сегментов рынка: мобильные игры, киберспорт и онлайн-игры. King (создатели Candy Crush Saga), когда-то купленная Activision, специализируется на мобильных устройствах, и на этот год анонсированы Call of Duty Mobile и Diablo Immortal. Для Microsoft мобильные игры и игры в облаке — ключ к завоеванию Азии.

Blizzard всегда развивала свой киберспортивный отдел, и хотя сейчас они делают это не лучшим образом, у них есть большой опыт, который хороший менеджер наверняка сможет использовать, например, в развитии киберспортивной сцены Halo.

Кроме того, одной из самых важных частей головоломки являются онлайн-игры. Call of Duty: Warzone, Hearthstone или World of Warcraft — самые популярные игры в этой категории. Кроме того, Activision Blizzard уже давно экспериментирует с моделью Free-2-Play, и участие Microsoft должно значительно облегчить эти эксперименты. Издателю больше не придется ломать голову над тем, продавать ли Diablo 4 по полной цене или раздавать бесплатно и рассчитывать на прибыль от микротранзакций. Благодаря Game Pass можно будет совместить преимущества обоих этих решений. Для владельцев подписки игра станет бесплатной, а остальным придется заплатить полную стоимость.

Иными словами, игры — это не только источник дохода для Microsoft, но прежде всего кладезь данных.

Old comment
avatar
  • 06 Feb 2024 @ 11:23 CET
  • 30 Nov 2012
#2 Posted: 08 Oct 2022 @ 20:30 CET quote
  • 0

Сам игры покупаешь, через Аргентину уже тоже нельзя?)

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.