• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • today @ 16:45 CET
  • 27 Aug 2022
#1 Posted: 23 Sep 2022 @ 12:41 CET quote
  • 0

Добрый учитель, терпимый человек, ангельская женщина... Когда я произношу эти слова, на ум приходит искреннее лицо моей первой учительницы. Если подумать, я очень мало знаю о своем первом учителе. Все, что я знаю, это простое описание, только чувства, которые росли в моем сердце с годами, меняли свою форму и цвет.

image

Первый шаг

До того, как мне исполнилось семь лет, я ходил с сестрой в школу. Я был ребенком, еще не до конца понимавшим значение слов «школа» и «учитель», не умевшим даже держать ручку. Мой первый учитель, пробудивший жилки уверенности в моем сердце и сделавший из него прививку для грядущих мечтаний!

Это такая вера, которая открыла глаза в моем сердце, как терпение в трудные минуты и благодарность в счастливые минуты. Он дает мне силы жить и постоянно говорит мне в уши: «Ты можешь все». Я помню, что устал от твоих заданий менее чем через неделю после того, как начал ходить в школу. Я устал часами сидеть за столом. Как и в детском саду, я играл с друзьями и играл с игрушками, когда хотел. Видя мое равнодушие и лень, ты вложила мне в руку книжку с картинками. Вы дали мне задание раскрасить персонажей сказок и рассказать о них то, что я знаю. Пока мои одноклассники учились узнавать буквы и писать, я пытался выполнить ваше задание и не смог. Причина в том, что я понял, что нелегко рассказывать истории и делать события более интересными для черноглазых людей, которые даже не умеют писать, которые с надеждой смотрят на своих сверстников, рассматривая картинки в книге. . Я понял, что мой недостаток правописания дал мне предупреждение. Чтобы не отставать от одноклассников, я научилась читать с икотой и писать буквы красиво и без ошибок. Благодаря урокам, которые ты преподал мне с любящим взглядом, ободряющим сердце, я вскоре стал одним из лучших учеников в своем классе. Я подружился с книгой — счастливым инструментом для моей беглости речи. Этот друг освещал мой путь на протяжении многих лет. Это привело к моим мечтам так высоко, как небо.

Моменты взрослой жизни

После окончания начальной школы мы вступили в период среднего образования. Жизнь была прежней: та же школа, тот же класс, знакомые лица... Но никто, ничто не могло заменить тебя. Позже он наполнился сладким воспоминанием и ни с чем не сравнимой тоской в сердце. Это стремление настолько сильно, что его не может утешить семья. Тоска, которая пьет день даже в дни дня. Это стремление было записано в книге памяти под названием «Мой первый учитель». Помню, накануне выпуска из школы наша учительница спросила: «Кем мне быть?» Он сказал нам написать эссе на эту тему. Тогда, не раздумывая, мне в голову пришла мысль: «Я стану учителем, как мой учитель». Я взял в руки ручку, но не нашел слов, достойных описания такого самоотверженного и страстного учителя, как вы.

Я студент

Я бросил спать и учился по ночам, и я стал студентом престижного университета. Я встретил тебя, когда шел посреди самых счастливых, самых сладких моментов студенческой жизни. Этот любящий взгляд, искренние слова. Лицо учительницы, которая своей походкой, манерой одеваться и речью была образцом для подражания для своих учеников, завидовало ее ученикам, а ее лицо было покрыто седыми волосами. Тогда я почувствовал себя виноватым. Я стал студентом университета благодаря знаниям, которые вы мне дали, и мне даже в голову не пришло сказать «спасибо» или спросить, как у вас дела. В тот день я попрощался, пообещав зайти к вам домой на каникулах.

Сегодня...

Я не могу уйти, хотя скучаю по человеку, который дал мне место в своем сердце и четыре года своей жизни. Каждый раз, когда я думаю о своем учителе, мне хочется унять боль совести ложными утешениями и умыться. Это всего лишь маленькие истины, которые я нашел в своем сердце о своем первом учителе. Величайшая истина в том, что этот человек вложил мне счастье в руки, а не в ручку. Он научил меня давать крылья будущему и находить силы преодолевать препятствия. Я понял, что терпение и знания — мои лучшие спутники в достижении моих целей. Он питал мое сердце, не удовлетворенное желаниями детства, пищей просвещения.

Когда прошлые годы прокатились перед моими глазами, как пленка, я сказал: «Сегодня никакое оправдание не может помешать мне» и прижал к себе на колени самый красивый букет в магазине, доме моей учительницы, чей каждое слово становилось мудростью. Мое невинное детство ждало меня у его порога...

Old comment
I.S.D Super Admin
avatar
US iCCup.caseluxi [ I.S.D Super Admin ]
  • today @ 18:08 CET
  • 21 Feb 2022
#2 Posted: 25 Sep 2022 @ 12:59 CET quote
  • 0

Ждите результатов! mail.gif

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic