• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 07 Jan 2024 @ 18:28 CET
  • 15 Aug 2018
#1 Posted: 06 Sep 2022 @ 14:19 CET quote
  • 0

Какой образ жизни меня ждет в сентябре ?

Ну по дефолту буду играть в доту 24 на 7, и когда стукнет октябрь или ноябрь то продолжу писать свою технологию,ну а ща опишу вам что это. Цель данной технологии облегчить разработку ПО (вообщем модифицирование существующей архитектуры ПО под названием library_architecture_mvvm_modify), пишу технологию на языке программирования Dart, потом планирую на Java. Эта технология в основном будет использоваться для создания мобильных ПО нежели веб-сайта и декстопного ПО. Почему в основном мобильного ? Спросите вы, та потому что я люблю создавать именно мобильное (android,ios) ПО и в написании веб-сайта используется немного другая архитектура

Почему я решил вообще написать технологию именно в направлении архитектурного ПО ? Ну во первых в существующих технологиях архитектуры, при разработке своего очередного ПО, заметил что нехватает еще 1 компонента. Давайте рассмотрим простой пример по скриншоту,стандартной и моей архитектурой

image

---+--- Слишком заумно + не понятно (разница) ---+---

В чем разница ??? : Тут можно понять что справа квадратиков больше чем слева, НО ключевое в том что справа есть ListOfViewModel, который позволяет нам собирать необходимые ViewModel и отдавать их View, и с моей архитектурой у компонента DataSource,ViewModel идет привязка к обьекту, типо UserDataSource, UserViewModel, и тем самым мы меньше пишем кода так как повторно можем использовать ViewModel, а в стандартной архитектуре привязка к обьекту у ViewModel невозможна, так как он напрямую отдает все View, а если мы сделаем что у View может быть несколько ViewModel'елей то привязка возможна, но если во View нужна передача между ViewModel'ями информацией то это уже не по правилам SOLID (так как там гласиться что у каждого компонента или обьекта должна быть 1 обязанность), типо View должна нарисовать на экране виджете с инфой которой ей передал ViewModel, а если там будет код где ViewModel'и между собой меняються данными то это уже 2 обязанности у View.

А в моей версии архитектуры передача данными между ViewModel'ями осуществляется в ListOfViewModel, и потом итогово передает все во View и View показывает виджеты с инфой пользователю что соответствует правилам SOLID (У каждого обьекта 1 обязанность)

---+--- На реальном примере (разница) ---+---

Вообще если обьяснить на реальном примере, то все весьма просто.

По моей архитектуре: Завод (создают продукт) передает товар поставщику, а поставщик передает супермаркету, а супермаркет передает конечному пользователю

Завод -> Поставщик -> Супермаркет -> Конечный пользователь

Стандартная архитектура: Завод (создают продукт) передает товар поставщику,а поставщик передает конечному пользователю

Завод -> Поставщик -> Конечный пользователь

По стандартной архитектуре: То есть чтобы конечный пользователь, получил хлеб,молоко,мясо, то ему надо звонить 3 поставщикам чтобы привезли все необходимое

По моей архитектуре: Звонишь супермаркету и тебе сразу все везут

P.S: Если поняли разницу то тогда хорошо :)

Edited by MartinStarr (06 Sep 2022 @ 14:19 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • user online
  • 04 Aug 2021
#2 Posted: 09 Sep 2022 @ 07:39 CET quote
  • 0

Ссылку в тему для работ.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • user online
  • 04 Aug 2021
#3 Posted: 11 Sep 2022 @ 20:00 CET quote
  • 0

Принято. Ожидайте итоги.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic