• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 25 May 2023 @ 09:43 CET
  • 05 Aug 2022
#1 Posted: 27 Aug 2022 @ 01:05 CET quote
  • -1

Всех приветствую

Итак, в этой теме я проведу остросюжетный рассказ того, из чего в основном состояло моё лето. Да, чудесная пора расцвета природы. Кажется что небо становится выше а солнце с каждым днём сильнее распаляет лучи жизни. Дни становятся длиннее, ночи короче. Вся жизнь прогревается и всё начинает расти. Это была лишь лирика, теперь же переведём внимание к самому "приятному" в эту пору. Это долгожданные дачные выезды на КАРТОШКУ.

nsm35.png

"Ох уж эта картошка. Больше никогда не буду её сажать", - подумал я, жадно глотая пенистый и прохладный квас. Оказывается, в чужом погребе легко ушибиться, спускаясь туда и не сумев включить свет из за мешка в руках, казалось бы, вроде не лилипуты строили. Зато там было прохладно и порой помогало отойти часовых работ на участке.

nsm35.png

День проходил суетно и неспокойно, Мася (так зовут нашу собачку) с самого утра лаялась со своими друзьями с дороги на всю улицу, не оставляя никого без той самой атмосферы дачных отпусков. Я пытался привести участок в порядок и хоть как-то поправить залежавшиеся и заржавевшие инструменты. Купил новые черенки на весь сезон. Неужели всю лопату придётся покупать?

nsm35.png

Но что то мы сразу перешли к самому интимному. Картошно-пюрешные занятия мы немного отложим и послушаем как вообще у меня началось лето. После того как весна уже взошла и стала довольно жарко, за окном во всю играла жизнь и повылазили ото всюду люди, которых в холодое время так было приятно не видеть. Живя в муравейнике это остро ощущается именно с приходом тёплой погоды, когда со всех сторон вылазят собаки, кошки, бомжи и школьники. В общем все те, кто передвигается чаще на четвереньках. Что творится в инстаграмме в это время...Пиксели умирают от нагрузки от цветастых фотографий с выкрученной цветопередачей. Зимой конечно представлял себе лето где то на природе с активным занятием нового вида отдыха. Давно хотел побывать в горах, сплавиться по реке и оттянуться в дикой природе. Не страшили ни комары, ни зверье лесное. Так сильно хотеть вылезти в лес может только городской человек)

nsm35.png

Но вот на семейном собрании все "решили" что нужно помочь родителям с посадкой картофеля и ремонтом гаража. Предлог конечно же был "приезжайте на шашлыки и немного помочь по дому и огороду"

И вот сообщение с нужными вещами от отца:

1. Малярный стеклохолст

2. Стяжка

3. Саморезы 3,5х25

4. Строительная фибра

5. Гвозди

6. Монтажная пена

Добавлено в 01:05:11

И ещё что нибудь на десерт, на своё усмотрение)

В общем и целом всё нужное для отличного отпуска! К этому всему были взяты 10 пачек семечек, кальян, спреи от мошек, мясо, взяли самовар у соседа и (зачем то) взял удочку. С надеждой на то, что всё таки будет в расписание пункт, который хоть как то будет оправдывать название "отпуск".

nsm35.png

Самые яркие моменты были когда старый черенок всё таки сломался и перед поездкой за новым мы заехали с батей за медовухой к местному дедку, который являлся одновременно физиком, сварщиком, свидетелем посадки инопланетного судна, которое уносило на ночь всех баб с деревни, политологом и конспирологом. По факту же у него был самый лучший мёд и жил он на отшибе у пруда. Столько историй услышать про деревню, это можно на отдельную тему смело расписать. Главное мы там выпили хорошенько и условились поехать с ним на рыбалку в "секретный тайничок" на речке. Мол там самое глубокая часть реки и там много рыбы мол скапливается и от того улов дикий.

nsm35.png

Вернёмся на наш участок и на наши прелюдии с картофелем. Вы думаете это муторное занятие, которое можно легко заменить одной покупкой магазинного картофеля? А вы знаете что (оказывается!) организм страдает от картофеля, который выращен не в регионе где вы живете? Мол, организм усваивает местный продукт намного лучше и выращенный своими руками картофель намного полезней. Причём эти тайные открытия были сказаны в ответ на мое предложение не высаживать целый участок а докупить в конце сезона с рынка. У соседей совесть не позволит купить (экий стыд сами не сажают зато покупают чужое добро, да ещё которое обязательно самое плохое прямо остатки и объедки).

Помимо недоказанных фактов сюда можно приписать некоторые плюсы этого возрастного фетиша. Это командная работа, так любо смотреть как супруга (городская фифа с наманикюренными ноготками и педикюром) топчется со мной по грядкам и закидывает картофелины в лунки. Особенно в середине дня в пекле, когда она устаёт её лицо так устало застывает вся во внимании работе)

nsm35.png

Сейчас говорить легко, но работа из обезьяны сделала человека а из нас сделала дико уставших обезьян)

Ладно, скажу так, было очень классно после таких трудовых деньков вечером собираться за валящимся от домашней еды столом и отдыхать. Так часы отдыха вряд ли лучше запомнишь!

И так было приятно сидеть допоздна с отцом, забывая даже про то, что хотели распробовать медовуху. А просто говорили шепотом о жизни.

В общем запомнили мы этот отпуск, особенно мои намозоленные руки и поясница.

Главное потом на сеансе восстанавливающего массажа не захлебнуться от кайфа.

nsm35.png

Old comment
I.S.D Super Admin
avatar
US iCCup.caseluxi [ I.S.D Super Admin ]
  • today @ 22:31 CET
  • 21 Feb 2022
#2 Posted: 29 Aug 2022 @ 18:04 CET quote
  • 0

Конкурс окончен. Результаты вышли.

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic