User announce

+2 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 28 Mar 2023 @ 22:10 CET
  • 07 Aug 2016
#1 Posted: 07 Aug 2022 @ 10:39 CET quote
  • 0

THE UMBRELLA ACADEMY (АКАДЕМИЯ «АМБРЕЛЛА»)

---+--- американский «супергеройский» телесериал ---+---

Страна: США;

Количество сезонов: 3;

Количество эпизодов: 30;

Релиз: 15 февраля 2019 г;

Сценарист: Стив Блэкман,

Джереми Слейтер;

Режиссер: Эндрю Бернстайн,

Питер Хоар;

Кинематография: Невилл Кидд,

Крейг Вроблески;

Продолжительность: 40 - 60 минут;

Жанр: Супергеройское кино, драмеди,

боевик, приключения, фантастика;

Основано на: «The Umbrella Academy»

Джерарда Уэйна и Габриэля Ба;

Производство: Borderline Entertainment,

Universal Content Productions,

Irish Cowboy, Dark Horse Entertainment;

Дистрибьютор: NBCUniversal Television,

Netflix;

В ролях: Кастаньеда,Эмми Рейвер-Лэмпман,

Риту Арья, Юсуф Гейтвуд,

Джон Магаро, Адам Годли,

Марин Айрленд, Кейт Уолш,

Колм Феоре, Джастин Х. Мин,

Роберт Шихан, Эйдан Галлахер,

Эллиот Пейдж, Том Хоппер Давид

Генезис Родригес, Бритн Олдфорд,

Мэри Джей Блайдж, Кэмерон Бриттон;

Продюсеры: Кевин Лафферти, Снеха Курсе,

Кит Голдберг, Питер Хоар,

Джерард Уэй, Габриэль Ба,

Бо Бауман, Майк Ричардсон,

Джефф Ф. Кинг, Джерми Уэбб,

Стив Блэкман, Джесси МакКаун,

Стив Уэйкфилд, Ди Джей Карсон,

Джереми Слейтер, Скотт Штубер,

Джейми Нис, Джейсон Нис, Тед Миллер;

Композитор: Джефф Руссо, Перрин Виргил;

Редакторы: Джон Дудковски, Тимоти А. Гуд,

Тодд Дерозье, Брайан Бил,

Эми Бостром, Миклош Райт,

Эми Даддлстон, Венди Ценг,

Аманда Панелла, Франклин Петерсон.

image

Действие «Академии «АМБРЕЛЛА» происходит в метавселенной, в которой 43 женщины одновременно по всему миру в полдень 1 октября 1989 года без явных признаков беременности невообразимым образом производят на свет уникальных новорожденных. Семеро из которых попадают под опеку эксцентричного миллиардера сэра «Реджинальда Харгривза» и превращаются в команду «супергероев». Заботливый «папочка» не горит особым желанием заморачиваться со своим «интернатом» и присваивает новоиспеченным домочадцам обычные порядковые номера. Однако его помощника робот «Грейс», в угоду материнству, дает шестерым из них вполне себе человеческие имена: «Лютер», «Диего», «Эллисон», «Клаус», «Бен» и «Ваня». Сам же «Реджинальд» всегда скрупулезно подходит разработке миссий для своего «супергеройского лагеря», отправляя каждого из них на задание с особым витиеватым замыслом. Так «Академия «АМБРЕЛЛА» из раза в раз пытается не допустить очередного «глобального апокалипсиса», попутно наладить напряженные отношения внутри коллектива и раскрыть секреты чудаковатого «отчима» один за другим.

image

7 июля 2015 года было объявлено, что «Академия «Амбрелла» обретет право на существование в качестве многосерийного телепроекта производства «Universal Cable Productions». 11 июля 2017 года «Netflix» дал зеленый свет киноадаптации серии комиксов «The Umbrella Academy» с Вэй и Ба в качестве исполнительных продюсеров, премьера которого должна была состояться в 2019 году. Джереми Слейтер должен был написать сценарий пилотного эпизода, а Стив Блэкман должен был выступить в качестве шоураннера. Первый сезон «Академии Амбрелла» вышел на «Netflix» 15 февраля 2019 года. 2 апреля 2019 года сериал был продлен на второй сезон. 18 мая 2020 года был выпущен концепт тизер-трейлер, в котором основной актерский состав танцевал под «I Think Were Alone Now» Tiffany Darwish. Тем самым Стив Блэкман подтвердил «The Hollywood Reporter», что «хочет оставаться в рамках содержания комиксов так долго, насколько это будет возможно». 26 июня стало известно, что действие второго сезона телесериала будет проходить в 1960-х годах в Далласе. 10 ноября 2020 года «Netflix» продлил сериал на третий сезон. В июне 2022 года, когда сценарий 3-го сезона был завершен, Эллиот Пейдж позвонил Стиву, чтобы поделиться новостью о своем гендерном переходе. Блэкман сразу же почувствовал, что «было бы очень важным поработать над включением перехода «Виктора» в существующую историю». Это привело к тому, что Томас Пейдж Макби, который ранее работал с Пейджем над «Tales of the City» 2019 года, был привлечен к работе, гарантируя, что сюжетная линия будет обработана с осторожностью и уважением. Телепроект вышел на экраны 22 июня 2022 года. Возрастной рейтинг проекта был повышен до «ТВ-МА» из-за увеличения количества ненормативной лексики.

image

9 ноября 2017 года «Netflix» подтвердил, что «Эллиот Пейдж присоединилась к актёрскому составу, чтобы сыграть «Ваню Харгривз». 30 ноября 2017 года Том Хоппер, Дэвид Кастаньеда, Эмми Рейвер-Лэмпман, Роберт Шихан и Эйдан Галлахер, также, присоединились к актерскому составу в качестве остальных братьев и сестер. 12 февраля 2018 года «Netflix» объявил, что «номинантка на премию «Оскар» Мэри Джей Блайдж появится в сериале в роли садистской убийцы путешественницы во времени «Ча-Ча». 16 февраля 2018 года Колм Феор был включен в актерский состав в роли сэра «Реджинальда Харгривза», приемного отца братьев и сестер вместе с Кэмероном Бриттоном, Адамом Годли и Эшли Мадекве. 10 сентября 2019 года «Netflix» объявил, что «к актёрскому составу присоединятся три актёра Риту Арья, Марин Айрленд и Юсуф Гейтвуд». 17 октября 2019 года Джон Капелос уточнил, что «вводится в проект в роли «Джека Руби», человека, убившего «Ли Харви Освальда». 11 января 2021 года Джастин Корнуэлл, Бритна Олдфорд, Дженезис Родригес, Кэззи Дэвид и Джейк Эпштейн присоединились к актёрскому составу в рамках «Академии «Sparrow» на третий сезон. В январе 2022 года Джавон Уолтон рассказал в интервью, что «присоединится к актерскому составу в неизвестной роли».

image

Основные съёмки первого сезона начались 15 января 2018 года в Торонто. Аккаунт Джерарда Уэя в «Instagram» поделился иллюстрациями Фабио Муна, а также показал картину первого дня на съемочной площадке. Дополнительные съёмки проходили в Гамильтоне. Театральная сцена выступления «Вани» снималась в театре «Elgin» и театре «Winter Garden». Концертный зал «Mazzoleni» использовался для представления экстерьера театра. Оперный центр «Joey & Toby Tanenbaum» был взят для внешней сцены, а станция «LIUNA» использовалась для сцены ограбления банка. А лаборатория в Университете Торонто была снята, чтобы представить здание «Meritech Prosthetics». Съёмки завершились 18 июля 2018 года. Съемки второго сезона начались 16 июня 2019 года. Как и предыдущий сезон, он был снят в Торонто и Гамильтоне, несмотря на то, что действие сериала происходит в Далласе. Внешние кадры, в том числе сцены в «Dealey Plaza», были сделаны в Далласе. Съёмки завершились 23 ноября 2019 года. Съёмки третьего сезона начались 7 февраля 2021 года и завершились 28 августа 2021 года.

image

Визуальными эффектами для серии занимались «SpinVFX», «Weta Digital», «Folks VFX», «Soho VFX», «Pixomondo», «Deluxe VFX», «Digital Film Tree», «BOT VFX», «Studio 8», «Exceptional Minds» и «MARZ». Чтобы создать спецэффекты для проекта, команде потребовалась серия сложных симуляций существ и массовых разрушений. Эверет Баррелл подтвердил, что «использовал традиционные художественные методы для раннего концепт-арта и ссылался на великих актеров с культовыми лицами. Команда «Folks VFX Montreal» под руководством супервайзера «VFX» Лорана Спиллемекера занималась созданием эффектов временного портала, наблюдаемых на протяжении всего второго сезона, при использовании особых способностей «Пятого». Между тем, команда «Spillemaecker» воссоздавала события, связанные с судьбоносным визитом «Джона Кеннеди» в Даллас, включая взаимодействие сверхспособностей героев «Академии «Амбрелла». Начальная сцена второго сезона, где братья и сестры сражаются в Далласе, была самой сложной в исполнении, будучи целиком компьютеризированной. Она была реализована на 360-градусном синем экране 15 футов в высоту. Пожалуй, единственными реальными вещами, которые не были сделаны из «CGI», были танк, солдаты и обломки на земле. Набор был отсканирован «LiDAR», чтобы режиссер Сильвиан Уайт мог ходить, используя «VR» версию «iPad».

image

16 апреля 2019 года «Netflix» объявил, что в течение первого месяца сериал посмотрели более чем 45 миллионов зрителей, причем каждый из них, по крайней мере, 70% процентов продолжительности одного из эпизодов. Это был третий по популярности сериал на «Netflix» в 2019 году. 3 сентября 2020 года «Netflix» подтвердил, что «и после дебюта второго сезона шоу, также, побило многочисленные рекорды по количеству зрителей». В течение первой недели второго сезона проект был самым просматриваемым телесериалом на «Netflix», находясь на вершине рейтингов «Nielsen», подтверждая, что было просмотрено более 3 миллиардов минут двух сезонов в совокупности. 21 октября 2020 года «Netflix» опубликовал новые рейтинги «Nielsen» и показал, что «второй сезон проекта посмотрели более чем 43 миллиона зрителей в первые 28 дней. Это сделало его 6-м самым просматриваемым телесериалом того года.

image

После выхода первого сезона проекта на агрегаторе рецензий «Rotten Tomatoes» 76% отзывов 92 критиков были положительными со средним баллом 7,2/10. Консенсус сайта гласит: «Несмотря на творчески выверенный сюжет, скрытые эмоции и исключительных персонажей, Академия «Амбрелла» все же вступает в противоречие с жанровыми атрибутами». «Metacritic», который использует средневзвешенное значение, присвоил сезону оценку 61 из 100 на основе 22 рецензий, что в целом указывает на «благоприятные отзывы». Второй сезон проекта на «Rotten Tomatoes» был определен как положительный уже на 91% на основании 89 отзывов со средним баллом 7,9 /10. Консенсус гласит: «волнующий второй сезон «Академии «Амбрелла» облегчает свою эмоциональную нагрузку, но не теряет динамичного ядра, что дает «супер братьям и сестрам» возможность развиваться». На «Metacritic» сезон получил средневзвешенный балл 67 из 100 от 12 рецензентов, что в целом расценивается как «благоприятные отзывы». После третьего сезона «Rotten Tomatoes» сообщил о рейтинге одобрения в 91 % со средним баллом 7,5 / 10, основанным на 43 отзывах. Консенсус критиков сайта гласит: «хоть сюжет 3 сезона Академии «Амбрелла» и разворачивается за пределами воображаемых масштабов, сериал все также опирается гонзо-творчество и резонансные отношения персонажей». «Metacritic» присвоил оценку 72 из 100 на основе 9 критиков, что в целом, опять же, указывает на «благоприятные отзывы».

image

Old comment
avatar
  • 31 May 2023 @ 21:59 CET
  • 01 Mar 2018
#2 Posted: 07 Aug 2022 @ 12:52 CET quote
  • 0

хочу себе такого папочку nsm53.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
#3 Posted: 07 Aug 2022 @ 17:29 CET quote
  • 0

Сериал классный. Решил изначально посмотреть только из за Роберта Шиэна, который после отбросов так и не снялся в годном проекте. Крутой сериал получился, актеры, идея, экшн и атмосфера. Среди актеров тогда еще Эллен Пейдж, которая теперь Эллиот Пейдж...

В общем, не хотелось бы чтобы Шиэн все время играл сложных подростков. Пускай хоть в корейском боевичке снимется на роли какого нибудь генич-убийцы или сына главаря банды, который в конце окажется героем super.gif

Old comment
avatar
  • 23 Mar 2024 @ 18:53 CET
  • 04 Mar 2011
#4 Posted: 12 Nov 2022 @ 13:18 CET quote
  • 0

Норм, советую

Old comment

Care

Contributed to the great cause

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.