User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
#1 Posted: 26 Jul 2022 @ 04:50 CET quote
  • 0

Здравствуйте дамы и господа!

Хоть день дружбы 30 июня уже прошёл, всё же рад буду порассуждать на эту тему и поделиться собственной историей. Так как она личная и мне приятно об этом говорить, то здесь будет много задушевных отхождений от темы...

Но для начала - о самом дне дружбы. Днём дружбы утвердили 30 июня и сделала это Генеральная Ассамблея ООН. Мол, дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие.

Но сейчас не будем говорить о таких больших понятиях, как дружба между народами и культурами.

Лично для меня, между людьми есть несколько видов связей - дружба и вражда.

Связь дружбы держится на общих интересах, привязанности и взаимном доверии. Также есть связь вражды, которая держится на вещах прямо противоположных дружбе. Когда интересы не сходятся - может возникнуть вражда, и кто знает, насколько сильно вражда охватит людей. Это связь не слабее дружбы.

Но также есть и кровная связь, которая просто есть. И эта связь не требует каких то параметров, по которым она оценивается.

По себе скажу, что настоящая дружба проверяется временем и невзгодами. Настоящую дружбу легко спутать в славные времена, когда прочность отношений нельзя проверить. Поэтому говорят, что те кто повидал много плохого и всё также дружны спустя время - самые близкие друзья, акцентирую внимание именно на "близкие".

Также про боевых друзей, что прошли через поле боя и доверяли свою жизнь друг другу!

У меня в жизни было всего 2 настоящих друга. С одним мы росли вместе и многое повидали. Много чего можно вспомнить из наших приключений на районе. Это тот самый друг, который заходил домой в 6 утра в разгар каникул с 13кг меди и говорит:

- Мы едем в Москву!

Причём заходил он к нам домой как к себе и был он нам как член семьи. Ну ещё входную дверь тогда никто не закрывал.

Мы планировали вместе поступить в Москву на архитектурный и впервые поехали без взрослых в столицу России - Москву в 15 лет. Тогда проходили выставки ВУЗов, где будущие абитуриенты смотрели и решали куда будут поступать после школы.

Но до поступления мы переехали семьей в другой город, хотя я не думал что это навсегда. Не верилось тогда ещё. Поэтому мы даже как следует не попрощались и не обменялись контактами, потому что обычно ходили прямиком домой или на площадку, где обычно тусовались.

Добавлено в 04:49:42

Телефонов, как сейчас у каждого 5классника, тогда не было у шпаны, вроде нас. Но помню момент, когда я зашёл к нему, молча сел и стал смотреть невидящими глазами в экран компьютера, где он играл в КС 1.5. И он молчал. В какой то момент его убили и он не оборачиваясь, грустно спросил:

- Приезжать будешь?

Я тогда не знал точно, навсегда ли этот переезд и поэтому сказал:

- Конечно буду, всегда мечтал на поезде путешествовать.

Но прозвучало это настолько неправдаподобно, что мы потом так и сидели молча ещё минут 20. И каждый понимал что не стоит ничего обещать, груз жизненных обстоятельств придавил наши юношеские мечты и планы.

Второй друг нашёлся в армейке. Служили мы морской пехоте в 810 бригаде. Ну и среди сотни голодных, злых и бритых наголо духов, которых гоняли "деды" - отличились я и мой кент/родной/близкий. Тогда нам пришлось столкнуться со всей этой армейском системой в лоб, ведь я жестко вписался за своих зёмиков, которые были совсем потерянными и у которых каждый "дедок" пытался отобрать личные вещи с гражданки. И когда меня выцепили после этого в распределителе - этот, в будущем друг, понял к чему идёт и не оставил меня одного с 3 "дедами" и одним сержантом. Не успели мы тогда помахать как следует кулаками, ведь друг то был чеченцем и происходило это вблизи ком.кабинета. В общем нас запомнили и так и заобщались дальше, будто нам нужно было вдвоём выстоять против общего врага)))))

Но самое интересное, он был моей абсолютной копией. Настолько мы понимали друг друга и с полуслова, что иногда стоя на построении могли в пару жестов обьяснить недельные события в роте.

Добавлено в 04:50:27

Ну а если хотите чтобы я рассказал какой то особенный, "ключевой момент дружбы" - то стоит рассказать о случае, когда друг детства вытащил меня из подвала, где я занимался поджогами. Да, я был раньше пироманом и поджигал всё подряд. Это дикое удовольствие что то поджечь и смотреть как оно исчезает, но конечно это было в рамках разумного. Сено поджигал, мусорку или хлам бомжа в подвале в комнате с батареями горячей воды, где он зимовал. Оттуда так воняло, что наши тайные сходки шпаны, которые проходили в соседнем крыле подвала, стали вонючими сходками :D

В общем, никто ничего не мог с этим поделать а мне это мешало. Когда же я решил разобраться откуда такая вонь идёт, мб труп там собаки уже гниёт, то узнал про бомжа.

Ну вот об этом я пару раз говорил с друганом, мол надо бы сжечь к черту всё и запах пропадёт и бомж не будет больше приходить. Так вот поджечь я собирался не всё, а частями. Разложил в проходах пожитки бомжа и поджег, но тут я не учёл того, что листва и всякий мусор на полу может тоже вспыхнуть и передать огонь другой куче. И вот картина - горит куча вонючего хлама бомжа - матрасы, резинки, детские игрушки какие то, тулупы, стулья всё подряд и я стою в шоке и в полуистерике. Ведь за это могут и посадить, да и вообще боялся что весь дом загорится.

Добавлено в 04:50:35

Поэтому я оставался там и пытался затушить его. Проблема была в том, что вход через дверь в подвал был закрыт - висел замок, а мы туда пробирались через дыру, размером с планшет. Очень было сложно пролазить внутрь, не говоря уже об обратном пути. Воздуха нет - везде дым. Ничего не видно и я на каком то адреналине бегаю в этом дыму и закидываю пожар всем, что попадется под руки. В какой то момент листов железа которыми я накрывал пожал не осталось, а пожар уже переходит на трубы в потолке, которые были обернуты стекловатой, которая очень хорошая горела. Полное отчаяние...

И тут, по какому то шестому предчувствию - появляется друган и говорит что позвал пацана с ключами и пацанов с этого дома, чтобы они воду таскали из квартир. В общем потушили мы его за пару часов. Я был тогда абсолютно черным, стал так скажем тем самым бомжом))))

Ну спустя годы, я понял что эта история могла плачевно закончиться по детской неосторожности. Как бы было страшнее не умереть, а то что пожар может разойтись - узнают менты - узнают родители - смэрть. Вот такие вот бредовые страхи были в детстве. Как и у всех, впрочем.

Кстати, может возникнуть вопрос, а как друг узнал что я именно в подвале и как он так резко позвал кого надо. Всё просто - шестое чувство - несколько фактов, таких как - я украл зажигалку в кафешке у мужика накануне и всё время говорил как она классно горит и щёлкает при открытии. Обычная масляная зажигалка. И вот он зная меня лучше чем я себя сразу понял что к чему, когда он придя ко мне домой не застал меня и увидел что я надел кеды а не шлепки, потому что в шлепки может попасть стекловата а в жару в кедах тупо было идти куда то.

На этом мой рассказ подходит к концу. Ребзя, цените дружбу, какая бы она ни была. И всем желаю крепкой дружбы, чтобы через 10-20 лет вы вспоминали прошлое с улыбкой от того, что такую хорошую жизнь вы прожили не один! dance.gif

Old comment
avatar
  • 29 Aug 2023 @ 17:13 CET
  • 28 Aug 2016
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/community/thread/1589418/page1.html#post11705942 5.3. Действия, направленные на унижение достоинства человека путём оскорбления его родственников

#2 Posted: 26 Jul 2022 @ 05:39 CET quote
  • 2

Old comment
avatar
  • 27 Mar 2024 @ 20:27 CET
  • 06 Dec 2021
#3 Posted: 26 Jul 2022 @ 06:16 CET quote
  • 0

Кек лол

Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 05:43 CET
  • 04 Aug 2021
#4 Posted: 26 Jul 2022 @ 16:02 CET quote
  • 0

Ссылку в тему для работ.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 05:43 CET
  • 04 Aug 2021
#5 Posted: 31 Jul 2022 @ 07:23 CET quote
  • 0

Ожидайте итоги.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic