• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 10 Apr 2024 @ 16:49 CET
  • 02 Jul 2019
#1 Posted: 15 Jul 2022 @ 23:47 CET quote
  • 0

Всем привет. В этой теме хотелось бы поделиться с вами, что бы я предпринял, попади на необитаемый остров.

Хочу начать свой текст о том, что о выживаемости на острове я не задумывался никогда, да и фильмы с этим жанром я никогда не смотрел. Ну чтож, будем включать свою фантазию, получается

Меня занесло на берег необитаемого острова и я очнулся. Перед моими глазами кадр - я стою на берегу непонятного для меня места. Вижу перед собой много высоких деревьем и понимаю, что передо мной тропический лес, а сам я попал хрен пойми куда на необитаемый остров. Минут 15-20 я буду просто в ступоре, не понимая, что происходит. После же ко мне придёт осознание. Я начну осматриваться с берега в поисках людей, в надежде, что кроме меня сюда занесло ещё кого то. После безнадёжных поисков, я начну строить для себя план. В первую очередь на берегу я осмотрелся, дальше идёт тропический лес впереди меня. Лес - опасность, тем более на острове. Никогда не знаешь, кто и что может там появиться. Так что будет лучше осмотреть только начало леса, не заходя в глубь. Для начала я попробую найти подходящие для меня ветки, палки и прочий мусор, чтобы построить себе укрытие (убежище, как вам удобнее) Я буду придерживаться таких мыслей - ночлег устрою ближе к берегу, так будет намого безопаснее. В близи леса постараюсь найти всё, что попадёт мне под руку и ногу, что будет выглядеть хоть немного полезным, чтобы устроить убежище и шалаш. Окей, с этим разобрались. Дальше еда.На деревьях и кустиках буду стараться находить всякие ягоды, фрукты, всё что покажется для меня сьедобным. В лучшем случае, я постараюсь найти хорошую палку/ветку и пойду на берег. Пока не стемнело, можно поймать рыбу в воде. С этим разобрались. Рыба есть. Дальше из найденных материалов буду потихоньку строить себе место для ночлега. С этим разобрались. Дальше - костёр. Ближе к вечеру буду пытаться развести огонь, как нас учили в пособиях по выживаемости. Удача сегодня на моей стороне, потому что я смог. Костер есть. Буду потихоньку жарить рыбу на костре и найденные фрукты и ягоды. Не знаю почему, вдруг они ядовитые. Насчёт грибов кстати, я их не буду кушать даже в отчаянном состоянии, потому что грибы ничего хорошего не дадут. Ещё блин не знаю, надо вокруг своего ночлега построить какую нибудь ловушку, которая будет издавать звук. Мало ли, если ко мне ночью прокрадётся какое нибудь животное из леса, я смогу услышать звук и проснуться, чтобы быть на готове. Ещё нужно палку обострить чем то, чтобы было похоже на что то вроде копья, для самообороны конечно же. Ну и рыбу ловить им тоже будет удобно. Пройдёмся по шагам. Ночлег есть, еда есть, костёр есть. Ловушки вокруг ночлега я ещё не придумал из чего сделать, но тоже есть. Может какие нибудь ракушки соберу и намотаю вокруг чего то похожего на верёвку, если смогу найти, чтобы издавал хоть какой то звук. Остались насекомые во время ночи. Насекомые одно из самых опасных триггеров на острове. Честно сказать, я не знаю как мне от них защититься, но включу свою импровизацию. Я постараюсь найти какие нибудь листья или травы с неприятном запахом, и перед сном обмажу всё свое тело этими листьями и травами, чтобы от меня был запашок. Я не знаю, будет ли отпугивать это от насекомых, но почему бы и нет? Это же необитаемый остров, и какие насекомые тут водятся тоже хрен знает, так что всё. На утро я на берегу на песке буду палкой рисовать большой знак SOS в надежде, что будет пролетать какой нибудь вертолёт и заметит мой знак. Если вода смоет знак, ничего страшного, нарисую снова. С раннего утра и в обед буду стараться выходить вблизь леса, чтобы найти себе какие нибудь припасы и материалы для моего выживания. Но буду всё время максимально придерживаться пляжа, чтобы вдруг если что, если будет проплывать какие нибудь корабли, пытаться давать какой то знак о помощи, чтобы меня заметили. А дальше уже как пойдёт) Возможно позже я не выдержу такой обстановки и просто сойду с ума и ждать своей гибели) или буду пытаться обустроиться к своему новому и опасному местожительству в надежде, что меня когда нибудь кто нибудь заметит и спасёт)

В общем, вот такая вот моя история. С учётом того, что в таком жанре пишу впервые, вроде неплохо.

Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 10:22 CET
  • 04 Aug 2021
#2 Posted: 16 Jul 2022 @ 12:32 CET quote
  • 0

Ссылку в тему для работ.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 10:22 CET
  • 04 Aug 2021
#3 Posted: 17 Jul 2022 @ 09:54 CET quote
  • 0

Ожидайте итоги!

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic