User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Moderation Full Admin
avatar
RU iCCup.Bailiff [ Moderation Full Admin ]
  • yesterday @ 14:47 CET
  • 27 Oct 2021
#1 Posted: 14 May 2022 @ 14:40 CET quote
  • 0

Сразу отвечаю на заявленный мною вопрос: Да. Я думаю именно так. И после 9лет отцовства я и моя жена мнения не изменили.

image

С первым ребенком сложнее, со вторым попроще, но не надо думать, что это легко. Это не всегда весело, смешно, игриво. Это, очень и очень тяжело, особенно девушке/жене!

Сейчас мы живем в мире, где ценности начинают меняться. Точнее меняются люди и пытаются изменить под себя ценности. Так, например, существует целое течение под названием «Чайлдфри». Приверженцы данной идеи сознательно отказываются от рождения детей.

image

В принципе, это их право. Я за свободу выбора. Да вот только, может у меня старомодные взгляды, для меня это аморально. Кто-то дал вам жизнь, продлил свой род, а вы, значит, на этом ставите жирную точку.

Поскольку воспитание и уход за детьми - это тяжелый труд, может быть эти «чайлдфри» боятся, что не справятся? Может быть, не хотят ответственности, а может быть банальная жадность, чтобы свои деньги тратить только на себя.

И я понимаю, почему они так думают, я например, долго копил на дорогой автозвук, но пришла жена и сказала, что у нас будет ребенок. Конечно, пришлось отказаться от своих хотелок.

Да, я понимаю, что может быть еще тысяча объективных и субъективных причин, по которым ребенок появиться не может.

Быть мамой и папой– это не только дни рождения, фотосессии для социальных сетей. Это крик детей днем и ночью, колики в животиках, вечные слюни, невысыпание, одна бытовуха для жены круглые сутки, и меня после работы. Может быть, этого боятся не выдержать будущие родители? Если, конечно, вы не дочь или сынок богатеньких родителей, которые наймут кучу нянь, услуги которых стоят очень не дешево.

А что тут такого? С вами же выдержали. При чем, у наших, бабушек, дедушек, и так далее не было ничего из того, что есть у нас сейчас для облегчения бытовухи, ни стиральных и посудомоечных машин, памперсов.

Есть еще одна деталь – появляющаяся напряженность в отношениях с женой/девушкой, если вы не в браке. Считаю, в период, когда ребенок еще маленький нужно стараться максимально поддерживать друг друга. Еще добавляется назойливость родственников, умудренных опытом. Они же все знают и делают лучше вас.

В целом мы с женой справились и с первым и со вторым ребенком, да со скандалами, но всегда с примирением. Дом обретет такой уют, что слова «семейный очаг», «семейное гнездо» начинают для вас быть понятными. В моей семье так.

Edited by iCCup.Bailiff (14 May 2022 @ 14:43 CET)
Old comment
avatar
  • 31 May 2023 @ 21:59 CET
  • 01 Mar 2018
#2 Posted: 14 May 2022 @ 15:05 CET quote
  • 0

наконец-то пост от здравомыслящего человека chuck.png

Добавлено в 15:05:57

тем кто не хочет детей лучше их и не заводить, ибо в будущем это отразится на психике ребёнка, и глупо заводить детей, потому что так принято, заводить детей нужно когда вы будете к этому готовы в моральном плане

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 04 Mar 2024 @ 22:25 CET
  • 22 Feb 2014
#3 Posted: 14 May 2022 @ 15:21 CET quote
  • 0

можно было сразу скинуть ссылку нахуя копипасты заливать ахуеть пост вышка chuck.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Moderation Full Admin
avatar
RU iCCup.Bailiff [ Moderation Full Admin ]
  • yesterday @ 14:47 CET
  • 27 Oct 2021
#4 Posted: 14 May 2022 @ 15:35 CET quote
  • 0

MansurMansurov :
можно было сразу скинуть ссылку нахуя копипасты заливать ахуеть пост вышка chuck.png

Это 1000% оригинальный мой текст, копипаст запрещен. Хотите, докажите обратное.

Old comment
avatar
  • 04 Mar 2024 @ 22:25 CET
  • 22 Feb 2014
#5 Posted: 14 May 2022 @ 16:34 CET quote
  • 1

тут и так всё понятно по этому

image

эх тяжёлые времена как поднять капсиков в 2к22 все выживали как могли щас побегу доказывать что то где 1.5 землекопа сидит и так всё очевидно пытаться поднять мёртвые разделы копипастом и оживить онлайн через анонсы я же говорю пост вышка chuck.png

а как составить нормальное предложение так 46 хромосом понимаюalien8.png 100% тру хистори контент мейкеры которых мы заслужилиchuck.png

Edited by Ehostnah85go83 (14 May 2022 @ 16:36 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 10 Aug 2023 @ 05:36 CET
  • 17 Feb 2016
#6 Posted: 16 May 2022 @ 04:27 CET quote
  • 1

Mansurchik s'ebalsya vo fleym, snova za svoe vzyalsya

Old comment
avatar
  • 04 Mar 2024 @ 22:25 CET
  • 22 Feb 2014
#7 Posted: 16 May 2022 @ 23:49 CET quote
  • 0

мансурчик повсюду opasnoste.gif

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 14:46 CET
  • 09 Aug 2011
#8 Posted: 16 May 2022 @ 23:51 CET quote
  • 0

MansurMansurov :
мансурчик повсюду opasnoste.gif

салам Армавирский брод!

Old comment
avatar
  • 04 Mar 2024 @ 22:25 CET
  • 22 Feb 2014
#9 Posted: 16 May 2022 @ 23:56 CET quote
  • 0

админ разлогинься и перестань пиарить свои темки с фейков трансов))0 chuck.png

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Moderation Full Admin
avatar
RU iCCup.Bailiff [ Moderation Full Admin ]
  • yesterday @ 14:47 CET
  • 27 Oct 2021
#10 Posted: 17 May 2022 @ 00:26 CET quote
  • 0

MansurMansurov :
админ разлогинься и перестань пиарить свои темки с фейков трансов))0 chuck.png

топ коммент madgamer.gif

Old comment
MADDEVIL
avatar
MADDEVIL
#11 Posted: 17 May 2022 @ 00:48 CET quote
  • 1

не читал, скажу одно заводить ребенка ошибка они бесполезны chuck.png

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.