• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 24 Jun 2022 @ 09:42 CET
  • 25 Jul 2011
#1 Posted: 25 Mar 2022 @ 12:33 CET quote
  • 0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Очень интересная тема для полета мысли сегодня.

Знаете, я долго думал, кого же все таки взять с собой в , так сказать путешествие по постапокалиптическому миру. Наверняка, большинство из вас предпочтет собаку или такого друга ,который поможет постоять за себя. Короче говоря защитника. И с этим трудно поспорить. Очень полезно, особенно когда ты один иметь собаку которая не даст противнику подойти к тебе, ни днем ни ночью.

Однако, я бы выбрал себе другого спутника в такой ситуации. А именно птицу - вОрона.

Когда я был маленький у нас дома долгое время жил попугай какаду. Я его очень любил. К моему большому сожалению он не умел разговаривать. Но эта была большая и умная птичка. И конечно же очень редка в наших краях. Я был даже немного горд , что у меня есть такой питомец. Но все таки наши широты не предназначены для таких птиц. И сейчас я понимаю ,что таким ребяткам лучше жить там где положено. Но мы не покупали нашего друга. Мой дед поймал попугая на улице(!!!). На секундочку живу я на Урале. Так что думаю тогда мой дед спас попугаю жизнь, так как ночью он скорее всего бы замерз.

В общем с тех пор птичек я люблю и уважаю.

image

Но почему же тогда ворон? Ворон более привычная птица в наших краях. Она непривередливая к пропитанию , может даже питаться падалью. Так что с пропитанием у нее проблем не будет, в отличии от того же попугая.

Ворон живет долго, что очень важно , если вы хотите прожить продолжительный срок в условиях конца света crazy.gif . На воле вороты живут до 15 лет. А если под присмотром у человека , то их продолжительность сильно увеличивается.

Самый важный для меня плюс такого друга - умение говорить. Вороны очень хорошо поддаются дрессировке. Поэтому В условиях стресса и одиночества такой друг поможет не сойти с ума. Ворон может выдавать вполне осмысленные и длинные фразы. Конечно не прям таки поддерживать разговор о философии, но все же. Смотрел кто то фильм Изгой с Уилсоном - самым известным волейбольным мячем в мире? Отличный фильм по данной теме (не совсем но близко), кстати, Советую.

У Тома Хэнкса дела были бы куда лучше если бы Уилсон был чуточку разговорчевее. Думаю вы согласитесь со мной , если конечно смотрели фильм.

image

Так же ворон птица окутанная магическим ореолом в нашей культуре. В древности да и сейчас ворон - предвестник беды. Но я человек не особо суеверный. Да и практической пользы или неудобств это не приносит для хозяина. Но звучит круто, согласитесь.

rickroll.gif

Добавлено в 12:33:43

Кстати, ворОна и вОрон , разумеется разные птицы, хотя и из одного подвида. Из за предрассудков, вОронов начали истреблять и они были вынуждены переселиться подальше от человека. А вот ворОны оккупировали наши города и хооршо себя чувствуют.

image

Помимо всего прочего ворон известен как очень умная птица. Недаром известна поговорка "Мудрый как ворон". Вороны могут наводить волков и других хищников на добычу ,а после покушать вместе с ними)

Кто бы отказался от такого умного , преданного и общительного друга в такой ситуации?

Я бы не отказался!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Old comment
Events Full Admin
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Events Full Admin ]
  • 23 Apr 2024 @ 22:18 CET
  • 15 May 2020
#2 Posted: 25 Mar 2022 @ 12:59 CET quote
  • 0

Линк в темке для работы - ✔

Old comment
Moderation Full Admin
avatar
RU iCCup.Bailiff [ Moderation Full Admin ]
  • yesterday @ 07:48 CET
  • 27 Oct 2021
#3 Posted: 25 Mar 2022 @ 14:52 CET quote
  • 0

Всем привет.

Так получилось, что работа занесла меня в глубочайшую глубинку, когда это случилось. В аптеках закончился аспирин и парацетамол, кончились маски, народ стал недоверчиво друга на друга смотреть... Даже жена стала проверять мою температуру.

Часы остановились в 2 часа 29 минут, далее была яркая вспышка света и несколько слабых землетрясений. Мы не знали что делать, никто не знал. На улицы вышли люди, но всё смолкло, все вернулись в свои дома. Прошла неделя, вторая, третья, месяцы. Непонятно ноябрь был тогда или декабрь, мы потеряли счет времени, календарь и другую макулатуру мы сожгли чтобы согреться. Дни становились более темными и холодными, ощущение что планета умирала. Продукты в магазинах закончились, лекарства тоже. Я отвёз жену и ребенка к родителям в городской центр, в надежде, что там будет лучше, сам вернулся в свою глубочайшую глубинку на работу, ведь работа важная, государственная. В итоге, наступили сильные холода, всех распустили по домам. Цивилизация вокруг словно исчезла. Со мной осталось только пару галет, карабин с парой десятков патронов и мой верный питомец, кот по кличке Василий. Ему 3 года, и именно он спас меня от верной гибели. Подобрал я его еще котенком, он пробрался в подсобку моего подразделения, дрожавшего от холода и страха, я не мог его не забрать и согреть теплом своих рук. Прошло время, он стал настоящим уличным бандитом, грозой уличных котов, и обольстителем кошек. Однажды даже принес отвратительного полурака с огромными клешнями - медведку ( я тогда назвал его Кирей). Прошел, наверное, год... Я уже забыл как выглядит жена и ребенок. Кончился бензин в машине, в карабине остался только 1 патрон для себя, ужасный холод и голод, съедены все припасы, даже кожаная куртка и то заканчивалась. Но меня спас кот Василий, сначала он принес мне мышь, потом крысу. Какая же все таки вкусная жаренная крыса после недели без еды. Я стал задумываться, откуда он их таскает?... День за днем мой котейка наедался сам, и притаскивал мне свежепойманную "дичь". Проследив передвижения кота я обнаружил, что он вновь и вновь направляется к одному и тому же дому. Проходя по присуадебному участку этого дома, мне послышался странный металлический звук под ногами. Словно обезумевший, я начал рыть землю голыми руками, и обнаружил люк. Ход вёл в подвал дома, в котором, вы не поверите, было всё необходимое. Еда, вода, топливо, часть еды конечно растащили мерзкие грызуны, но как же все-таки приятно отведать просроченной тушенки с макаронами, ммм просто вкуснятина... Кто бы знал, что меня спасет обычная привычка кота таскать добычу мне, чтобы заслужить свою порцию мокрого корма. В новых комфортных условиях, я приобрел человеческий вид, помылся, побрился, даже коту комки шерсти выстриг. Наверное, такая обстановка скоро сведет всех людей с ума, но только не меня. Как только острое чувство голода и холода отошло, я начал думать о своих близких. Заправив машину последним, наверное, в радиусе 500км бензином я поехал в последнее известное место обитания моих родных. Не забыл взять с собой кота, ведь он мой талисман. К сожалению, я обнаружил свою жену, в закостеневшей руке которой была банка с лекарствами, надеюсь она ушла с миром. Теперь, я не остановлюсь, пока не разыщу своего ребенка, со мной кот, пару банок тушонки, и карабин с одним патроном, думаю, у меня всё получится.

image

Edited by iCCup.Bailiff (25 Mar 2022 @ 15:02 CET)
Old comment
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 11:15 CET
  • 04 Aug 2021
#4 Posted: 25 Mar 2022 @ 15:08 CET quote
  • 0

iCCup.Bailiff :
Всем привет.

Так получилось, что работа занесла меня в глубочайшую глубинку, когда это случилось.

Вашу работу отдельным текстом нужно оформить в тему для работ - iccup.com

Спасибо

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 11:15 CET
  • 04 Aug 2021
#5 Posted: 26 Mar 2022 @ 15:00 CET quote
  • 0

Работа принята.

Ожидайте итоги.

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic