• « назад
  • 1
  • вперед »
EU Tour & C.Arena FA
avatar
TR iCCup.Dispers [ EU Tour & C.Arena FA ]
  • today @ 16:34 CET
  • 18 Nov 2021
#1 Posted: 19 Nov 2021 @ 11:07 CET quote
  • 0

Всем привет уважаемые посетители нашей платформы

Все люди любят смотреть фильмы и сериалы, конечно они различаются в засимости от предпочтений конеретного человека

Например я люблю смотреть исторические, военные и детективные фильмы

Ненавижу фильмы жанра артхаус

И сегодня хотел сделать вам маленький обзорчик на фильм Мальчик в полосатой пижаме

cray.gif

image

Для тех кто не видел фильм Мальчик в полосатой пижаме рекомендую к просмотру

image

История происходит во время Второй мировой войны и показавют невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Я был действительно тронут, когда узнал что этот фильм основан на реальной истории может быть именно этот факт заставил меня глубоко почувстовать эту историю

image

Оказывается, что рядом с их новым домом находится концентрационный лагерь, в котором регулярно травят газом заключенных. Только вот Бруно еще очень мал, чтобы осознать в полной мере происходящее. Однажды он знакомится с еврейским мальчиком по имени Шмуль, который носит полосатую пижаму, и живет по ту сторону забора. Между детьми завязывается дружба. Пока они даже не догадываются, что их ждет впереди hmm.gif

image

image

Однажды в гости к семье Бруно наведался сам Фюрер со своей женой. Наивное описание самой жестокой личности двадцатого века от лица мальчика заставляет сердце обливаться кровью. Бруно размышляет, зачем ему эти нелепые усики, может быть, он просто небрежно побрился с утра, или остальные волосы у него всего-навсего не растут? Фюрер показался мальчику очень неприятным: он невежлив, груб и почему-то сел во главе стола , на папино место! С женой своей обращается как с собачонкой:» Ева! Иди ко мне!»

После этого визита жизнь Бруно меняется. Отца отправляют в Польшу на какой-то объект, и всю семью вместе с ним. Бруно безумно тоскливо в новом доме, расположенном в пустынном месте, где рядом нет ни других домов, ни кафе, ни магазинов . Только странное место, огражденное колючей проволокой, где все люди одинаково одеты — в полосатые пижамы.

image

Мама Бруно быстро охреневает от тощих узников и запаха печей крематория. Отец-нацик соглашается отправить семью в Берлин, а сам намеревается остаться, чтобы «закончить работу». Во время одной из встреч Бруно обещает Шмулю помочь найти отца маленького узника. Того «на ферме» отправили на какой-то «новый объект». В последний день до отъезда Бруно приходит к лагерю. Пацаны делают подкоп. Шмуль дает Бруно робу, чтобы палева не было. И они начинают в лагере поиски отца Шмуля. А дальше шнеля-шнеля, гав-гав-гав, юден, стройся, душ!

image

К сожалению, фильм мальчик в полосатой пижаме заканчивается трагически, оба мальчика гибнут в печах крематория.

image

Я думаю, что каждый должен посмотреть этот фильм.

Old comment
ЗАСЛУЖЕННЫЙ СУЕТОЛОГ ФОРУМА
avatar
LOVEHATE lovehate88 [ ЗАСЛУЖЕННЫЙ СУЕТОЛОГ ФОРУМА ]
  • 14 Apr 2024 @ 17:50 CET
  • 11 Jul 2017
#2 Posted: 19 Nov 2021 @ 12:15 CET quote
  • 0

Отличный фильм. Очень сложный и заставляет задуматься.

Рекомендасьён - 100%!

Old comment
avatar
  • 23 Sep 2023 @ 02:23 CET
  • 20 Nov 2013
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    4.11.1. Запрещается продавать или передавать аккаунты, а также передавать статы другим игрокам (как с коммерческой, так и дружеской целями).

#3 Posted: 19 Nov 2021 @ 12:47 CET quote
  • 0

lovehate88 :
Отличный фильм. Очень сложный и заставляет задуматься.

Рекомендасьён - 100%!

Сложнее некуда))) ты посмотри например "Облачный атлас", "Донни Дарко", "Седьмая печать", "Мистер никто" или "Фонтан" - так, навскидку. Понятно, почему ты в доте дно, раз такой фильм для тебя осииинь слооозный, скудоумное существо. Фильм - очередная галимая пропаганда сочувствия к угнетенному еврейскому народу (никто ведь кроме них не пострадал, ага), не более. Отлично подобран каст, особенно голубоглазый мальчик - сын немецкого офицера. На этом все.

Добавлено в 12:47:14

И кстати ув. представитель администрации, обзор на фильмы делается с целью заинтересовать потенциального зрителя, т.е. пару слов о предыстории, к чему приурочена лента, пару слов об актерском составе, пару - о завязке сюжета и пару слов о личном впечатлении от картины. А Вы тут сходу все выложили, в том числе и главную интригу финала))) Браво!

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.