User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
#1 Posted: 25 Oct 2021 @ 19:39 CET quote
  • 0

Добрый день (а для кого-то может ночь), дорогие пивоманы. spiteful.gif

Специально для вас подготовил статейку про пиво, на котором может быть узнаете что-то новое для себя)

Как ни странно (хотя вообще не странно) пиво оказывается очень полезная штука который помогает и спортсменам и пожилым людям и даже людям с определёнными болезнями. И так, не буду много писать и спойлерить, начинаем крч:

image

Пиво — третий напиток в мире по популярности. На первом месте стоит вода, на втором — чай. Споры насчёт вреда пива ведутся давно. Ярые противники алкоголя горой стоят за то, что пить пиво, так же, как и другие алкогольные напитки, — вредно. На самом деле всё не совсем так.

Умеренное потребление пива не только не вредит организму, но и может принести ему пользу. В небольших дозах и на нерегулярной основе оно положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, может стать профилактикой сахарного диабета. Однако злоупотреблять им, как и любым другим алкоголем, совершенно точно не стоит.

image

Пиво помогает восстановиться после длительных и серьёзных физических нагрузок. Например, Гус Хиддинк, став главным тренером сборной России в 2006 году, принёс эту традицию из Европы. На велогонках, таких как Тур де Франс и Джиро д’Италия, гонщики пьют пиво после длинных марафонских этапов для восстановления сил.

Содержание кремния в пиве способствует укреплению зубов и костей и даже помогает избавиться от остеопороза, при котором кости истончаются и становятся очень хрупкими. Больше всего кремния в пиве с добавлением ячменя и хмеля, а в безалкогольных сортах его совсем мало. Поэтому пожилым людям также иногда будет полезно выпить бокал пива, ведь с возрастом кости становятся хрупкими и наиболее подвержены переломам.

Кроме того снижает риск возникновения деменции и болезни Паркинсона.

image

Безалкогольное пиво

Безалкогольного пива добиваются, прерывая брожение сусла, разбавляя напиток или выводя алкоголь из готовой партии.

Главный плюс безалкогольного пива состоит в том, что оно не вызовет похмелья. В умеренном количестве оно будет полезно тем, у кого повышен холестерин в крови, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и гормональным фоном. Также оно содержит витамины группы В, благоприятно влияющие на головной мозг. Как и алкогольное, хотя и в меньшей степени, безалкогольное пиво может снижать риск онкологии.

image

Отличие безалкогольного пива от алкогольного состоит лишь в наличии этанола в последнем, так что какое пиво выбрать — решать лично каждому.

image

Пивной живот?

То, что люди толстеют исключительно от пива — не более чем миф. Во-первых, редко кто пьёт пиво в чистом виде. Как правило, в ход идут закуски: чипсы, начос, гренки и сухарики, сушёная рыба. Во-вторых, одна из проблем пива заключается в том, что оно активизирует чувство голода. Чем больше пьём пива, тем больше хочется есть — это и создаёт риск набора веса. Так что известный всем «пивной живот» — вовсе не от пива, а скорее, из генетической особенности некоторых представителей мужского пола.

image

Если не знать меры в потреблении пива, это также может привести к гастриту, панкреатиту, бесплодию, головным болям и нервным заболеваниям.

Не забываем ставить автору лайк и подписку, дальше больше, господа. chuck.png

Edited by Kiberkotlet (25 Oct 2021 @ 19:43 CET)
Old comment
avatar
  • yesterday @ 17:08 CET
  • 02 Sep 2020
#2 Posted: 08 Nov 2021 @ 13:22 CET quote
  • 0

пиво бывает полезным?

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.