User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
#1 Posted: 18 Oct 2021 @ 15:13 CET quote
  • 0

image

Здраствуйте дорогие юзеры, попивая чайок, я заметил что уже во всю проходит обсуждение нового сезона аниме "Клинок Рассекающий Демонов 2" Очень удивился и пошел смотреть. уже вышла 3 серия данного аниме. Будет выходить с 10 Октября по 21 ноября 2021года, Всем рекомендую посмотреть, а сейчас будет обзор 1 части КРД. приятного чтения, кому понравится, после выхода сделаю 2 сезон.

Начинаем:

---+--- --- Information --- ---+---

Тип

ТВ Сериал

Эпизоды 26

Статус Вышел

Жанр Демоны, Исторический, Сверхъестественное, Сёнэн, Экшен

Первоисточник Манга

Сезон Весна 2019

Выпуск с 6 апреля 2019 по 28 сентября 2019

Студия ufotable

Рейтинг MPAA NC-17

Возрастные ограничения 18+

Длительность 23 мин. ~ серия

Озвучка AniDUB, AniLibria, AniFilm, SHIZA Project, Студийная Банда, AniMedia, AniMaunt, AniStar

Режиссёр Сотодзаки Харуо

Снят по манге Клинок, рассекающий демонов

Автор оригинала Коёхару Готогэ

Главные герои^-^

Дзэницу Агацума (озвучивает Хиро Симоно)

Иносукэ Хасибира (озвучивает Ёсицугу Мацуока)

Нэдзуко Камадо (озвучивает Акари Кито)

Тандзиро Камадо (озвучивает Нацуки Ханаэ, Сатоми Сато)

image

Сюжет Аниме: Начнём с лора, в общем, с незапамятных времён, в Японии были демоны, которые появлялись по средством поедания людьми друг друга, понятно дело долго такой террор продолжатся не мог и группа людей сколотила «Отряд охотников на демонов», думаю по названию уже понятно, чем они занимаются. Организация эта действует самостоятельно, имеет свою иерархию и не признана государством, а работает подпольно. Удивило меня, что многие люди вроде как знают про демонов, но почему-то государство не пытается подчинить себе отряд или создать какую-то альтернативу для борьбы с угрозой, что выглядит мягко говоря странно, ибо порой монстры вырезают целые сёла в поисках пропитания. К слову, свою силу демоны увеличивают по средствам поедания большего количества людей, соответсвенно появляются новые способности, физические или магические. По основному сюжета нас знакомят с юношей по имени Камадо Танджиро, который живёт в горах со своей семьёй, в один день его семью полностью вырезает демон, а сестра так и вовсе сама стала демоном (по средствам попадания крови демона в её организм). Танджиро с такой кампанией ловит элитный член отряда охотников, но сестру и мальчика не убивает, а посылает юношу на обучение, после чего, пройдя отбор, он начинает блуждать по всей стране в поиске демонов, вместе со своей сестрой, которая, к слову, людей не жрёт. Приступим к разбору. Начнём с того, что раскрытия и развития персонажей как таковых не особо много, от силы уделят пару время флешбекам главных героев, уж молчу про второстепенных, абсолютно никакого развития, по сути с самого начала своего появления главные герои уже достигли своего апогея, им уже некуда стремится и смотреть на такое банально неинтересно. Хотя аниме и позиционирует себя как «историческое», от истории там одно название, каких-то исторических личностей/событий вообще не наблюдается, разве что пару раз упоминали эпоху Тайсё и Мэйдзи, вот и всё. Мотивация же главного героя «вылечить сестру от демонизма» по факту высосана из пальца, ибо, серьёзно, твой близкий человек стал не убиваемым демоном, сохранивший разум и память о тебе и который постоянно спасает тебя из самой кромешной задницы, так смысл обращать её обратно, тем самым подвергая вас обоих опасности? Из каких-то плюсов можно отметить, что каждая битва с демоном уникальна, как и приёмы самих демонов, которые всегда разные, что не скажешь про героев, у которых из раза в раз одни и те же способности и лишь за редкими исключениями появляются новые.

image

Однозначно, самая сильная сторона Клинка Рассекающего Демона. Студия ufotable уже неоднократно доказывала, что обладает очень талантливыми художниками и аниматорами, но в Kimetsu no Yaiba они смогли превзойти самих себя, подняв современные стандарты анимации на принципиально новый уровень. Аниме выглядит роскошно во всех своих проявлениях: это и чрезвычайно яркие и запоминающиеся персонажи, внешность каждого из которых проработана до мельчайших деталей; и великолепные костюмы с учетом исторических традиций; и обилие нестандартных визуальных приемов и ракурсов, оживляющих и без того динамичную картинку; и, конечно, роскошнейшая проработка хореографии в сражениях, заставляющая постоянно отматывать аниме назад, для того, чтобы разглядеть каждое движение – причем у каждого персонажа оно уникально и соответствует его стилю.

image

Так. ну что я могу сказать по поводу этого тайтла. Крутой и экшновое аниме, вот сейчас отсмотрел 2 серию 2 сезона. Запасайтесь пряниками и чайком, и вперед в мир демонов и их охотников, как думаете будет интересная развязка второго сезона? обещают сделать 7 сезонов. очень надеюсь на это. мое мнение такое. Советую всем посмотреть хоть одним глазком, ведь рисовка там БОЖЕСТВЕННАЯ, Спасибо за прочтенный текст. Будьте счастливы, и смотрите аниме - это круто girl.gif

Edited by iCCup.broky (18 Oct 2021 @ 15:37 CET)
Old comment
avatar
  • 10 Aug 2023 @ 05:36 CET
  • 17 Feb 2016
#2 Posted: 18 Oct 2021 @ 16:01 CET quote
  • 0

чет совсем не смотрю аниме, разве что ванписа - смотрю новые серии, чтоб не отстать. Надо бы глянуть обзор осень 2021.

Edited by Artful (18 Oct 2021 @ 16:02 CET)
Old comment
avatar
#3 Posted: 18 Oct 2021 @ 16:21 CET quote
  • 0

Artful :
чет совсем не смотрю аниме, разве что ванписа - смотрю новые серии, чтоб не отстать. Надо бы глянуть обзор осень 2021.

Крутаааа рекомендую

Old comment
avatar
  • yesterday @ 09:11 CET
  • 02 Oct 2021
#4 Posted: 18 Oct 2021 @ 16:26 CET quote
  • 0

Первые 5-7 серии с фильма....

Old comment
Инквизитор
avatar
WORLD ControllerD [ Инквизитор ]
  • 23 Mar 2024 @ 19:04 CET
  • 09 Sep 2020
#5 Posted: 19 Oct 2021 @ 08:59 CET quote
  • 0

Хороший обзор, надо бы потом глянуть!

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.