User announce

+5 JP MORGENSHTERN - Около тебя (сover)

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
#1 Posted: 28 Jun 2021 @ 00:19 CET quote
  • 0

image

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и форумчане.

Данная тема существует для проведения конкурса Мой любимый город .

В данной теме за высказывания, не относящиеся к заявке, Вы получите бан 3 дня.

Желаем всем удачи!

Edited by iCCup.Protech (28 Jun 2021 @ 00:21 CET)
Old comment
avatar
  • 31 Jan 2024 @ 17:19 CET
  • 24 Dec 2020
#2 Posted: 28 Jun 2021 @ 11:58 CET quote
  • 0

Я хочу признаться в любви к своему городу. А можно я его не назову? Правда можно? Спасибо, муррр :3

Когда я учился в 9-м классе, я посещал репетитора по математике и мы поздно заканчивали наши занятия, я самый последний к ней приходил просто. Эта женщина живет далеко от моего дома, ну как, в минутах 40-50 (у нас просто город не очень большой). И я зимой обожал пешком возвращаться домой, потому что тогда часто шел снег, а все улицы были освещены фонарями.

Я так люблю, когда ночью идет снег такими хлопьями огромными, пушистыми и они летят так медленно, плавно, ну как перышки прям и на них падает свет от фонаря. Есть в этом какое-то волшебство нереальное. Я будто в сказку попадаю, мне так тепло на душе становится и я чувствую себя ребенком у которого все еще вся жизнь впереди.

А еще я обожаю маршрутки своего города. Это отдельный вид искусства. Пока никем не открытый. Дестяки людей, которых ты видишь один и возможно последний раз в жизни. Окно, а за ним проносится асфальт, твой город, твоя жизнь. И как прекрасно в этот момент разделить его со случайными прохожими в твоей жизни. И ты можешь в любой момент, кому-нибудь сказать "привет, куда едешь?" И вот уже он и не случайный прохожий. А кто-то другой, поближе.

А сейчас, я безумно хочу в Токио. Крышу сносит от этого. Не могу спать, и работать спокойно. Но мой городок бы не променял, это лучше место чтобы быть собой и жить свободно. Везде есть минусы безусловно, но есть также и понимание того, что это то самое место. Чувствуете ли вы такое по отношению к своему городу?

Вот сейчас пишу это сообщение, недавно гулял возле нашей городской реки, хоть на улице и невыносимая жара, я рад, что выбрался из дома. Безумно люблю свой родной город, куда бы я ни шел, кругом воспоминания.

Родной город - вот она любовь :3

Стишок написал маленький.

мой город пахнет твоими духами

и немного раскалённым бетоном многоэтажек.

это маленькое гнездышко в окружении пустующих гостиниц.

во дворе играют детишки -

давай поиграем с ними: в цепи кованные или прятки.

я ищу.

ты только обязательно найдись.

сегодня город умирает в иссушающей жаре -

можно на речку.

признаться, я мечтаю, чтобы ты тонула.

а я тебя спас.

и потом словно утопленнице,

с осторожностью делать искусственное.

вечером смотреть фильмы с Ван Даммом,

курить одну напополам,

подкуривая ее от плиты.

мой любимый город - где я и ты.

Edited by borwik (28 Jun 2021 @ 12:00 CET)
Old comment
Atomic Heart
avatar
PIRATE iLoveKris [ Atomic Heart ]
  • 25 Mar 2024 @ 21:50 CET
  • 20 Dec 2019
#3 Posted: 28 Jun 2021 @ 19:02 CET quote
  • 1

Всем привет :), сегодня я расскажу об своем городе. Так называемая Москва. Всем она известна!

Приступим?

Такая разная Москва, сквозь время и эпохи, рубежи истории, всегда гордая и прекрасная на старых дореволюционных почтовых, советских сувенирных открытках и современных иллюстрациях столицы XXI века.

Новогодняя Москва — такой предстаёт столица в предновогодние дни, яркой, нарядной, гостеприимной. Каждый период в жизни города характерно выделяется на открытках дореволюционной Москвы, открытках Москвы, как столицы нового социалистического государства и советской Москвы разных десятилетий.

Москва - удивительный город, он никогда не засыпает и не окунается в темноту даже с наступлением ночи. Стоит только краю солнца на закате скрыться за горизонтом, как зажигаются огни московских окон, витрин, по улицам и проспектам города начинает течь поток света автомобильных фар.

Поэт-современник, солнце русской поэзии – так называют великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно его произведения изучают с самого детства и воспитываются на них из поколения в поколение. Его годы жизни и творчества неразрывно связаны с Москвой.

Столица России для мира – шумный многомиллионник, в котором хватает архитектурных достопримечательностей и развлечений. А для меня Москва – родной, любимый город, в котором хочется жить, творить, достигать совершенства. Каждая улица и дом рассказывают удивительную историю этого места, со всеми его тайнами и легендами.

Гуляя по улицам моей родной Москвы, я не перестаю удивляться её уникальности и многообразию. Я точно знаю, что больше нигде не увижу такие достопримечательности, как здесь. Чего только стоят одни дворянские усадьбы Царицыно, Донской и Новодевичий монастыри и, конечно же, Большой театр, известный на весь мир. Отдельного внимания заслуживает неподражаемый Кремль и Красная площадь. На последней практически всегда находятся люди, которые делают памятные снимки, общаются. Да и как не сфотографироваться на фоне такой красоты, когда она буквально сама просится в кадр?

Нельзя не сказать, что Москва богата художественными галереями, музеями, необычными храмами. Сверкая куполами на ярком солнце, церкви разливают мелодичный колокольный звон по округе, вызывая в душе восторг. А вот когда хочется отдохнуть и насладиться природой, я иду в парки. Благо их в столице очень много: парк Горького, Красная Пресня, Измайловский, Лианозовский и др. Так приятно сидеть рядом с фонтаном или прудом под сенью зелёных крон и наблюдать за изящными белыми лебедями. После такого времяпровождения идёшь домой отдохнувшим, успокоившимся.

imgur.com

Edited by iLoveKris (28 Jun 2021 @ 19:03 CET)
Old comment
avatar
  • 26 Mar 2024 @ 16:12 CET
  • 19 Apr 2013
#4 Posted: 28 Jun 2021 @ 19:38 CET quote
  • 1

Всем доброго дня, хотел бы рассказать о своем любимом городе Токио.

Где я не был , но очень хочу побывать.

image

Красота Токио завораживает , и заставляет еще долго думать об этом городе, здания и красивые постройки заставляют думать о нем все больше и больше , миллионы огней ночью, колорит красок

и красота днем.

image

Немного о Токио: Климат

Большая часть столичного округа Токио расположена в зоне субтропического океанического климата с жарким влажным летом и мягкой или прохладной сухой зимой. Самый теплый месяц - август, в среднем 26,4°C, а самый холодный месяц - январь, в среднем 5,2°C. Годовое количество осадков в среднем составляет около 1530 миллиметров. Зимой количество осадков снижается, а летом возрастает. Рекордно низкая температура составляет -9,2°C зарегистрирована 13 января 1876 года, а рекордно высокая - 39,5°C зарегистрирована 20 июля 2004 года.На климата Токио сильно влияет сливовый дождь — сезон дождей называемый в Японии цую.Из-за того, что цую в Японии приходиться главным образом на летние месяцы, в регионе Канто, где расположен Токио, длится приблизительно с 7 июня по 20 июля, на тихоокеанском побережье Японии, где расположен

image

Токио и проживает большая часть населения Японии, в летние месяцы наблюдается эффект, во многом повлиявший на историю и развития японской нации (японская архитектура, культура онсэнов, традиционное японское лаковое искусство и т.д.), сочетания двух факторов очень высоких летних температур и очень высокой влажности. Лето в Токио из-за влияния остывшего за зиму океана наступает сравнительно поздно — только к маю.

image

Демография.

С 1960 года трудоспособное население Токио в возрасте от 15 до 64 лет составляет около 70 % от всего населения метрополии. Оно занято преимущественно в торговле, сфере услуг и промышленности. Самой многочисленной группой является 20-летняя молодёжь.

С середины 1990-х годов население Токио быстро и неуклонно стареет. Это связано с постепенным спадом рождаемости в 1960-х годах, вызванным изменением традиционно японских семейных ценностей.

На сегодняшний день Токио , это мегаполис , один из развитых город мира , который наверняка должен посетить каждый турист, различные красивые места и точки города которые просто необходимо посетить, попробовать местную еду , понять быть и традиции коренных жителей , все это заставляет задуматься и поехать в этот чудесный город.

Я думаю рано или поздно поехать туда, и привести с собой массу положительных эмоций.

Спасибо за внимание <3 nyan.gif nyan.gif nyan.gif

Edited by BLOODYMASK (28 Jun 2021 @ 19:42 CET)
Old comment
PG .-f
avatar
PG .-f
  • 22 Apr 2022 @ 23:21 CET
  • 18 Mar 2020
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/tourney/view/42131.html Использование запрещённого софта

#5 Posted: 29 Jun 2021 @ 00:26 CET quote
  • 2

Здравствуйте всем дотеры и дотерши, которые учавствуют в этом конкурсе. Я хочу рассказать вам о своем любимом городе. И так начали.

Город, в котором, я живу, не найти на географической карте. Он стоит на берегу тихого синего озера. Сколько в нем жителей? Вечером больше, чем утром, летом больше, чем зимой. Центральная улица с обеих сторон обсажена высокими пальмами. Когда горожане гуляют по ней, листья пальм шелестят, навевая прохладу. Если поднять голову, вдалеке можно увидеть снежные горы, окутанные сизой дымкой. Даже в самый жаркий летний день солнце не жжет — оно ласково греет. Проезд автомобилей в центре запрещен, и поэтому воздух здесь очень свежий. Самое замечательное в моем городе — это здания. Жилые дома можно отличить по ярким крышам: они зеленые, синие, красные, желтые. Перед зданием мэрии бьет кристально чистый фонтан. Белоснежный городской театр стоит в начале аллеи. Здесь горожане назначают встречи, отсюда начинаются все туристические маршруты. Самый популярный — вокруг нашего знаменитого озера. Гости из далеких стран удивляются тому, что даже в самый пасмурный день сквозь зеленоватую воду видно каменистое дно. Некоторые туристы предпочитают поездку в горы.

Недаром наш город называют «жемчужиной». Если город может быть добрым, то наш Денау именно добрый город: и старожил, и иностранец чувствуют себя в нем, как дома. Мы, денаувцы, умеем веселиться, но и работа спорится в наших умелых руках. Многие горожане могут сказать: «Мы счастливы, потому что живем в самом прекрасном городе на Земле».

Вот такой город создала моя фантазия. Замечательный, правда?..

Утром я открываю тяжелую дверь парадного и выхожу на улицу. Я слышу шум автомагистрали, звонки трамваев, вижу торопливых прохожих. Угрюмое небо низко нависло над городом. Вот-вот пойдет дождь. Я обхожу бесконечный ряд переполненных мусорных баков, перехожу улицу и иду в школу. Этот город, наверное, тоже кто- то нафантазировал?

В этом у меня все, всем удачи.

Edited by .-f (29 Jun 2021 @ 00:29 CET)
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 28 Jul 2021 @ 20:13 CET
  • 04 Apr 2019
#6 Posted: 30 Jun 2021 @ 10:12 CET quote
  • 0
Old comment
Absolute Power
avatar
WORLD MUPP [ Absolute Power ]
  • 25 Mar 2024 @ 02:29 CET
  • 20 Dec 2020
#7 Posted: 01 Jul 2021 @ 00:00 CET quote
  • 0

Мне кажется, каждый человек мечтает посетить свой любимый город, да и любимый город есть в общем то у каждого человека. Очень часто у людей являются любимыми городами те места, где они родились, или же проживали большое количество времени. Ведь множеству людей запоминаются те места, где они пробыли очень большое количество времени. Человек запоминает свои любимые места на всю жизнь. Он держит эти места в голове и мечтает к ним вернуться. Не важно, какой это город или же деревня. Ведь каждый человек любит что-то своё. Кому то, нравится деревни, запах лесного воздуху, красивые пейзажи, и так далее. А кому то нравятся большие дома, города и красивые архитектуры.И так, я отношусь к таким людям, которым не особо сильно нравится где он проживает. А так же не нравится мне те места которые я посещал. С одной стороны я могу согласится, что в каждых местах есть свои плюсы и минусы. Например я побывал в таких городах как Барнаул, Канск, Минусинск, Чита, Новосибирск, а сам я родом из Узбекистана. Например в Барнауле мне понравился город своей чистотой. Не знаю почему так, но возможно так меньше людей, поэтому мусор не скапливается и на улицах крайне чисто. Канск сложно назвать городом, скорее всего это посёлок городского типа. Но всё же, смесь деревни и города мне всегда нравилась, это выглядит как-то по особенному, а так же мне понравилась гостиница в которой я жил, очень было странно увидеть весьма чистую и комфортную гостиницу в посёлке городского типа. Минусинск мне мало чем запомнился, а вот Чита мне понравилась тем, что у них нет автобусов, и они передвигаются все на троллейбусах, а так же на микро автобусах. Ну и конечно же Новосибирск мне очень понравился своей красотой и архитектурой, очень красивый город.

И я очень хочу по бывать в Калуге.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТАРАЛСЯ!

Old comment
avatar
  • 22 May 2022 @ 18:20 CET
  • 22 Apr 2020
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    4.11. Запрещается продавать или передавать аккаунты, а также передавать статы другим игрокам (как с коммерческой, так и дружеской целями).

#8 Posted: 01 Jul 2021 @ 13:05 CET quote
  • 0
Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 07 Mar 2024 @ 11:38 CET
  • 19 Sep 2013
#9 Posted: 02 Jul 2021 @ 15:42 CET quote
  • 0

ademus :
Здравствуйте. Меня зовут Таир. И я хочу рассказать вам про свой город. И я живу в городе Андижан которая находится в республике Узбекистан.он расположен самом востоке Узбекистана. У нас летом жарко, а зимой холодно. Население где-то пятисот тысяч человек. Великая река Сырдарья начинается у нас. Конечно мой город не идеальное место для жизни. Большинство людей, которые приезжают в мой город первый раз, говорят, что он унылый, грязный и серый.Их раздражают узкие улицы и плохое качество дорог. И, в конце концов , они говорят, что жизнь в таком месте должно быть очень депрессивным. Конечно я хорошо знаю о всех проблемах своего города. И, всё-же я считаю, что всё на так уж плохо несмотря на все упомянутые проблемы. Андижан имеет некоторые хорошые качества. И я хочу рассказать вам про эти особенности. Во-первых, Андижан древный город. Ему около три тысячи лет. Конечно после независимости город становится красивее. Появились много новостроек.Однако большинство улиц сохранили исторический облик. Тут у меня нас много историнных зданий, которые обладает своим индивидуальным стилем и духом. Поэтому-Андижан не безликий современный город:в нём есть персональные отличительные особенности и душа. Я люблю гулять по его улицам, особенно ранним утром, когда на улице мало людей. И мне кажется у каждого дома есть свое лицо и характер. В-третьих в моём городе много парков и других зелёных зон. В отличии от других каменных джунглях. Даже если вы живёте в самом центре города вы можете достичь ближайшего парка за пять-десять минут. Здесь много мест, где можно прогуляться и отдохнуть. И, на мой взгляд это очень важно для тех, у кого есть маленькие дети. Ещё мне нравится наши люди. Все приезжие и гости говорят что наши люди приветливые и добрые. Может быть, они не улыбаються слишком часто, но они добрве и отзывчивые. В других городах люди становятся черствыми и равнодушными, их не волнует никто, кроме себя самих. А здесь в моём городе, вы можете обратиться за помощью любому человеку или незнакомцу и вскорее он вам поможет. Кстати я родился в Киргизии, а потом переехали в Узбекистан когда я был маленьким ребёнком. Но для меня теперь Андижан родной город. Мои родители и все мои родственники живут сдесь, и я надеюсь что мои дети тоже будут жить сдесь. Я знаю что в мире есть много мест, которые намного комфортнее для жизни и привлекательнее в плане возможностей.Но как говорится в пословице :в гостях хорошо а дома лучше. Поэтому мой город всегда будет для меня местом на свете. И я вам советую берегите свой город
Old comment
avatar
  • 30 Dec 2023 @ 11:06 CET
  • 07 Jan 2017
#10 Posted: 02 Jul 2021 @ 16:23 CET quote
  • 0

1.Мой любимый Город моя Родина – Узбекистан

2.Традиции и обычаи нашей страны

3.Развитие Узбекистана.

У каждого человека есть родина- край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным. Мы любим высокого горы, широкие поля, синие реки, кишлаки и города.

Мы любим, бережём и ценим не только то, что есть в нашем Отечестве, но и то, что напоминает нам о его прошлом.

За то, чтобы твоя Родина была свободна и прекрасна, отдавали свою жизнь её лучшие сыновья.

История не стоит на месте. И Родина наша станет ещё прекраснее и богаче, но она ждёт от тебя не только любви и гордости. Она ждёт, что ты будешь украшать её своим трудом, будешь умножать её славу.

Развитие Узбекистана никогда не стоит на месте. С каждым годом Республика развивается все больше и больше. В этом заслуга нашего первого президента Ислама Абдуганиевича Каримова. Я верю в то, что наша страна справится со всеми проблемами, какие только ни встретятся на ее пути, потому что мы, все народы, живущие на территории Узбекистана, вместе.

Я живу в стране с очень древней историей и уникальной природой. Здесь, среди гор и пустынь, жил и закалялся в испытаниях гордый и сильный народ. По территории Узбекистана веками проходил Великий Шелковый путь, связывавший два разных мира, две разных цивилизации

Когда-то древний узбекский город Самарканд был сожжен воинами Чинхисхана в ответ на сопротивление ему горожан. Но уже через два-три столетия город отстроился. Другой завоеватель, Тимур, назначил его своей столицей.

Наша природа самая красивейшая во всем мире. В Узбекистане широкие поля, на которых выращивают белое золото - хлопок. У нас есть душистые, цветущие луга, высокие горы, широкие реки и множество другого. Пейзаж рек у нас самый прекраснейший. Наша Родина богата красивейшими достопримечательностями: музеями, театрами и т.д. У нас всюду: на озерах, реках – можно увидеть красивые, выточенные ветром скалы, в виде людей, животных. В Узбекистане есть заповедники, красоту которых не увидишь ни в одной другой стране. У нас богатый животный и растительный мир. Произрастают самые удивительные растения, которые встречаются только здесь.

Узбекский народ богат традициями и обычаями, своим гостеприимством. Самым красивым праздником является праздник Навруз. Он празднуется 21 марта. А самым крупным государственным праздником является праздник Дня Независимости. Его празднуют 1 сентября.

Узбекистан – особая страна. Здесь чтят многовековые традиции, очень привязаны к семье, своим близким, родителям и детям. Страна меняется, теперь у нас меньше рожают детей, меньше занимаются исконной верховой ездой, все больше по машинам. Развиваются Интернет и другие информационные технологии. Но душистые узбекские чай, плов и курага остаются в каждом доме страны, ждут гостей, родственников, ближних и дальних. Меняются только рецепты, душа Узбекистана остается прежней.

Old comment
avatar
  • 09 Dec 2022 @ 23:58 CET
  • 15 Aug 2018
  • Banned till: 19.01.2038 04:14
    Reason

    https://iccup.com/support/ticket/1254835.html-Использование софта

#11 Posted: 02 Jul 2021 @ 20:39 CET quote
  • 0

Всем Ассаламу Алейкум. Я расскажу вам о своём любимом, родном городе Самарканд. Итак для тех кто не знает, Самарканд - это город в Узбекистане. Знакомтесь:

image

Bibikhanum - Мечеть

image

Registon - (Песчаное место) Регистан — административный и торгово-ремесленный центр восточного города. Регистан в Самарканде — один из выдающихся образцов градостроительного искусства в мире, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе — Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно «перелистать страницы» многотысячной истории Самарканда

image

Древнейшая обсерватория M. Улугбека для наблюдения за звёздами и за небесными явлениями

image

Это самые знаменитые на весь мир достопримечательности, кроме них есть очень много других которые можно перечислять очень долго... (Древнее городище Афрасиаб, Мавзолей Гур-Эмир, Шахи Зинда, Сиабский базар, Мавзолей Ходжа Дониёр, Мавзолей Рухабад, Ишратхона. Мемориальный комплекс имама Аль-Бухари и много других)

Немного о самой истории моего города:

Самарканд город ровесник Рима и Афины, ему более 2750 лет, он был сердцем востока и мира, его называли и называют Sayqali Zamin - что означает<<Центр бытья и земли>>. Самарканд был одним из величайших городов мира. Это был огромный космополитический город в котором жили люди со всего мира) А ещё Великий Шелковый путь проходил через Самарканд, это было для города одна из главных причин называть себя центром земли) Больше всех сил посвятил в развитии города Амир Тимур, все богатства что были в Самарканде это труд его храброй Армии и честного народа, Как писали писатели тех времен Амир Тимур любил Самарканд и всегда хотел чтобы этот город был как в плане роскоши одним из самых лучших городов, и как город который в который приходят работать, получить новые знания, отдыхать и тд. Тимур был великим бойцом, он не проиграл не единого боя за честь народа и земли, он всегда хотел мира, кроме Самарканда он правил ещё очень многими городами, но все добычи, все удивительные богатства он хранил в Самарканде и говорил что эти богатства будущее Самарканда... С тех времен город остался хоть и таким же, но очень красивым) Я рассказал вам о самых приятных временах моего города, это время связано с Правительством Тамерлана и поэтому тут много информации о нём также. Все города в мире имеют известность хоть одной своей "Начинкой". Самарканд всегда славился своими Лепешками которые считаются самыми вкусными в мире)

image

Самарканда вошёл в топ 10 городов мира которые стоит увидеть своими глазами)

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 03 Dec 2022 @ 05:35 CET
  • 30 Jun 2021
#12 Posted: 05 Jul 2021 @ 01:44 CET quote
  • 0

Привет всем, рада, что вернулась, что появилось много новых лиц и некоторые из моих любимых админов остались.girl.gif girl.gif girl.gif

Меня зовут Аселя, я из славного города Пишпек-Фрунзе-Бишкек. Мои родители переехали сюда, когда мне было 4 года, и с тех пор ни прошло ни одного дня, чтобы я не радовалась жизни тут.

Сама я не поэтесса, стихов особо не сочиню, поэтому прилагаю видео для того, чтобы вы побольше узнали о моем городе и о его прошлом

Живу я на окраине города, в южных микрорайонах. Рядом построено множество парков и зеленых насаждений. Вне зависимости от времени года здесь всегда много людей. В особенности тут хорошо знойным, жарким летом, потому что вечерами тут очень прохладно. Выйдя на улицу в любое время, можно увидеть множество семейных пар с детишками car.gif и просто парней с девушками kiss.gif , потому что в тут веет романтикой и пахнет сек.природой.

У меня здесь множество друзей, все они приехали сюда с разных городов и стран, но всех нас объединяет наш любимый город Бишкек. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не променяю свой город ни на какой-либо другой, потому что нигде я не смогу чувствовать себя также спокойно и радостно как тут.

Я очень надеюсь и верю, что когда-нибудь про наш город будут знать все люди планеты так же, как мы знаем Нью-Йорк, Стамбул, Лос-Анджелес и т.д. Хочу, чтобы в каждой точке планеты мечтали попасть к нам в город, чтобы полюбоваться достопримечательностями и нашей вкуснейшей кухней. Ведь именно здесь родина мант и бешбармака. Именно в данный момент Бишкек находится на стадии строительства по высоким технологиям. Здесь действительно здорово жить и я горжусь тем, что называю себя "Бишкекчанкой"

imageimage

Уважаемые админы, даже если вы не оцените мою работу, пусть все знают о моей любви к моему городу!!!

image

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic