Пламя справедливости -Blizzard

10 Oct 2019 @ 22:03 CET

  Геймеры бойкотируют #Night ElfBlizzard, удаляя аккаунты Battle.net и поддерживая протесты в Гонконге

  Blizzard увязла в очередном скандале, который в этот раз связан с политикой, но, видимо, не планирует из него выбираться.

С чего все началось

8 октября #HumanBlizzard забанила профессионального игрока в Hearthstone Чун Нг Вай, который соревнуется под ником Blitzchung. В трансляции после выступления он открыто поддержал протестующих в Гонконге и получил бан. К тому же Blizzard уволила комментаторов, которые проводили стрим вместе с игроком.

Причиной подобных действий стал пункт 6.1 официального свода правил Hearthstone Grandmasters. Условие гласит, что корпорация может отстранить киберспортсмена от состязания, если его действия наносят ущерб имиджу Blizzard.

Реакция игрового сообщества

 В итоге геймеры устроили протест против #Night ElfBlizzard. Сначала фанаты Overwatch превратили персонажа Мэй, которая по лору игры является коренной китаянкой, в символ движения за свободу в Гонконге. Так, на форуме Reddit появились изображения, в которых Мэй выступает в поддержку протестующих.

  К протесту подключились и участники соревнования университетской лиги Hearthstone. Во время матча участник сунул в камеру плакат с надписью: «Освободите Гонконг, бойкотируйте Blizzard».

Последняя капля

Последним ходом игроков стало массовое удаление аккаунтов Battle.net и призывы к предоставлению архива с личными данными. По европейским законам, компания должна выдать такой документ в течение 30 дней или придется платить штраф. Blizzard отреагировала на такой ход, и теперь геймеры не могут удалить свои аккаунты. #dotaitems_dlg.recipe

Шарлотта Мазер написала в Twitter, что при попытке стереть учетную запись она получает ошибку: «Из-за слишком большого количества попыток код электронной почты заблокирован». В комментариях под публикацией пользователи рассказывают, что также получили такое уведомление. К тому же, по словам геймеров, поддержка запрашивала их документ подтверждающий личность для выдачи архива с персональными данными.

 Blizzard в эпицентре внимания СМИ:

6 Comments
avatar #1 DRAKON x1Dragon 11 Oct 2019 @ 12:48 CET
0

«Слухи? Я был удивлен тому ara.gif

avatar #2 NL BienaLReLaX 11 Oct 2019 @ 19:04 CET
0

Ох, уж эти странные китайцы popcorm.gif

avatar #3 REDTONGUE 11 Oct 2019 @ 19:11 CET
0

смотрел только картинки ...

avatar #4 UZ iCCup.Xudya 11 Oct 2019 @ 19:37 CET
0

Найс триал старается !

Уважуха тебя + твой СА ( Matt Erhard ) chuck.png

avatar #5 IT -Josefina 11 Oct 2019 @ 20:41 CET
0

Я не знаю русского!)

avatar #6 EU BDHX 23 Oct 2019 @ 08:13 CET
0

А комментаторов то за что? норм пасаны были!