• « назад
  • 1
  • вперед »
Mutes & Content FA
avatar
RU iCCup.Naomi [ Mutes & Content FA ]
  • 24 Apr 2024 @ 14:41 CET
  • 27 Jul 2022
#1 Posted: 07 Feb 2024 @ 14:16 CET quote
  • 0

image

Пит Митчелл, известный как Мэверик, сохраняет статус одного из лучших пилотов ВМФ уже более 30 лет. Он нераздумно исследует пределы своих возможностей и старательно избегает продвижения по службе, которое принудило бы его прекратить полеты навсегда. Когда Мэверик начинает тренировать выпускников Топ Ган для специальной миссии, он встречает лейтенанта Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу. Впереди их ждет неопределенность, а позади их преследуют призраки прошлого. Мэверик вынужден справиться со своими глубинными страхами, которые вновь оживут во время миссии, требующей от назначенных на нее пилотов безрассудной самоотверженности.

image

image

image

image

---+--- Сюжет: ---+---
Действие фильма происходит спустя 36 лет после событий первой части. Питер «Мэверик» Митчелл, легендарный пилот и капитан ВМС США, принужден работать испытателем. Несмотря на множество наград, его поведение и отсутствие подчинения препятствовали его продвижению по служебной лестнице. Адмирал Том «Айсмен» Казански, его друг и бывший соперник в школе Top Gun, часто защищает Мэверика от наказания. Однако контр-адмирал Честер «Хаммер» Кейн отменяет программу скрамджетов «Darkstar» в пользу финансирования беспилотных летательных аппаратов. Перед тем, как Кейн успевает официально внести изменения, Мэверик устанавливает новый гиперскоростной рекорд, достигнув скорости в 10 махов. При этом прототип разрушается, а сам Мэверик чуть не погибает. Айсмен снова спасает его карьеру и отправляет в авиабазу ВМС «Северный Остров» для становления инструктором в школе Top Gun. Там же обучается и Брэдли «Задира» Брэдшоу, сын погибшего офицера Ника Гуся Брэдшоу, который был лучшим другом и ведомым Мэверика в первом фильме.

ВМС получают задание уничтожить тайный завод по обогащению урана, который расположен в глубоком каньоне во вражеской стране. Завод защищают истребители пятого поколения, зенитные ракеты и глушилки GPS, что делает F-35 Lightning II бесполезными в этом деле. Мэверик разрабатывает план атаки на завод, используя две пары F-18. Несмотря на его желание участвовать в самой операции, ему поручают тренировать новую группу выпускников Top Gun, которую собрал вице-адмирал «Циклон» Симпсон, командующий морской авиацией США на Тихом океане. Симпсон был недоволен методами Мэверика.

В ходе учебных полетов Мэверик побеждает всех скептически настроенных учеников и завоевывает их уважение. Лейтенанты Джейк Палач Сересин и Брэдли «Задира» Брэдшоу постоянно находятся в конфликте. Задира не любит агрессивное поведение Палача, а Палач критикует медлительные полеты Задиры. Мэверик воссоединяется с бывшей возлюбленной, Пэнни Бенджамин, и объясняет ей, что обещал матери Задиры, что сделает все возможное, чтобы тот не стал пилотом. Задира, не зная об этом обещании, обижается на Мэверика, винит его в смерти отца и обвиняет в разрушении своей военной карьеры. Мэверик не хочет больше мешать задиры, но альтернативой является отправка его на опасное задание. Он делится своими сомнениями с Айсменом, который уже страдает от рака гортани. На смертном одре Айсмен советует ему "отпустить" и заверяет, что ВМС нужен Мэверик.

После смерти Айсмена «Циклон» снимает Мэверика с должности инструктора из-за инцидента на тренировке, в результате которого был потерян F/A-18. Условия задания становятся менее жесткими, но задача побега становится гораздо сложнее. Во время проговора «Циклона» Мэверик совершает несанкционированный полет по учебному курсу с изначально более сложными параметрами, доказывая, что они выполнимы. «Циклон» неохотно назначает Мэверика командиром группы.

Мэверик летит во главе пары с лейтенантом Наташей «Феникс» Трейс и офицером радиоперехвата лейтенантом Робертом «Бобом» Флойдом. Задира возглавляет вторую атакующую пару, в которую входят лейтенант Рубен Расплата Фитч и офицер радиоперехвата лейтенант Микки «Фанбой» Гарсия. После взлета четырех самолетов с авианосца USS Theodore Roosevelt, ракетный крейсер USS Leyte Gulf запускает крылатые ракеты Tomahawk, чтобы уничтожить близлежащую авиабазу. Команды успешно разрушают завод, но во время бегства попадают под огонь зенитных ракет С-125. У Задиры заканчиваются средства противодействия, и Мэверик приносит свою жизнь в жертву, чтобы защитить его. Веря, что Мэверик погиб, руководители операции приказывают остальным возвращаться на авианосец. Во время разворота Задира обнаруживает, что Мэверик благополучно катапультировался, и на них нацеливается вражеский боевой вертолет. Уничтожив вертолет, Задиру самого сбивает зенитная ракета, но и он благополучно катапультируется. В лесу они встречаются с Мэвериком и угоняют F-14 с разрушенной

---+--- Маркетинг: ---+---
18 июля 2019 года на международной выставке San Diego Comic-Con был представлен первый трейлер фильма. Однако, изменение куртки основного персонажа, которая больше не содержала флаги Соединенных Штатов Америки, Тайваня и Японии, вызвало значительную реакцию общественности. Предполагалось, что под этим изменением лежит желание создателей фильма удовлетворить требования китайских властей, чтобы обеспечить успешный кинопрокат в Китае.

---+--- Съёмки: ---+---
Съемочный процесс фильма официально начался 30 мая 2018 года в Калифорнии, в городе Сан-Диего. В августе того же года съемочная группа, состоящая из 15 человек от Paramount и Bruckheimer Films, находилась на борту авианосца USS Abraham Lincoln, базирующегося в Норфолке, чтобы снять сцены внутри кабины экипажа. В феврале 2019 года Круз и команда были замечены на борту USS Theodore Roosevelt. Съемки были завершены в марте. Основные съемки проходили до 15 апреля 2019 года в Сан-Диего, Леморе, Чайна-Лейк, озере Тахо, Сиэтле и на реке Патаксент в Мэриленде. Во время съемок Том Круз выполнял опасные трюки и самостоятельно управлял истребителем.

---+--- Продолжение: ---+---
В январе 2024 года компания Pictures объявила о начале работ над третьей частью популярной франшизы. За сценарий отвечать будет талантливый Эрен Крюгер, который представит зрителям новый, более темный вариант истории. Ожидается, что Том Круз, Майлз Теллер и Глен Пауэлл вернутся к своим знаменитым ролям, придавая им новые оттенки и глубину. Джерри Брукхаймер и Дэвид Эллисон возьмут на себя роль продюсеров проекта, а за режиссерское кресло ответственность возьмет Джозеф Косински.

image

image

image

image

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.