• « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 28 Dec 2023 @ 21:38 CET
  • 31 Jan 2013
#1 Posted: 22 Dec 2023 @ 23:07 CET quote
  • 0

imageimage

«Иро́ния судьбы́, и́ли С лёгким па́ром!» — советский двухсерийный телевизионный фильм режиссёра Эльдара Рязанова, созданный в 1975 году и впервые показанный в Советском Союзе 1 января 1976 года по «Первой программе ЦТ».

Аудитория первого показа оценивается в 100 миллионов зрителей; уже 7 февраля фильм повторили по многочисленным просьбам зрителей. До 1978 года, согласно мнению Фёдора Раззакова, фильм «по ТВ посмотрели порядка 250 миллионов человек». Фильм в сокращённом виде шёл и в кинотеатрах, где его посмотрели около 7 миллионов зрителей. В 1977 году был удостоен Государственной премии СССР.

---+--- happy.pngАктёры, Режисёр, Голоса озвучки итд happy.png ---+---
Жанры : мелодрама трагикомедия

Режиссёр: Эльдар Рязанов

Авторы сценария : Эмиль Брагинский Эльдар Рязанов

Основано на пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова «С лёгким паром! или Однажды в новогоднюю ночь…»

В главных ролях

Андрей Мягков

Барбара Брыльска

Юрий Яковлев

Любовь Добржанская

Роли озвучивали

Сергей Никитин

Валентина Талызина

Алла Пугачёва

Композитор

Микаэл Таривердиев

Показ фильма 31 декабря по телевидению стал традицией.

image

Каждый Новый год... крутили по телеку «Иронию судьбы, или с легким паром!» старшее поколение смотрит с удовольствием! Вроде бы все говорят: Да сколько можно смотреть одно и тоже, каждый божий год.. Что это? Вредная привычка, зомбирование? Особая магия Нового года? Или гениальное попсовое творения? ни кто не ответит правильно на этот вопрос. Актриса иностранка, душевные песни на стихи лучших ссср поэтов, любовь и надежда на счастье – это и есть «Ирония судьбы». Сказочная чушь, что любовь может прийти вот так, в образе чужого пьяного мужика именно тогда, когда выходишь замуж за другого надежного и верного мужика, но он становиться ненужным, когда изменила ему как последняя стерва прикрываясь чистой любовью к алкашу.

image

С детства этот фильм крутили до НГ и после НГ, куда не переключай каналы, везде этот фильм. Был мелким, на НГ каникулы только под вечер приходил домой. Мама с подругой на кухне пьют чай и обсуждают кого-то (сплетни). На кухне маленький телевизор и крутиться этот фильм, громкость на максимум, но они и не смотрят на экран, пьют чай и общаются. На выходных, пришёл днём к бабушке, покушал , отдохнул и пошёл играть с кошкой в другую комнату. Слышу снова эти голоса актёров, эти диалоги, музыку, стихи и всё на максималке. Прошло пол часа, слышу реклама снова и снова со звуком, уже разозлился, влетел в комнату и бабуля просто уснула на кресле, а фильм и реклама играет дальше. Взял пульт и вырубил, бабуля сразу проснулась, наорала на меня со словами (я не сплю, я всё смотрю и слышу), но потом сказала: садись вместе посмотрим. Так как бабулю уважал и любил, сел и начел смотреть.

image

1) Новый Год = Алкаши

image

image

2) Перепутал город = Алкаш

image

3) Плоский юмор+гитара

image

4) Пьяный Эполит или как там, вот он мне запомнился, сцена в ванной под душем.

Потом снова скукота, подруги шумные, интриги, ссоры и так далее... Вообщем, ничего в этом фильме интересно ненашёл. До того как к нам в старшие друзья в гости приходили, бабушка с мамой и подругой готовили блюда на Новогодний стол под этот фильм, всегда одно и тоже, наверное это поймут те, кто родился с 1944 и старше. Те кто воспитывался и рос в самом расцвете ссср.

Для меня этот фильм путеводитель по детским воспоминаниям атмосферы Нового года с взрослыми.

Хорошо что сейчас нет нужды в телевизоре, смотри что хочешь и когда хочешь.

image

С Наступающими!

Берегите себя и близких!

хо-хо-хо, Не бухайте! Сильнка Зло!

image

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.