User announce

+10 Фоллов слотдам раки

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
KG s43
avatar
KG s43
  • 18 Mar 2024 @ 14:54 CET
  • 03 Jun 2020
#1 Posted: 27 Aug 2023 @ 04:26 CET quote
  • 0

доброго времени суток, заметил что в некоторых зарубежных попхип-хоп композициях присутствуют достаточно известные исполнители, которые сами по себе ничем особенным не выделяются.

данная статья чистое ИМХО и я более чем уверен что у каждого свое мнение, на полную истину не претендую

Речь пойдет о двух персонажах, но я не исключаю что музыкальная культура обладает не одним десятком подобных "нахлебников".

image

Итак первый подозреваемый - Армáндо Кристиáн Пе́рес Ако́ста (исп. Armando Christian Pérez Acosta; (15.01.81) более известный под сценическим псевдонимом Pitbull — американский рэпер, певец, автор песен и музыкальный продюсер кубинского происхождения. Перес начал свою карьеру в начале 2000-х годов, записывая реггетон, латинский хип-хоп и кранк под множеством лейблов.

В кино-индустрии есть определенная категория актеров "одной роли" это условный Вин Дизель, который в каждом своём фильме играет одного и того-же персонажа. Эта же аналогия подходит и к Pitbull, который выступает челиком на подпевку, во всех песнях смысл текстов - я крутой лысый при бабле, курю пью, утонул я в лавэ, детка раздевайся, я рядом стою, бейби танцуй для меня, дядя Пит лав ю

Весь сценический образ данного персонажа построен на безсмысловом наборе слов для забивки текста в песнях.

image

Jonathan H. Smith (17.01.72) более известный под своим сценическим именем Lil Jon, - американский рэпер и бывший фронтмен рэп-группы Lil Jon & the East Side Boyz. Он является одним из ключевых фигур жанра хип-хоп crunk и признан его привнесшим в становление и популяризацию. Lil Jon часто сотрудничает с майами-бейсед рэпером Pitbull, бей-эрийскими рэперами Too Short и E-40. Он также является одной третьей неофициального тройного союза с атлантскими артистами Ludacris и Usher, которые регулярно создают песни вместе...

Лил нигга экстроординарный исполнитель, даже в кратком отрывке из википедии понятно что он часто всегда записывается в "капустниках", где торгуют лицом более известные и талантливые певцы.

Скил "Рэпера" заключен в орании в микрофон разных слов или словосочетаний типа "WHAT?" "STOP" "AAA"

Яркое подтверждение - трек Get Low, где весь вокал тянут the East Side Boyz а Jon болтает a.k.a Рыжый из Иванушек

image

В жизни всегда есть кто идёт вперед, прорывается локтями и создает свой собственный стиль и есть те, кто просто прикрепляется к фронтлайнерам и живут за счет других. Знаете ли вы еще подобных персонажей, пишите в коменты)

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 20:12 CET
  • 06 Mar 2018
#2 Posted: 27 Aug 2023 @ 05:00 CET quote
  • 0

Песни звучат динамично и заразно

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Do you want to take part in forum discussions? Join us!, or Login.