Новости игрового мира

04 Feb 2016 @ 16:52 CET

Группа хакеров угнала беспилотник NASA 

Хакеры AnonSec опубликовали более 276 гигабайт информации, собранной в течение нескольких месяцев изучения внутренней сети космического агентства NASA. Хакеры также заявили, что угнали беспилотный летательный аппарат Global Hawk

По, в агентстве беспилотник, способный подниматься на высоту до 20 километров, используется для исследования атмосферы. AnonSec удалось изменить курс летательного аппарата прямо во время полета. Причем изначально хакеры планировали затопить беспилотник в Тихом океане, однако мнения в группе разошлись.

Как объяснили киберпреступники в своем отчете, если бы БПЛА утонул, их бы объявили террористами за уничтожение аппарата стоимостью 222 миллиона долларов США. Однако это не остановило злоумышленников от попыток привести свой план в исполнение. Спасти ситуацию смогли только инженеры NASA, которые переключились на ручной контроль и вернули аппарат на базу.

Представители космического агентства заявили, что хакеры не смогли получить доступ к управлению дроном. Более того, представители NASA заявили, что вся информация, похищенная AnonSec уже была доступна широкой публике. В сеть попало более 631 видеороликов с самолетов и радаров агентства, записи о более 2 тысяч полетов и даже личная информация более 2,4 тысяч сотрудников агентства.

 

Пьяные геймеры избили разработчиков игры за сложные задания

В Оренбурге пьяные игроки избили создателей квеста «Да Винчи». В ночь на 31 января группа взрослых мужчин оказалась настолько раздосадована сложностью загадок, что решила отыграться на их создателях.

По свидетельствам администратора оффлайнового квеста мужчины изначально были мало заинтересованы в прохождении квеста и приехали в развлекательное заведение потреблять алкогольные напитки, которые прихватили с собой. Девушка-администратор побоялась выпроводить мужчин, поскольку время уже было позднее, а в помещении она находилась одна.

Как сообщает «ТК Регион», геймеры вели себя абсолютно раскованно, распивали напитки, закурили и настойчиво требовали администратора составить им компанию. А вот разгадка квеста абсолютно не далась посетителям. В попытках решить головоломки мужчины положились на грубую силу и начали попросту крушить локацию. Девушка позвала на помощь своих товарищей.

Вскоре на месте появились молодой парень и девушка — ведущие квеста. В попытках заступиться за свой бизнес молодого человека ударили, после чего он потерял сознание. Но это не остановило нападавших, которые еще несколько раз ударили молодого студента. Девушка попыталась зафиксировать все происходящее на камеру мобильного телефона. Один из нападавших заметил это, схватил ее, зажал голову в дверном проеме и стал бить дверью.

До полиции организаторам первого в городе квеста удалось дозвониться только после инцидента. Больше всего досталось девушке с камерой — медики зафиксировали перелом височной кости, перелом основания черепа, сотрясения мозга и множественные гематомы. Геймеры тоже не растерялись и написали заявление в полицию на студентов. Организаторы квеста переживают, что мужчины могут использовать свои связи, чтобы «замять дело». Материальный ущерб сломанного оборудования оценили в 50 тысяч рублей. За моральный и физический ущерб юным бизнесменам сумма может оказаться куда больше.

 

Need for Speed: Most Wanted отдают бесплатно и навсегда

Компания Electronic Arts недавно рассказала о своем намерении вернуть доверие PC геймеров. Теперь издатель сделал еще один шаг в сторону пользователей персональных компьютеров.

Как стало известно, издатель отдает Need for Speed: Most Wanted 2 бесплатно. Стоит сразу отметить, что это та самая игра от Criterion Games, которая вышла в 2012 году, а не проект студии Black Box, который выпустили в 2005 году. Игра пополнила список «Подарков Origin», но будет находиться там лишь ограниченное время.

По правилам раздела, все пользователи сети, которые захотят воспользоваться предложением, получат игру навсегда. Другими словами, однажды пополнив библиотеку новой игрой, она останется с геймерами навсегда.

Работе Criterion Games критики игровой индустрии оставили достаточно высокие оценки. Однако все согласились, что на консолях прошлого поколения игра получилась несколько лучше, чем на PC. Версии игры для персональных компьютеров оставили 7,8 баллов из 10. Геймеры оказались куда более требовательны к проекту — на основе более 670 оценок игра набрала всего 4,5 балла из 10.

 

Статьи взяты с игрового портала Game Bomb

13 Comments
avatar #1 DO Marsel 05 Feb 2016 @ 08:31 CET
1

opana

avatar #2 FLOW Gizmakrut 05 Feb 2016 @ 08:33 CET
0

Правильно, что наваляли эти да винчи. Рубят бабло не пойми за что еще и квесты сложные придумывают.

avatar #3 EU Massacre 05 Feb 2016 @ 09:04 CET
1

Лучше новости платформы и играх в топе новости запилили

avatar #4 LOUGH Byakuya 05 Feb 2016 @ 11:05 CET
1

интересные новости

avatar #5 NO 05 Feb 2016 @ 12:46 CET
1

Надо бы ознакомиться)

avatar #6 EU BLOODYMASK 06 Feb 2016 @ 23:06 CET
1

Наказали бедолагу :D

avatar #8 RU -.Darth.Vader. 25 Feb 2016 @ 15:01 CET
1

alkashi padi v minecraft ne sumeli poigrat'

avatar #9 ROBIN SvamiSaIIIa-_- 07 Dec 2016 @ 02:29 CET
1

opasnoste.gif nyan.gif

avatar #10 SOVIET BuckyBarnes 05 Feb 2021 @ 20:12 CET
0

3344344444444433333